• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плохое зрение, че делать?

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Осталось еще определить что качественное и не китай. Все китай!
не китай это то,что после протирки пару раз махровым полотенцем,не остается со следами царапин на линзах
 
Последнее редактирование:

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
... Тот же курс Черники форте, Лютеин или Vision для глазок.
....
Небольшое оступленьице про чернику:mosking:
Я все свое детство каждое лето проводила на Валдае, если кто был, тот в курсе, что черники там немерянно и сколько меня ее заставила съесть мама, в килограммах не сосчитать. Так вот, мое мнение - помогала бы, у меня бы зрение сейчас должно было быть как у орла:pardon:
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
потом хорошая оправа с качественными линзами (япония,франция...),приобретенные в хорошей оптике,где под видом качественного продукта вам не продадут китай
Наверное ношу Китай, год или меньше, потом меняю линзы и/или очки целиком - мелкие царапины на линзах не есть гуд. Ну, а топикстартеру - чтож, старость - не радость :pardon:, маску с линзами заводите, и очки по необходимости. А про коррекцию глаз - посмотрите, сколько в Правительстве людей носят очки, - здесь лучшее - враг хорошего; уж лучше очки/линзы, чем белая трость.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вкратце, на форуме есть люди работающие в оптике, помогут с приобретением и правильным выбором очков. Ну на вскидку...Моря Сальт и ТАТ, и кажись еще Моноласточка.
Гимнастика - клеишь на оконное стекло кружочек диаметром примерно 2 см из изоленты на уровне глаз, далее стоишь сначала наводишь резкость на метку, потом на какой нибудь предмет который гораздо дальше, но находится пратически на одной линии зрения. Если не понятно написал позвони.
Операция - даже не вздумай делать, посмотри, все варачи в Федоровском центре ходят в очках, это не спроста...
А очки даже украшают, купи хорошую оправу, и носи на здоровье.
Я сам ношу очки уже лет.... с пятого класса, и ничего, намана...
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Блин какая старость:diablo::lol:
А маска второй год с диоптриями:lol:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Гимнастика - клеишь на оконное стекло кружочек диаметром примерно 2 см из изоленты на уровне глаз, далее стоишь сначала наводишь резкость на метку, потом на какой нибудь предмет который гораздо дальше, но находится пратически на одной линии зрения.
Юра, а гимнастика тебе помогла хоть сколько? Я что-то особо эффекта от нее не заметил...:sorry:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Как то, ехали несколько дней на поезде в отпуск и я смотрел на листья, и заметил что зрение улучшилось, потом почти месяц без телевизора, компьютера, ничего ни читал, и после того как отпуск закончился, зрение моментально упало до прежнего уровня.(((((
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Юра, а гимнастика тебе помогла хоть сколько? Я что-то особо эффекта от нее не заметил...:sorry:
Она укрепляет аккомодационную мышцу глаза , не обзательно зрение должно улусшится, если не упало то уже хорошо. Я упражнялся в школе, когда зрение сильно падало, а потом бросил, не могу с полной увереннотсью сказать что помогла гимнастика, но хуже от нее не стало. Ведь полно моментов где вы стоите возле окна, дома, на работе в курилке или еще где, можно приклеить их несколько.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
У меня жена лет десять назад делала лазерную коррекцию в клиники Фёдорова, до этого ходила по улице, поребрики собирала, могла в чужую машину усесться, совсем беда была, после операции и до сих пор, тьфу, тьфу, без очков и линз, только машину ночью водить не может, встречка слепит и на ярком солнце без тёмных очков не очень, а позавчера забирали тёщу от туда же, ей на одном глазе меняли хрусталик, т.к. совсем видеть перестала, только в упор видит, жутковато мне было видеть глаз в коробочке, операция заняла 20 минут, продержали в клиники три дня, разные процедуры и т.д., стоимость на один глаз 45т.р.+ проживание порядка 1500 в сутки, можно встать в бесплатную (бюджетную) очередь, примерно года три, тёща второй день ходит, не нарадуется, квартиру и нас до этого говорит совсем по другому себе представляла, сейчас разглядела :shok::mosking:, думаем об операции на второй глаз, не агитирую, но как вариант.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
...
Про зарядку: мне лень. Но самая простая зарядка для близоруких, это нарисовать на оконном стекле точку фломастером и смотреть на неё, а затем перевести взгляд на объект в дали (например противоположный дом-окно). В день 10-15 минут. Потом просто закрываешь один глаз ладошкой и смотришь вправо, вниз, влево, вверх.... Пять минут, потом второй глаз....
Правильно. Данная гимнастика (только чуть больше по времени), Может помочь и восстановить (при не очень серъезной потере), но обычно всем лениво..
...
Про очки. Носишь - глазная мышца отдыхает. Не носишь - постоянно в напряжении. Вот и думай, хорошо ли постоянно мышцу в напряге держать?
То же правильно. Оденешь очки на постоянку - ухудшишь положение. Откажешься полностью - тот же результат.
...
Про коррекцию: аппаратов сейчас море! Но для меня является примером мой дядя... Он учредитель Эксимера, а его второй брат заведующий офтальмологической клиникой городской... Оба ходят в очках, с золотой оправой. Я не про оправу, конечно =))) А про то, что операцию они не делают. Боятся.
По жизни есть и очень хорошие примеры, и случаи с ужасными последствиями.

