• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto - Часть 1

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
... покажу "вечную иголку для примуса".
Обкатываю всю осень, на выставке будут розданы всем желающим пользователям "Сорокопяток".
надеюсь к субботе на выставке останется чуток нам со спортсменом )))
 

Olan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
16
Баллы
0
Спасибо , Саня! Всех выживших с наступившим Новым Годом!!!
Чтоб развеять тишину, покажу "вечную иголку для примуса".
Обкатываю всю осень, на выставке будут розданы всем желающим пользователям "Сорокопяток".

Привет Жень. С прошедшими праздниками. Это Самара, брал сорокопятку в прошлом году ближе к осени. Отчеты писать не любитель. Но ружье понравилось, не ожидал что такое мощное. Не докачивал, охотился в Казахстане, на судака щуку. Не спустил накачку ружья. От рыбы оставалась только чешуя. Потом приспособился подспустил и все нормаль. Мне такое и надо. Летом опять поеду за трофейным сазаном в Астраханские раскаты, там такой бой и нужен. По поводу нового линесброса, у меня друг будет в Москве на выставке 01.02. Будешь ли ты там в это время. Если да не сможешь передать один линесброс новой конструкции
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
На выставке буду в субботу, линесбросов хватит всем. Для особо отдаленных пользователей могу выложить фото инструкцию - делается просто из проволоки нержавеющей сварочной - пруток Ф 1,6 или 1,5 .
 

Olan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
16
Баллы
0
Привет . Товарищь мой будет 02.02. Это пятница, жаль. Если есть возможность сбрось инструкцию, в принципе посмотрел, вроде понятно, но лучше инструкцию.
.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Сжатую U упираем в штырек и делаем 1 оборот вокруг оси.


Переворачиваем и короткий конец закручиваем вокруг оси на 3/4 оборота.



Теперь делаем хвостик под О-ринг. Плечо определит межосевое расстояние.


Откусываем лишнее.


Снимаем заусенцы и крайний виток стачиваем " на ноль".
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Чтоб сделать шаг вперед иногда надо сделать два назад:wink:
Кто то скажет "колхоз", но на морозе не хрумкнет, и удар на себя с амортизирует и пластиковую ось изобретать не надо.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Чтоб сделать шаг вперед иногда надо сделать два назад:wink:
Кто то скажет "колхоз", но на морозе не хрумкнет, и удар на себя с амортизирует и пластиковую ось изобретать не надо.
На любой войне (читай экстриме и реально....тьфу-тьфу) всё должно быть максимально минимально, надёжно и функционально. :vampire:
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
Чтоб сделать шаг вперед иногда надо сделать два назад:wink:
Кто то скажет "колхоз", но на морозе не хрумкнет, и удар на себя с амортизирует и пластиковую ось изобретать не надо.
И чтож ты раньше молчал?:sorry: Я уже переделал линесброс по другому!:blush:
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Ну лично я планирую в субботу на выставе с Мастером встретится. Рассказать все проблему, что были по ружью. Но больше конечно плюсов.
И конечно надо протестить новый линесброс)
НО
Посмотреть новое решение может быть тоже интересно)
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Ну если Женя разрешит , то выложу.
И что, если переделаешь китайский фонарик или доработаешь киталопневмат, то тоже будешь у них разрешение спрашивать как в детсаде, можно ли скинуть фото доработки :ROFL:?
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Ну если Женя разрешит , то выложу.
Что значит разрешит? Надо делиться секретами!
Я вот торсионы проволочные гну, пытаюсь уйти от резинки линесброса ...пока не лепится, главное не упираться - решение само придет, если оно есть.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Что значит разрешит? Надо делиться секретами!
Я вот торсионы проволочные гну, пытаюсь уйти от резинки линесброса ...пока не лепится, главное не упираться - решение само придет, если оно есть.
Думал про это, но доп резинка на рессивере, как запаска, меня в данном случае больше греет:scratch_one-s_head:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Думал про это, но доп резинка на рессивере, как запаска, меня в данном случае больше греет:scratch_one-s_head:
Я тоже одно-два доп.колечка из толстой велокамеры вешаю на торец ресивера и все...

Заметил, что такие самодельные колечки в этом месте гораздо дольше ходят, чем обычные О-ринги круглого сечения, которые со временем подвержены растрескиванию :pardon:
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83


И так. напильником из алюминиевой заготовки делаем новый линесброс по вкусу (я копировал с буржуйки неизвестного мне автора), сверлим отверстие под ось, немного стачиваем пластик на ручке где стоял авторский линесброс. Закладываем гайку в уже имеющийся пропил и фиксируем поксиполом, затем новый крепим болтиком через шайбу и резиновое уплотнение.Усилие сброса регулируем силой затяжки.Ломаться в принципе нечему! Стоит второй сезон, нареканий нема!
 
Сверху