• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на осетра, АntiGreenpeace

увидели осетра - что будете делать?

  • стрелять!!ЙОПТ!!

    Голосов: 330 53.4%
  • осмотреться вокруг и стрелять!!!

    Голосов: 27 4.4%
  • осмотреться вокруг 2 раза и стрелять

    Голосов: 11 1.8%
  • то, что и в первых 3х - но еще осторожнее

    Голосов: 73 11.8%
  • заплакать и проплыть мимо

    Голосов: 10 1.6%
  • зарыдать,укусить ласту и проплыть

    Голосов: 20 3.2%
  • порадоваться -что они еще есть и зарыдать

    Голосов: 91 14.7%
  • кто такой .этот.. осетр?

    Голосов: 56 9.1%

  • Всего проголосовало
    618

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,814
Баллы
135
Да ребята, подвод охота становится популярной. Потому что она экстремальна, требует разумной смелости, она объединяет единомышленников, если не в воде, так на суше, это становится принципом жизни.
Как наши предки добывали себе пропитание, часто на гране жизни и смерти . тот же экстрим, у них было принципом вместе – значит выжили. По большому это был естественный отбор, который связал в инстинкте экстрим - объединение. Тоже инстинкт работает и у нас, набрался впечатлений – нужно поделится ими с собратом. А если ты требуешь внимания. Значит ты будишь заботится о своем имидже. Более чем уверен: настоящий охотник не будет сильно рад легкой добыче. Не будит убивать животное которое находится на грани вымирания. Ведь не будешь внукам говорить: осетр сцука скусный был, я в их уничтожении принимал активное участие.
Это с одной стороны.
По другому если осетру не свойственно быть в тех местах. Где в основном и происходит под вод охота, значит. если его там видят то это скорей всего животное больное. Не способное дать полноценное потомство.
В общем у меня идея. Вот будит наш президент на вопросы отвечать давайте у него и спросим (нас на форуме, уж к двум тысячам подходит): что он сделал, или сделает, чтоб сохранить реликт?
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, а как часто встречи под водой с предметом спора случаются? Неужели в той же самой дельте через нырялку - две видиш осетра? Что то мне подсказывает что даже те кто с воды не вылазит круглогодично такие встречи по пальцам могут пересчитать. И ведь не потому что рыбы нет. Так о каком истреблении осетра подвохами может идти речь? Шум как будто спросили "Как часто за осетром ездите?"
Я встретил за жизнь 2 раза, первый раз в 1995 году в августе в Черном море во время дайва на глубине 30 метров "укачанную после шторма" севрюгу, взял руками, рыбка на 4 кило. И в 1996 в мае там же на глубине 8 метров на охоте , то ли стерлядь, то ли осетрик,я не разбираюсь, весом до полутора кг, не подпускал ближе чем на 3 метра, о хороших резинках в те времена не слыхал, плавал с РПП стрелять не стал, боясь сделать подранка. И ФСЁ:pardon:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Осетров не видел, да и хз, водятся они в Вятке или нет? вот только это было взято в полукилометре от устья с Вяткой, явно из нее зашло по весне. Кто это, до сих пор не знаю. Даже как то на подвохе у ихтиолога спрашивал, мнения разошлись. но вкусная была :) А в подмосковье стрелял стерлядку. Нашел в позапрошлом году место с ней, достойные экземпляры там были, взял пару. думал целенаправлено прошедшей осенью туда за ней сьездить, но не сложилось. Совесть не мучает... За 5-6 лет ПО. три рыбки от 3 до 4 кг. из семейста осетровых.
Насколько я знаю осетровых - это больше похоже на белугу, на очень молодую белугу.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Насколько я знаю осетровых - это больше похоже на белугу, на очень молодую белугу.
на подвохе то же одна из версий была что это или белуга или помесь. Хз. щас бы стрелять наверное не стал. но кто же их разберет под водой, да еще на дикой текухе? Стерлядь с удовольствием стрельнул бы, хоть и знаю что нельзя и то же в запрете. А эта фотка это вообще один из первых моих трофеев, год 2005 вроде. К стати, не раз натыкался на инфу что стерлядь и этот как его.. ну смесь стерляди с кем то сорные рыбы. Почему не понимаю, врде такие же вкусные как и осетр. хотя я осетра не пробовал, для меня они все на одно лицо. но уха из стерляди очень зачетная или просто малосольненькая, ням ням. стерляди довольно много попадается. но в основном мелкая. по осени обычно ловлю руками и отпускаю. в прошедшем году даже на чимлянке одну руками поймал, до этого ни разу ее там не видел..
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
а шип - нерестится? или как бестер?
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
А откуда знаешь? очень хорошая видеокамера с охренительным боксом?
Чтобы знать не обязательно уничтожать!

