• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плохое зрение, че делать?

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Или если серию в голову пропустишь, или штангу на 120 кг жать регулярно будешь,.......
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Ну хочется же чуда!
А линзы дрянь, не переношу, уж луче оправа дорогая, и маска с диоптриями.
Кстате у всех друзей, у кого были контузии, зрение упало((((
А в чем именно не переносимость контактных проявляется?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
А в чем именно не переносимость контактных проявляется?
Во внутреннем неприятии засовывания в глаза непойми чего, а вдруг инфекция, неее, лучше уж в очках:lol:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А мне линзы не подошли вообще, во-первых, проблемы предыдущего поста, во вторых, изображение становится резким, но чуть -чуть двоится... И так со всеми линзами, которые я пробовал... А еще в них глаза не потрешь как следует...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Как кто то говорил,,посмотрите на врачей,,они в очках,,а не в линзах,,,
Кстати,50на50 тут. Врачи и линзы носят. Те что в очках,часто,пресбиопы ужо и очки им не столь для дали,сколь для близи нужны. Да и контактные линзы совсем не подразумевают отказ от очков! Наоборот,линзы и очки всегда в паре. Домой пришел-очки надел, заболел-опять же очки,а не линзы.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Братья я тоже очкарик,и разрешите мне по этому интересному поводу высказаться.
у меня два варианта решения этой проблемы,- есть и линзы,есть и маска с диоптриями. На 100% согласен с мыслью Абырвалга,что практически все врачи-окулисты(у кого,конечно же проблема с зрением!) ходят В ОЧКАХ!!!
Я не знаю,может у меня глаза какие-то ненормальные,но они просто ПРОТЕСТУЮТ против этих хреновин,линз. Чувствую постоянно какой-то дискомфорт в них...
Вышел из этой проблемы так: нашил на груди костюма карманчик с клапаном на липучке,-футляр для очков "стационарный". Вылезаю из воды,маску-на лоб,очки-на нос,и,- вперед,куда надо! Когда нырял с маской-диоптрией,приходилось после выхода из воды идти в ней,например к машине,или к другому объекту.Маск потела,нифига не видно,неудобно...
Сейчас- КРАСОТА!!!! Не беда,что очки мокрые,это лучше запотевшей маски!
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Во внутреннем неприятии засовывания в глаза непойми чего, а вдруг инфекция, неее, лучше уж в очках:lol:
:) Известный факт тоже-мужчинам тяжелее к линзам приучиться,ибо боятся себя за,эм,глаз трогать :biggrin: почти фобия бывает. А женщинам проще-мы как минимум красим ресницы и спокойнее относимся к действиям вблизи от глаз. А насчет инфекции- соблюдение минимальных банальных правил типа чистых рук+соблюдение режима ношения линз и никаких проблем! Многие тупо игнорить со временем начинают сие и пожалуйста- болячки мерзкие всякие. Плюс есть отличный вариант однодневных линз- относил день и выкинул,в след.раз новая пара. Абсолютно безопасно.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
:) Известный факт тоже-мужчинам тяжелее к линзам приучиться,ибо боятся себя за,эм,глаз трогать :biggrin: почти фобия бывает. А женщинам проще-.
Это походу физиологическое, у мужчин ничего себе не совать:ROFL:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
А мне линзы не подошли вообще, во-первых, проблемы предыдущего поста, во вторых, изображение становится резким, но чуть -чуть двоится... И так со всеми линзами, которые я пробовал... А еще в них глаза не потрешь как следует...
вполне может быть,если двоится,то нужна коррекция с астигматикой(цилиндрами). И проблема решится!)
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
А как же такие линзы ставить? это же не очки с фиксированными углами.
усе продумано! Такие линзы называтся торическими,выставляются "в глазу" под нужным углом благодаря строению самой линзы-у них есть своеобразный "грузик",который позволяет зафиксировать линзу под нужным углом,а после моргания-возвратить её на прежнее место.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
усе продумано! Такие линзы называтся торическими,выставляются "в глазу" под нужным углом благодаря строению самой линзы-у них есть своеобразный "грузик",который позволяет зафиксировать линзу под нужным углом,а после моргания-возвратить её на прежнее место.
Как все сложно и ненадежно(((((
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Недавно тут в очень вялотекущей пробке решил поэкспериментировать, очки снял, ехал без очков. И сразу почувствовал нагрузку на глаза - почти сразу глаза заболели, как от большой нагрузки... Понимаю, что мышцы глаза перестроились, но возник вопрос - это для глаза как, не опасно? Чисто теоретически, без очков глаза должны быть максимально большее время, но болели неслабо так...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Недавно тут в очень вялотекущей пробке решил поэкспериментировать, очки снял, ехал без очков. И сразу почувствовал нагрузку на глаза - почти сразу глаза заболели, как от большой нагрузки... Понимаю, что мышцы глаза перестроились, но возник вопрос - это для глаза как, не опасно? Чисто теоретически, без очков глаза должны быть максимально большее время, но болели неслабо так...
а по какой теории глаза должны быть без очков максимальное количество времени?) и очки были выписаны для постоянного ношения аль для дали?
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Недавно тут в очень вялотекущей пробке решил поэкспериментировать, очки снял, ехал без очков. И сразу почувствовал нагрузку на глаза - почти сразу глаза заболели, как от большой нагрузки... Понимаю, что мышцы глаза перестроились, но возник вопрос - это для глаза как, не опасно? Чисто теоретически, без очков глаза должны быть максимально большее время, но болели неслабо так...
Я тока за компом, за рулем и в кино, ну и на стрельбище в очках, остальное время без.
Как то за сто км от города очки похерил, вот страху то натерпелся пока доехал.
А еще без очков девок не комфортно разглядывать, не понятно, стоит знакомится или нет:lol:
 
Сверху