• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на осетра, АntiGreenpeace

увидели осетра - что будете делать?

  • стрелять!!ЙОПТ!!

    Голосов: 330 53.4%
  • осмотреться вокруг и стрелять!!!

    Голосов: 27 4.4%
  • осмотреться вокруг 2 раза и стрелять

    Голосов: 11 1.8%
  • то, что и в первых 3х - но еще осторожнее

    Голосов: 73 11.8%
  • заплакать и проплыть мимо

    Голосов: 10 1.6%
  • зарыдать,укусить ласту и проплыть

    Голосов: 20 3.2%
  • порадоваться -что они еще есть и зарыдать

    Голосов: 91 14.7%
  • кто такой .этот.. осетр?

    Голосов: 56 9.1%

  • Всего проголосовало
    618

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
У меня жена после того, как съела кусочек стерляди с грибами сказала: "..чего она такая жирная..такую не люблю!" Давай щуку." Как понять женщин :secret:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
обьясниет мне, деревне. чем осетр так особо ценен? ел я его наверное всего пару раз в жизни. один раз было пара тазиков шашлыка из осетра и пара из сома, сомячий мне больше понравился. потом как то притащили копченой осетрины с рынка, фигня какая то, как вата.. или мне просто не повезло, был не качественный продукт? вот стерлядку я люблю, что уху из нее, что малосолененькую..
Своей икрой, а теперь ещё и редкостью. Потому как астраханские бреки его почти под корень вывели, ну и калмыки с дагами ещё помогли. Лет 40-к назад чёрная икра была в магазинах свободно (в Москве) и цены не были драконовскими. Правда четыре пятых населения России вообще понятия не имеют и не имели, что это за зверь такой осётр.
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Petruha
Веришь, я икру и саму рыбу..что осетровую что красную не очень люблю..а вот судак или сазан, это ДА!!! Хотя может я какой-то не правильный????:unknw:
 
Последнее редактирование:

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Petruha
Веришь, я икру и саму рыбу..что белую что красную не очень..а вот судак или сазан. это ДА!!! Хотя может я какой-то не правильный????
Отчего же не верить, я сам такой. Правда больше сомиков с сазанчиками люблю. Да ещё окуньков жареных!:blush:
А осетра чисто по человечески жалко, сколько миллионов лет жил, а мы его к ногтю и пущай себе как мамонт вымирает.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
что то опять инет глючит.
В моем последне посте хотел исправить кой чего. Но не вышло.
В продолжении о придорожних рынках Украины. Дак там еще и икру продают. типо настоящию Красную, Черною и зЕЛЕНУЮ . Я раз купил. Верней жена с тещей захотели. Дак они ее потом выкинули в тихую. Она с водорослей оказалась (Гы Гы). Тещя вообще хотела ящик взять. Ну цена! Халява! Наивная.
Еле отговорил. Говорю ей через таможню не пустят, и еще аштрафуют.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
я вот краем уха слыха что у америкосов, осетра как грязи, и народ за рыбу не считает, так же и сазан вообще не в подчете... наши емигранты пронюхали про осетра и одно время даж неплохо бизнес развивали на икорке...
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Осетров не видел, да и хз, водятся они в Вятке или нет? вот только это было взято в полукилометре от устья с Вяткой, явно из нее зашло по весне. Кто это, до сих пор не знаю. Даже как то на подвохе у ихтиолога спрашивал, мнения разошлись. но вкусная была :) ...
Андрей, кажи место - я просто посмотрю :sorry::sorry:
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
через неделю ныряли в тех же краях, но уже на Вятке. друг пропал куда то, ну увлекся, уже стемнело мы его искать пошли и нашли. ... он увидел темную спину и по бокам треугольные плавники с белой каемкой. ..
И это место тоже, фотик даже подводный найду... пофоткаю :sorry::sorry: честно, честно
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
я так думаю, вовсе не бреки виноваты в том, что осетра стало так мало, а мы сами (всмысле народ), как говорится СПРОС ПОРАЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, не покупали-бы его в любое время в любом виде, не кто бы его и не ловил, это во-первых. А во-вторых, правельно сказали астраханские ребята, семью и себя чем-то надо кормить, во времена Союза народу было где деньги зарабатывать (хотя-бы теже совхозы и колхозы), а когда все развалилось к чертям собачьим, так все и кинулись на Волгу-матушку, за рыбкой на которую спрос АЖИОТАЖНЫЙ и до сих пор спрос на осетрину и икру не упал.
что касаемо меня, да стрельнул-бы, но специально гоняться за ним не собираюсь :pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей, кажи место - я просто посмотрю :sorry::sorry:
Когда ты видел последний раз приемлимый прозрак на Вятке? я на Вятке всего пару раз попадал на прозрак :(( как будет прозрак метра полтора-два, свисти, я тебя туда даже свожу :)) там думаю и без осетров много интересного должно быть.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Так вот и я удивляюсь - где такие места на Вятке прозрачные, разве что куда-то в верховья ехать или момент ловить... а может я чего не знаю, т.к. в Вятку практически не нырял, хотя от дома пятьсот метров.
А осетрину я не люблю, разве что икру, и то пара-две ложек и наелся...
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
На Вятке прозрак надо ловить по осени, бывает но даже не каждый год :( "Белуга" была взята в быстрице не далеко от устья, а мега осетр был встречен в вятке где то на километр ниже впадения быстрицы. Года три назад это было. тогда же нашел местечно на быстрице сазанье. взял 5 штук от 6 кг и до .... сдал кировским охотникам его. они за месяц оттуда штук 30 достали. потом вроде оставили в покое. ездил с ними туда через год опять стреляли сазанчиков, не перевелись еще. вот так вот езжу иногда в киров, разведываю места для местных :) при чем на быстрице место, ниже на пол километра яма больше и выше на километр места зачетные, но там почему то сазана нет, тусуется в одном месте все время. интересно.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
парни найчите плохому!...тож за осетром хочу...
 

