• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на осетра, АntiGreenpeace

увидели осетра - что будете делать?

  • стрелять!!ЙОПТ!!

    Голосов: 330 53.4%
  • осмотреться вокруг и стрелять!!!

    Голосов: 27 4.4%
  • осмотреться вокруг 2 раза и стрелять

    Голосов: 11 1.8%
  • то, что и в первых 3х - но еще осторожнее

    Голосов: 73 11.8%
  • заплакать и проплыть мимо

    Голосов: 10 1.6%
  • зарыдать,укусить ласту и проплыть

    Голосов: 20 3.2%
  • порадоваться -что они еще есть и зарыдать

    Голосов: 91 14.7%
  • кто такой .этот.. осетр?

    Голосов: 56 9.1%

  • Всего проголосовало
    618

Gafur

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
0
если у меня будет возможность угостить дочь к примеру черной икрой- да не десятью зернами на бутерброде а ложкой. как я пробовал в детстве, даже если она будет есть ее сидя в камышах- я это сделаю, позволить себе сейчас купить полкило икры ( стоит дороже поездки в астрахань ту же) я не могу, совесть меня мучить не будет, кровавые мальчики сниться тоже не будут.
поэтому я ответил- Стрельну.
это не самоцель и не стремление к уничтожению всего живого......
Сто пудов, каждый бы так поступил,а власть имущие пускай лучше "пиковыми" в каспийском море , которые ее тоннами убивают, занимаются, а я больше чем надо у природы не возьму......
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Стрелять-не стрелять?
Тут бы хоть один раз увидеть.Только в старых рассказах слышал,что они в Днепре и Ворскле водились и относились к числу промысловых рыб.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я вот не особо в этих осетровых разбираюсь....мясо по большим праздникам перепадает... :) а икру ел наверно один раз -в детстве :)
Мы говорим за все виды, в целом осетровых, или как?
их оказывается вон сколько..., Петруха перечислил:
Осетровых много видов - Русский осётр, сибирский осётр, японский, сахалинский, адриатический, байкальский, озёрный, коротконосый, зелёный, антлантический. Далее белуга, калуга, севрюга, стерлядь, шип, бестер (это искуственно выведенный подвид) сюда же входят и веслоносы.
__________________
Стерлядь значит стреляем легко (и руками собираем), а осетра пропустим?
в чем разница?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
я уже за эту осень отстрелялся что то их...:scratch_one-s_head: угостил знакомых. сам поел 3 раза и что то все.. не тянет.перестал ездить за ними ...но если встречу побольше чем стерлядь на 2-4 кг - убью..:pardon:
а вообще..хотелось бы грохнуть кил на 50 и устроить слет.. чтоб все наелись его и успокоились:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
.....устроить слет.. чтоб все наелись его и успокоились..... И домой по чуть чуть:blush:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Я один единственный раз видел осетра. было это в позапрошлом году. я тогда только первый сезон нырял. плыву себе никого не трогаю, максимум что вижу это красноперку которая меня ближе чем на 3-4 м. не подпускает. решаю попробовать пройти по протоке. прозрак обалденный и где-то метрах в 5 от меня что-то прет вдоль дна сначала подумал что сом а когда подплыл ближе понимаю что это осетр причем он больше меня и причем намного. я даже не удивился я просто о...ел воздух закончился моментально а я немогу вспомнить что пора всплывать. короче когда очухался вынырнул часа 2 руки тряслись, про ружье даже не вспомнил. позже пришло осознание что я видел Царь-рыбу и второго шанса увидеть ее не будет. хотя и не жалею. но прошлым летом был в тех-же местах а в мозгу сидела маленькая подленькая мыслишка встретить его еще разок.
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Пару лет назад ночью наткнулся на бестера небольшого кила на 2 пока приходил в себя от увиденного он спокойненько ушел .Жалел потом неделю если бы варежку не разинул мог бы взять спокойно и съел бы с удовольствием без всяких угрызений совести.
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Лет 15 назад осетровую икру домой привозил ведрами во было время а сейчас если найдут то мало не покажется.В Астрахани если и попадется стерлятка тудже и съедаеш в техоря а чешую подальше от лагеря закапываеш чтобы недай бог менты не нашли.В подмосковье в прошлом году пападалась не крупная за хвост поймаеш полюбуешся и на волю пусть подрастает.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Статья однако.....с мордой лица то.....мозги включать будем или как?
Купил однака, на рынке целый два палатка продает. И в 7-м континенте стеклянный коробка, там тоже плавает )))))))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
В воде такая поднимает человека,если у второго из воды торчит одна голова.Меня,я весил кил 75-80 катала верхом (закуканенная естественно).
со слов тех, кто брал, белуга не боец...то бишь рывков сильных нет, сопротивляется недолго, быстро устает...но за счет веса дури, естественно много...думаю и лодочку а-ля прогресс перевернуть труда не составит...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
тема не совсем по названию)))
просто опрос .. ну и тд:pardon:
вот плывете вы.. плывете.. и видите осетра..:shok::wink:
что делать???варианты ответа - в голосовании.. ну или напишите свой..))
а что тут думать? надо снарягу отбивать)))))))))):drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
со слов тех, кто брал, белуга не боец...то бишь рывков сильных нет, сопротивляется недолго, быстро устает...но за счет веса дури, естественно много...думаю и лодочку а-ля прогресс перевернуть труда не составит...
Живьем редко брали, в основном отпускали из-за невостребованности.Белуга шла,в основном,только на копчение, следственно спроса почти не имела.
Ни белуга,ни осетр сильной прыткостью не отличались в отличие от попадавшихся на эти же "ахани" ячеёй 140 на 140 сазанов,размеры которых вы можете себе представить. Но в отличие от чешуйчатых - если осетр в лодке встанет в позу дуги,то разогнуть его почти невозможно :shok: это я о их силище.. Спасал только чикмарь (в простонародье чикуша-кусок трубы или металлический/деревянный стержень).
В общем хордовые - достаточно сильные,но не особо прыткие рыбы.
 
Сверху