FISHКИ Понимаешь стерлядь не так прихотлива к условиям обитания как белуга. Да и наврали тебе насчёт сорной рыбы :scratch_one-s_head:.Стерлядь это ценная промысловая , объект разведения, а вот белугу намного труднее разводить. Если стерлядь становится половозрелой на 4-м, 6-м году жизни, то белуга на 18-м самцы и на 22-27-м самки.
Осетровых много видов - Русский осётр, сибирский осётр, японский, сахалинский, адриатический, байкальский, озёрный, коротконосый, зелёный, антлантический. Далее белуга, калуга, севрюга, стерлядь, шип, бестер (это искуственно выведенный подвид) сюда же входят и веслоносы.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Последнее редактирование:

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Цитата:
Сообщение от Топаз
А откуда знаешь? очень хорошая видеокамера с охренительным боксом?

Чтобы знать не обязательно уничтожать!
:shok:Твоя видеокамера стреляет? или бокс? охренительно, где брал?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,814
Баллы
135
Насколько я знаю осетровых - это больше похоже на белугу, на очень молодую белугу.
Помоему у очень молодой белуги хвост похож на сомячий.
их до хрена на дорожных рынках украины ближе к Крыму продают.

А еще там и икрC
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
через неделю ныряли в тех же краях, но уже на Вятке. друг пропал куда то, ну увлекся, уже стемнело мы его искать пошли и нашли. По его словам, нашел яму здоровенную нырнул, а когда уже воздуха не было увидел здоровенного сома, срелять не стал, так как уже шел на всплытие на пределе и рыба была огромная испугался. по его описанию. он увидел темную спину и по бокам треугольные плавники с белой каемкой. :))))) а своего первого сома он все тки взял в этом году, щас думаю не спутает :))))) к стати размер плавников показывал, довольно широко разводя руки :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
ссылки что ты даешь, почему то не открываются. нашел в принципе там сам что ты показывал. но сыллки не работают почему то:(
Сам нихрена не пойму, что-то не получается ссылочку вставить.
Сейчас вроде получилось фотографии вставить.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот нашел место, там таких довольно много, но охота не простая. Одну взял, а видели и больше.. Вроде по местным меркам это стерлядь. но я то не местный, понаехал тут. стерлядь я видел, браконьерили иногда по молодости. в кировской области, болше чем сантиметров 50 стерляди не видел и не слышал. у нас их шильцами называли.. да и цвет нифига не такой у вятских стерлядей, болше светло песчаный. примерно как у шипа что выше выкладывал. так кто на этой фотке, стерлядь или кто то другой? река Ока..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
на оке попадаются снасти на осетра.. по осетрам на оке слышал неоднократно от охотников.. стерляди же - полно..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
обьясниет мне, деревне. чем осетр так особо ценен? ел я его наверное всего пару раз в жизни. один раз было пара тазиков шашлыка из осетра и пара из сома, сомячий мне больше понравился. потом как то притащили копченой осетрины с рынка, фигня какая то, как вата.. или мне просто не повезло, был не качественный продукт? вот стерлядку я люблю, что уху из нее, что малосолененькую..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
обьясниет мне, деревне. чем осетр так особо ценен?
а хз... если б я их каждый день за завтраком ел - тогда б смог объяснить:biggrin:
ну наверно..
есть тойота королла. а есть майбах.. и то и то - автомобиль..
но на подводную охоту круче ездить на майбахе:pardon:
 
Сверху