Боевой пловец

Диверсант
Сообщения
605
Реакции
1,192
Баллы
0
Сам служил в Дагестане -Махачкале и Каспийске - видел местных бреков, видел уловы, снасти и слышал рассказы о том как один за вечер пришел один с белугой на 600 и 7 осетрами на 30-35 кг они радовались как дети..... тут же начали на пирсе потрошить ....... кровище было море.....( черной икры столько же!
Сетей они ставят по 800 а то и 1500 метров с осадкой 10 -15 метров - жалко осетра....( Нам бы законы как в Иране за браконьерство вот была бы тема!!! А то что мол мы все перестреляем всех осетровых - бред все это! Бреки быстрее друг друга начнут мочить и отбирать друг у друга уловы осетров!
Если удача тебе улыбнулась и ты встретил осетра за 20 кг то почему бы и не пальнуть? Встречи такие редки............(
ps. Лично мне осетр не попадался вообще........(((
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Хочется просто встретится с осетром под водой! Неспешно подплыть к нему, продефилировать вокруг него, ласково похлопать по жирному, толстому бочку... С безумным восторгом и поросячим визгом вынырнуть за глотком свежего воздуха! Понять, что в руке, что-то мешается. Поднять её к глазам и с удивлением отметить для себя, что это - любимая ружбайка... Которая ни разу не пробовала осетрины! Воровато оглядеться вокруг - нет ли кого? Покраснеть от стыда.........
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
я вот краем уха слыха что у америкосов, осетра как грязи, и народ за рыбу не считает, так же и сазан вообще не в подчете... наши емигранты пронюхали про осетра и одно время даж неплохо бизнес развивали на икорке...
Недавно с удивлением из передачи по каналу нешенал географик узнал, что у американцев и канадцев в пару речек действительо живёт осётр. Но после того как они построили там плотины, осётр перестал размножаться вообще и особям которые там остались 50-60 лет. Так американцы придумали проект. Заплатили индейскому племени которое живёт там в резервуации и делать им особо всё равно нечего. Индейцы в периуд размножения вылавливают осетров на донку. Выдавливают икру в баки, выращивают мальков и отпускают. Говорят, что выход больше 90%. Но очень трудно поймать осетров с икрой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
у мну американец заочный знакомый из однокашек ловит осетровых легко..
вот фотки..
 

Вложения

  • 60.7 KB Просмотры: 193
  • 40.3 KB Просмотры: 185
  • 106.8 KB Просмотры: 178

aljchne

охотник за хвостами
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
59
Баллы
0
у мну американец заочный знакомый из однокашек ловит осетровых легко..
вот фотки..
прикольные рыбки
я на доне когда был стерлять на 1 гк. поймол а местные ее таскают как уклейку за вечер 3-5 шт. весом от 2кг до ...

:sad::sad::sad::sad::sad:
 

Gafur

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
0
На Черном море раз было. Ныряю, по камням и плитам горбыля ищу - нашел, подстрелил, начал вытягивать из расщелины гарпун с рыбой и тут..... вижу - осетр из-за камней выплыл, около метра длинной, красивый такой, черно-серый... а у меня ружо разряжено, гарпун застрял, воздуха мало... Метнулся я к осетру в надежде руками прихватить - не тут то было... Он неторопливо развернулся и пошел по свалу в глубину... А я - к поверхности за воздухом... Почти час потом там обныривал рельеф - в надежде на повторную встречу... Но не судьба...
При встрече осетра - стрелять буду однозначно, если только не мелкий попадется!
А сколько штраф за осетра или еще как наказать могут?
 
Сверху