Врачи советуют задуматься о лазерной коррекции, только если у тебя - 10 и ты слепой котенок без очков. И то! ЗАДУМАТЬСЯ. Вот.
Тут все просто. Имеешь хотя бы теоритическую возможность получит по башке - операция не для тебя.
...
А про операцию да -никакое ораничение нагрузки неприемлемо((((
Тогда забудь.
Блин какая старость:diablo::lol:
А маска второй год с диоптриями:lol:
Не понимаю. Зачем? Много лет в контактных линзах. намного проще чем гиморой со спец маской.
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
На бильярде же интереснее играть чем на точки смотреть.Говорят помогает.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
У меня такая же проблема. За рулем и за компом хрен с ним. Но по жизни - каяк, сноуборд, охота - очки отпадают. Линзы я неприемлю почему-то, мне перед соревнованиями по подвоной стрельбе их 20 минут одевали - меня трясет когда моего глаза касаются. Путем проб и ошибок кое-что подобрал - для охоты: просто маска с диоптриями, отлично. Для сноуборда - диопртическая вставка под маску, потеет, сука, при -5 и теплее. Каяк и прочее веселье - очки Окли со вставками, на резинке - ок.
Операция - как год прожить без доски, ружья и весла хз.. да и по дому всякая хрень.. да хоть колесо поменять, мое явно весит больше 5 разрешенных кг. Ну и риск. У меня в доме сосед ослеп после операции...
 

Rodrigez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
228
Баллы
0
Контактные линзы. Сначала гемор с одеванием, через пару недель 5 секунд и зрение 100%. Минус один - на природе операции с линзами нужно проводить с абсолютно чистыми руками: приходится морочиться с влажными салфетками и т.д.
Пока о другом способе не думаю.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
кхе-кхе-кхе) прочитала,улыбнуло местами. Не обижайтесь) С оптикой тесно связана рабочими узами последние 9 лет+сама в очках. Сейчас правда в оптовой фирме,но если что хорошие линзы для очков из городу Парижу фактически (те самые,что "не китай и вытирать можно махровым полотенцем без ущерба) могу достать с радостью)
Про дальнозоркость-это возрастное и всех ждет! Грубо говоря,больше физический процесс "износа",другой вопрос что у миопов(те,что с минусом изначально) постепенно компенсируется и не все "доживают" до плюсовых очков. Опять же я со своими -5 после 40 лет начну постепенно снимать их шоб почитать.. А вот ежели всю жизнь зрение как у орла-извиняйте,извольте одеть очочки со временем.
По лазерной коррекции-вот уж точно не стала бы советовать,если зрение небольшое и это не осложняет жизнь критически.. Контактные линзы у нас ващпе до -12 без проблем есть если что)) а больших Dpt с проблемами,но тоже есть)) После коррекции есть риск получить с возрастными изменениями к своим "родным" диоптриям астигматику корявую какую-нибудь.. А это плюс к гемору и стоимости будущих очков,как минимум) Увы,этой самой коррекцией сейчас занимается много клиник и точно не скажешь как тебе её сделают.. ну и плюс да,это по-любому,пусть и небольшое,но вмешательство.
Гимнастики.. Хм.. Сужу по общению с врачами,с которыми работала. Обсуждалась тема не раз. Все это весьма относительно. Детишкам ещё можно как-то "подрегулировать" таким образом,у них причины изменения в зрения несколько отличаются.. а вот взрослым. хех. скорее это такой эффект плацебо. Это же можно и к витаминкам отнести. ( почти по теме, в инете натыкалась на факт-если просчитать скок надо черники,чтоб наделать все эти таблетки,то этой самой черникой можно засадить весь земной шар пару раз,как-то так)))
А вот эта близарукость небольшая возникшая.. Стоит очки одеть,наверное,для вождения,а под воду в линзах. Грамотно подобранная коррекция+оправа которая радует+качественные линзы(поверьте,на них не стоит экономить) = забываешь про очки и жизнь прекрасна!)) И уж точно не стоит пренебрегать очками исходя из логики - "носишь очки,глаза расслабляются и зрение падает". Правильный рецептнаоборот поможет глазам комфортно работать и ничего никуда не упадет)

п.с.а главное,есть у нас такая шляпа,аккомадацией зовется,то бишь такая способность нашего,грубо говоря,глаза фокусироваться на предметах на разном расстоянии.. и этой самой аккомадацией у нас есть запас,с каждым днем запас уменьшается,отчасти поэтому мы и начинаем видеть хуже с возрастом. Сие есть естественный процесс. Всё тлен)))))
п.п.с.будут вопросы по очкам-велком)) Прогрессивные,для вождения...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Дальтоник Василий до сих пор уверен, что собирает кубик Рубика за 14 секунд
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Ну хочется же чуда!
А линзы дрянь, не переношу, уж луче оправа дорогая, и маска с диоптриями.
Кстате у всех друзей, у кого были контузии, зрение упало((((
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
У меня тоже зрение не очень, -2.75 диоптрии. Ношу очки. Под воду маску с диоптрическими линзами одеваю.
Но к операциям на глаза отношусь настороженно. Бил Гейтс человек богатый, но очки носит, операций не делает. Хрен его знает как операция лет через 10-15-20 проявится.
 
Сверху