• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на осетра, АntiGreenpeace

увидели осетра - что будете делать?

  • стрелять!!ЙОПТ!!

    Голосов: 330 53.4%
  • осмотреться вокруг и стрелять!!!

    Голосов: 27 4.4%
  • осмотреться вокруг 2 раза и стрелять

    Голосов: 11 1.8%
  • то, что и в первых 3х - но еще осторожнее

    Голосов: 73 11.8%
  • заплакать и проплыть мимо

    Голосов: 10 1.6%
  • зарыдать,укусить ласту и проплыть

    Голосов: 20 3.2%
  • порадоваться -что они еще есть и зарыдать

    Голосов: 91 14.7%
  • кто такой .этот.. осетр?

    Голосов: 56 9.1%

  • Всего проголосовало
    618

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
господа подвохи!!по мне так азарт переосилил бы!;)))думаю инстинкт охотника!)потом может и сожелел бы;)...
...сожалел бы потом, когда съел уже... о том, что еще не встретил:pardon:
:blush:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Валить по любому и в желудке через посты провезти .
И ничего с собой поделать не могу.
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
В дельте осетрика однозначно бы не брал не зависимо от размера, сфоткаться только по возможности. А еслиб встретил где нить недалеко от рыбхоза, то выдолбил бы не задумываясь, но перед этим два раза осмотрелся :hunter::pardon:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Так если завалишь больше вероятность сфоткатся . Естественно валить нужно только для фотосесии , а дальше челюсти виновты , что откусывали
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Долго ездили по водоемам соседней области. Все везде замерзло, но на одной речке нашли незамерзающий участок. Вообщем плавал-нырял, ничего, кроме пескарей не видел, пока не нашел одну рыбу, ее и взял себе...вообщем про закон не особо подумал.:blush:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
н да... голосование показывает - что все ооочень уважают законы)))
Так те , что эти законы пишут, эту рыбу хавают каждый день и бояться что, " если ЭТИ её хавать начнут, нам может и не хватить"...
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Ребята я не поленился и перечитал всю ветку от начала и до конца и такое ощущение складывается, что осётр это самая желанная добыча подвоха без которой ну просто жить дальше не в моготу. Хотел бы спросить у тех кто завалил бы этого реликта не задумываясь - У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ? А только и разговоров, что штраф, или зона. Вам, что жрать нечего, ай брат Митька на смертном одре Богу душу отдаёт? А в других ветках как мы клеймим электроудочников и сетевиков, значит они подлые все водоёмы уничтожают, а осетрёнка завалить это дело чести? И главное свалить незамеченым после этого! Ну и кто вы после этого?
Мне стыдно, что есть такие подвохи!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А я бы детей своих накормил:blush:.Они у меня еще не ели осетрину:pardon:.А сам я ее ел последний раз лет 5 назад.Так что не обессудьте)))
/Вру:blush:.Угощали ребята москвичи шашлыком позапрошлым летом/
 
Последнее редактирование:

NORD

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
36
Баллы
0
Многие наверно видели в Лазури на шлюзах бошки осетровые на дне кучами валяются - вот это НЕТ СОВЕСТИ. А если не ища его но встретив сумел взять, да домой принес, да семью накормил, да друзей позвал и под рюмочку другую посидел - причем тут совесть. На то она и охота чтоб добыть и съесть. Причем не от того что жрать нечего, а потому что весь смысл в этом. У нас в Оби и в Иртыше осетр тоже водится и если повезет то однозначно да.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Ребята я не поленился и перечитал всю ветку от начала и до конца и такое ощущение складывается, что осётр это самая желанная добыча подвоха без которой ну просто жить дальше не в моготу. Хотел бы спросить у тех кто завалил бы этого реликта не задумываясь - У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ? А только и разговоров, что штраф, или зона. Вам, что жрать нечего, ай брат Митька на смертном одре Богу душу отдаёт? А в других ветках как мы клеймим электроудочников и сетевиков, значит они подлые все водоёмы уничтожают, а осетрёнка завалить это дело чести? И главное свалить незамеченым после этого! Ну и кто вы после этого?
Мне стыдно, что есть такие подвохи!
Вопрос не совсем в осетре, это символ, за ним в дальнейшем последует запрет на сазана и сома. А насчет совести - добыть и съесть - честнее, чем купить и съесть, не говоря уже о продать. И там, где эта рыба обитает, люди привыкли ее добывать и есть, и не они виноваты, что рыба исчезает. ИМХО:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
У нас в прошлом году на рыбхозе (на трояне) "якобы злобные водолазы" прорезали садки с осетром, так у людей вопрос вобще не стоял ловить или нет , у меня знакомый взял на 6.7кг . Еслиб встретил осетра стрелял полюбому (всеравно садковский не факт что приживется)
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
....-и вам стрелять не жалко ?
-Жалко , что мало попадается !
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Ребята я не поленился и перечитал всю ветку от начала и до конца и такое ощущение складывается, что осётр это самая желанная добыча подвоха без которой ну просто жить дальше не в моготу. Хотел бы спросить у тех кто завалил бы этого реликта не задумываясь - У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ? А только и разговоров, что штраф, или зона. Вам, что жрать нечего, ай брат Митька на смертном одре Богу душу отдаёт? А в других ветках как мы клеймим электроудочников и сетевиков, значит они подлые все водоёмы уничтожают, а осетрёнка завалить это дело чести? И главное свалить незамеченым после этого! Ну и кто вы после этого?
Мне стыдно, что есть такие подвохи!
Хотел бы спросить у человека который завалил бы этого реликта не задумываясь?Я,тебе дам ответ:
Когда ты увидишь как ЕГО здесь "Душат",центнерами- менты,погранцы,ОМБИРовцы и т.д. и т.п. тогда ты скорее всего пересмотришь свою точку зрения по поводу этой РЫБЫ.
И если я хоть раз встречу эту ЖЕЛАННУЮ ДОБЫЧУ под водой,я буду стрелять,не оглядываясь.
ЗЫ:
Кстати замечу:
Брат Митька на смертном одре Богу душу не отдает.
И в других ветках элекроудочников и сетевиков не клеймил.
Больше половины из них ловят рыбу не ради бешенной наживы(как многие думают),а для того что-бы прокормить свою семью т.к. живут они в селах и деревнях,(где нет никакой работы,кроме как ловить рыбу и продавать) нашей ГРЕБАННОЙ России
....Хотя,многим это трудно понять.
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
....-и вам стрелять не жалко ?
-Жалко , что мало попадается !
А что жалеть? Ты одну подстрелиш, сам поеш да семью порадуеш. А у "блотных" километры сетей и на продажу, и они же у власти стоят, попробуй поплавай где у них сети стоят. Ты не подстрелиш, пожалеш , а завтро он в ихней сети и в копченом виде в Москву.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Нет RAIL, насчёт меня ты глубоко заблуждаешься, я никогда не стану уподобляться всем перечисленным тобою. Нужно наконец понять, что мы хотим оставить после себя - головы на шлюзах, или живых красавцев которые увы нерестятся раз в четыре года, а белуга и того реже, раз в шесть лет.
Ваша позиция ясна как Божий день - успеть раньше браконьера, неужели звисть к ним испытываете? И не нужно прикрываться детьми которые не ели осетринки, осетрина не панацея! Может так случится, что когда ваши дети захотят накормить осетриной ваших внуков им это не удастся сделать.
Не нужно равняться на тех кто совершает преступление, нужно наконец таки начинать жить по иным правилам.

P.S. Простите за прямоту, но я сдам любого, будь то браконьер, или подвох если увижу с осетром!
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Нет RAIL, насчёт меня ты глубоко заблуждаешься, я никогда не стану уподобляться всем перечисленным тобою. Нужно наконец понять, что мы хотим оставить после себя - головы на шлюзах, или живых красавцев которые увы нерестятся раз в четыре года, а белуга и того реже, раз в шесть лет.
Ваша позиция ясна как Божий день - успеть раньше браконьера, неужели звисть к ним испытываете? И не нужно прикрываться детьми которые не ели осетринки, осетрина не панацея! Может так случится, что когда ваши дети захотят накормить осетриной ваших внуков им это не удастся сделать.
Не нужно равняться на тех кто совершает преступление, нужно наконец таки начинать жить по иным правилам.

P.S. Простите за прямоту, но я сдам любого, будь то браконьер, или подвох если увижу с осетром!
Если такой подход к осетру, то по щуке тебе стрелять не жалко? Тогда вообже не стреляй, бери фотоапарат и снимай. Ты в магазине покупая думаеш она вся на рыбхозе выращена, или в магазине не считается?
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Нет RAIL, насчёт меня ты глубоко заблуждаешься, я никогда не стану уподобляться всем перечисленным тобою. Нужно наконец понять, что мы хотим оставить после себя - головы на шлюзах, или живых красавцев которые увы нерестятся раз в четыре года, а белуга и того реже, раз в шесть лет.
Ваша позиция ясна как Божий день - успеть раньше браконьера, неужели звисть к ним испытываете? И не нужно прикрываться детьми которые не ели осетринки, осетрина не панацея! Может так случится, что когда ваши дети захотят накормить осетриной ваших внуков им это не удастся сделать.
Не нужно равняться на тех кто совершает преступление, нужно наконец таки начинать жить по иным правилам.

P.S. Простите за прямоту, но я сдам любого, будь то браконьер, или подвох если увижу с осетром!
Petruha-позиция,тебе,моя не ясна,тем более "как Божий день".Браконьерам я никогда не завидовал и кстати детьми я тоже не прикрывался,я в себе уверен и в том,что внуки мои осетрину будут,есть тоже уверен.

P.S.Прости и меня за прямоту,ну не понять тебе этого.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
staf Не стоит давать мне советы, что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Я высказал свою точку зрения, точку зрения человека у которого душа болит от всего этого безобразия которое вы тут понаписали. Ты вчитайся повнимательнее во все посты, тут даже не обсуждается стрелять, или не стрелять. Тут ведётся дискуссия как скрыться с добычей!!! Короче хапай побольше, пока другой не хапнул.
К твоему сведению у меня очень хорошая видеокамера с охренительным боксом, фотоаппарат уже в прошлом.

RAIL ну как же не ясна позиция? Ты же чётко выразился - стрелять однозначно и не оглядываясь!
Переубеждать никого не собираюсь и писать сюда тоже, это бесполезно!
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Нет RAIL, насчёт меня ты глубоко заблуждаешься, я никогда не стану уподобляться всем перечисленным тобою. Нужно наконец понять, что мы хотим оставить после себя - головы на шлюзах, или живых красавцев которые увы нерестятся раз в четыре года, а белуга и того реже, раз в шесть лет.
Ваша позиция ясна как Божий день - успеть раньше браконьера, неужели звисть к ним испытываете? И не нужно прикрываться детьми которые не ели осетринки, осетрина не панацея! Может так случится, что когда ваши дети захотят накормить осетриной ваших внуков им это не удастся сделать.
Не нужно равняться на тех кто совершает преступление, нужно наконец таки начинать жить по иным правилам.

P.S. Простите за прямоту, но я сдам любого, будь то браконьер, или подвох если увижу с осетром!
В Замьянах выпускают молодь осетровых (приживаются они там лучше), приехал туда осенью, достаю из воды финскую сетку, оставленную только что уехавшими туристами. На 30 метрах сетки штук 20 давно уснувших и десяток еле живых, которых с трудом откачали. Не имеет смысла с нами спорить по этому поводу и впустую сотрясать воздух, попробуй поспорить с браконьерами и их крышей, нефтеразработчиками, иранскими рыбаками, да с энергетиками, наконец. Или попробуй выращивать и выпускать малька.:pardon:
 

Вложения

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
staf Не стоит давать мне советы, что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Я высказал свою точку зрения, точку зрения человека у которого душа болит от всего этого безобразия которое вы тут понаписали. Ты вчитайся повнимательнее во все посты, тут даже не обсуждается стрелять, или не стрелять. Тут ведётся дискуссия как скрыться с добычей!!! Короче хапай побольше, пока другой не хапнул.
К твоему сведению у меня очень хорошая видеокамера с охренительным боксом, фотоаппарат уже в прошлом.
Советы я не давал, это ток мое мнение, я задавал вопросы. Ну каждый в праве на свое мнение.Скрываться с добычей я ни когда не думал, видимо разные места ловли, у нас он не запрещен и прятать не нада.
Ну а если ты готов сдать "брата", то ........ ну это твое мнение, переубеждать тебя вижу бесполезно.
 
Сверху