• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Тройник вполне рабочий! Есть товарищи которые бьют тройниками сомов и за 20кг! Правда сам пользую одинарник, если промазал значит немое, а попал то уже врятли сойдет! А вот, что катушки нет это плохо, никакой амортизатор с ней не сравнится!
 

waters

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
261
Баллы
63
Так нетак дорого стоит эта катушка и линь,моё мнения линя на катушке должно быть не менее 25метров.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
искать лень фотки. один сом на 40 и на 80. тройниками.первого леший взял вроде. второго не помню уже. но согласен - баловство..
 

Дима67

зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
500
Баллы
0
никто ж изначально на сома не шел, да и инцидент произошел из-за хреновоного узла.
Напрашивается вопрос кто как вяжет линь на стрелы, знаю что не в тему, если кто знает киньте ссылку на тему.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
никто ж изначально на сома не шел, да и инцидент произошел из-за хреновоного узла.
Напрашивается вопрос кто как вяжет линь на стрелы, знаю что не в тему, если кто знает киньте ссылку на тему.
Ну прям пипец! Можно подумать когда охотишься есть особый выбор, хотя конечно есть "особые" водоемы... Но по обыкновению в любой реке в принципе можно встретить любую рыбу... а не так что вот я сегодня на плотву поставил вилы а сомы и сазаны плавайте пока ....:lol:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
с тройником контрпродуктивно и нерационально...я вот вчерась влупил с одного выстрела - сразу три сомика 23/10/7 кг...а с тройником был бы только первый, да и то под вопросом...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Хороший тройник только муторно вырезать, а так 20 метров линя на катушке вполне достаточно выгуливать рыбку и никаких рывков, погуляла и на кукан, по теме тройник или пуля больше соплей идет о порванных щуках из-за пули.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
искать лень фотки.......................
как ты сказал - бить в загривок. Нашел пару фоток с первых выходов, когда не думал их встретить, но не отступил - за голову...:smile:


 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Подумал-подумал...решил все-таки выложить видео...люблю именно такие моменты снимать...все естественно, никаких "постановок"...эмоции на лицо...
НЕНОРМАТИВНО-эмоциональная лексика!!!
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=5TP5mKMl414[/MEDIA]
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Подумал-подумал...решил все-таки выложить видео...люблю именно такие моменты снимать...все естественно, никаких "постановок"...эмоции на лицо...
НЕНОРМАТИВНО-эмоциональная лексика!!!
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=5TP5mKMl414[/MEDIA]
Красапеты:drinks:
Зы.во всём красапеты:drinks:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Братка за меня отдувается :blush:
Обещал наморозить на меня филешки. сколько кг хз. 45 кг электронные весы сломались
 

Вложения

  • 123.8 KB Просмотры: 137

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
это как так?
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Подъезжаешь к месту лова(предварительно сданного братьями подвохами) , закидываешь крючок и ждешь:wink:
Если долго не клюет можно опустить в воду ласту (желательно карбоновую , что бы сом проникся крутизной подвоха) и поболтать в воде.
Ну если совсем дело дрянь :wink: я показывал зелинку , главное не лезть самому , а то спугнешь -всегда срабатывало :mosking::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Подъезжаешь к месту лова(предварительно сданного братьями подвохами) , закидываешь крючок и ждешь:wink:
Если долго не клюет можно опустить в воду ласту (желательно карбоновую , что бы сом проникся крутизной подвоха) и поболтать в воде.
Ну если совсем дело дрянь :wink: я показывал зелинку , главное не лезть самому , а то спугнешь -всегда срабатывало :mosking::drinks:
У меня где-то на видео даже процесс описанной тобой ловли имеется...:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Совет нужен,
есть что-то типа норы в корнях дерева, глубина 7-7,5 м
4 года назад брал там сома на 20-ку,

потом туда приехал через месяцок, нырнул и охренел – увидел там папика, как сейчас трезво оцениваю около 80 … вишу вниз головой, свечу фонарем, вижу хвост, свечу дальше …. куда стрелять-то… а он разворачивается и выходит подо мной…в его пасть голова моя аккуратненько помещается…а у меня ноги тоже начинают на дно опускаться – я же вниз головой вишу… в какую-то секунду понимаю, что сейчас оседлаю его.. а если стрельну за голову то он мне моим же гарпуном между ног ибонет….стрелять не стал, неудобно….. ну он и ушел…..

Через 3 дня подготовился, лини, закачка, второй гарпун и т.д…….
приехал а там рыбачки у берега, они сома ночью поймали кил на 60, привязали его у берега, на меня смотрят, ржут, смотри, говорят, по нашему сому не пальни…..

ну, думаю, опередили, редиски….ныряю на всякий случай, настроения уже ни какого, а он там сидит, а я не очень то и готов уже морально…..в общем вышел он из норы, поднялся надо мной в стороне, видно как дышит пузом своим, усами шевелит, пока я поворачивал ружье сом стартанул в сторону русла, а я на верх…..б...ть руки трясутся, адреналин прет, рыбаки ржут, не понимают ни чего……

в общем сколько потом туда ни ездил за 4 года, всегда очень мутно –нырял только пару раз всегда пусто было
а в этот раз водичка-кристалл прямо…

нора пустая, но вот у норы на желтом песочке как будто пятна слизи сомовей – более белесые участки с серыми кусками слизи как буд-то, в общем снял я это на камеру….

Может сом оставлять такие следы?

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=LOgU5uralvE[/MEDIA]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху