• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

О ,заодно и гарпун его достанешь,а то у меня не получается ни хера.....Просто плиту приподнимешь,а я достану....:mosking:
Пескосос,сука ,заработал....стоит на рейде перед проливом и сосет-сосет....муть поднял,шо ппц,прозрак метр-полтора,какая уж тут проходная рыба,3 часа просидел,-голяк,ничего не увидел.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

да куй б с гарпуном - устрицы достаньте и сфоткайте хоть..))))и вам хорошо и нам слюни попускать))
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,927
Реакции
5,020
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

В очередную ночь с товарищем собираем барабульку (с гавайкой) Получается достаточно успешно. Пробовали и уху и пожарить. Со сковородки кажется вкуснее. Наткнулся в инете, что потрошить ее не надо при жарке. Мол типа желчи нет и печень у нее вкусная. Про жабры ниче не пишут, наверное всетаки выдирать.... Может кто чиркнет здесь или в кулинарии на счет потрошения....
 

Вложения

Последнее редактирование:

mk150

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Собираюсь в приморско ахтарск в августе, думаю взять снарягу. Кто в тех краях был, может дадите направление где можно полазить ?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Туапсинские подвохи есть на форуме? В июле поеду,одному конечно тоже не плохо нырять,не одному думаю получше.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Нашел форум Туапсинский,там подвохи пишут местные,ща изучу.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

В очередную ночь с товарищем собираем барабульку (с гавайкой) Получается достаточно успешно. Пробовали и уху и пожарить. Со сковородки кажется вкуснее. Наткнулся в инете, что потрошить ее не надо при жарке. Мол типа желчи нет и печень у нее вкусная. Про жабры ниче не пишут, наверное всетаки выдирать.... Может кто чиркнет здесь или в кулинарии на счет потрошения....
Я не потрошил никогда. Жарил так.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

может наши есть в Одессе? или кто знает про те места
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Шаланды полные кефали....пытался охотить в районе санжейки,за Ильичевском-мутнячок,давно как-то жили на даче на пересыпи,вода была чистая,но окромя бычков не видел ничего.
Могу с жильем подсобить,Преображенская-угол Еврейской,исторический центр,до Дерибаса пара кварталов,кум гостишку держит....эх,Одесса,люблю этот город....всеми фибрами души.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

может наши есть в Одессе? или кто знает про те места
Это для поддержания разговора или хочешь проверить как к нам там относятся, к русскоговорящим?
Из старых сведений...
У меня был зам со Скадовска. Пляжи в Советское время были не плохие, а охоты нет, мутняк. Ради чего на море едут? Повторяю в советское время охотники отъезжали в Крым. Даже катерок их возил туда на 3-5 дней с показом мест и орг. отдыхом на базе. Так что лучше на ЮБК, чем в Одессу маму.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Туапсинские подвохи есть на форуме? В июле поеду,одному конечно тоже не плохо нырять,не одному думаю получше.
Нырял в районе Киселевской скалы (художник Киселев по преданию что-то там натворил со своей малахольной жизнью). Добираться либо пешком по пляжу дикому, либо в обход горы с телевышкой. Хорошо шла барабулька весной, а в августе в пиво хлебушек, потом сушить на солнце и айда на карася. Стрелять можно было по два-три, за один выстрел, но лафа кончалась быстро, за 5-10 минут, а потом что успеешь заметить и выследить. Все равно результат был выше. Кирпичики хлеба где-то 1,5х1,5, сушить хорошо, до крепкого затвердения.
Удачи!
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Шаланды полные кефали....пытался охотить в районе санжейки,за Ильичевском-мутнячок,давно как-то жили на даче на пересыпи,вода была чистая,но окромя бычков не видел ничего.
Могу с жильем подсобить,Преображенская-угол Еврейской,исторический центр,до Дерибаса пара кварталов,кум гостишку держит....эх,Одесса,люблю этот город....всеми фибрами души.
спасиб у меня там пара сослуживцев как раз живут на Дерибасовской угол Решильевской(в восем часов вечера четверо налетчиков)

Это для поддержания разговора или хочешь проверить как к нам там относятся, к русскоговорящим?
Из старых сведений...
У меня был зам со Скадовска. Пляжи в Советское время были не плохие, а охоты нет, мутняк. Ради чего на море едут? Повторяю в советское время охотники отъезжали в Крым. Даже катерок их возил туда на 3-5 дней с показом мест и орг. отдыхом на базе. Так что лучше на ЮБК, чем в Одессу маму.
я з імі буду размаўляць на беларускай мове, пра паляванне пытаўся, што б лішняе ня цягнуць :ROFL::ROFL::ROFL:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

спасиб у меня там пара сослуживцев как раз живут на Дерибасовской угол Решильевской(в восем часов вечера четверо налетчиков)
Расскажи потом о впечатлениях, если нет у нас ветки, тогда в личку, что ли... Всетаки там гамарджоба:lol::lol::lol: поселися
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Miha70

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

В очередную ночь с товарищем собираем барабульку (с гавайкой) Получается достаточно успешно. Пробовали и уху и пожарить. Со сковородки кажется вкуснее. Наткнулся в инете, что потрошить ее не надо при жарке. Мол типа желчи нет и печень у нее вкусная. Про жабры ниче не пишут, наверное всетаки выдирать.... Может кто чиркнет здесь или в кулинарии на счет потрошения....
Только потрошить, иначе горько будет
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,161
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Только потрошить, иначе горько будет
Жил у рыбака , покупал у него барабульку , жарил на углях и на сковородке , очень вкусная рыбка . Чистил не всегда , когда лень , так жарил , всё равно было вкусно , и не горчила .На мой вкус , лимон и майонез не надо добавлять , когда маринуешь для гриля , только соль и перец . Местные , у кого спрашивал , чистят.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

В очередную ночь с товарищем собираем барабульку (с гавайкой) Получается достаточно успешно. Пробовали и уху и пожарить. Со сковородки кажется вкуснее. Наткнулся в инете, что потрошить ее не надо при жарке. Мол типа желчи нет и печень у нее вкусная. Про жабры ниче не пишут, наверное всетаки выдирать.... Может кто чиркнет здесь или в кулинарии на счет потрошения....
10-15 минут держишь в соленое растворе и на решетку и на угли ,обзывается шкара, я по весне выёживаюсь вспарываю,достаю икру и отдельно жарю,но это когда на спиннинг ооочень много наловлю ,осенью жирная не надо не кого пороть :drinks:,загляни в мой альбом там есть фото процеса
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Приказ Минсельхоза России от 12.05.2015 N 183 "Об установлении ограничения рыболовства пиленгаса в Азовском море в 2015 году". Зарегистрирован в Минюсте России 01.06.2015 N 37492. До 31 декабря 2015 года закрыто рыболовство пиленгаса в Азовском море. Запрет установлен в целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования.
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

Наверно это так.Сегодня созванивался с родителями,пеленга приносят также два раза в неделю.Ловушки как стояли, так и стоят.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

Залез на 20 минут в Озерейке. Гидрача пока нет, жду когда транспортная привезет новую шкурку. Вода 22. Термоклин с 4.5 метров. Был без ружья. Нашел с ходу горбылика уже зачетного и зубарика приличного. Даже пожалел, что ружье не взял. Одиночного сингиля видел и все. Нырял рядом с дельфинами, но как обычно узнал об этом уже на берегу ))) где кефаль? Рифовая вроде на месте.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Горбыль как мед мультике про Винни Пуха. Он то есть, то нет. Приход дельфинов, как правило, ведет к тому, что они еще заранее разбегаются под камни и в гроты. Так что если ты видел зачетного горбылька, то дельфины были как минимум за метров за 500. Средняя линия горбыля такова, что подход скоростного объекта они чувствуют и чувство опасности заставляет их двигаться быстро к схрону.
Рекомендую следить за ними долго. куда приходят, куда уходят и через какой выход. Испугавшийся Рыб!!! сидит под камнем 15-20 мин. если проходит косяк дельфинов, то значительно больше. Вот и говорят, что память у рыбы о страхе 3 секунды. Да ладно бы мы, далекие от ботаники с зоолохией)))))), в серьезных статьях говорят. НЕ ВЕРЮ!!!
Искать буду в Энциклопедии живой природы. Один том точно для ихтыолухов, но советского периода и хотя бы без орфографических ошибок. С картинками, цветными)))))))!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху