• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плохое зрение, че делать?

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
а по какой теории глаза должны быть без очков максимальное количество времени?) и очки были выписаны для постоянного ношения аль для дали?
Мне окулист говорил, что надо максимальное время без очков проводить.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Сорри, ветку перечитать времени нет, может и говорили подобное...
делал лазерную коррекцию - гуд уже 4 года, виноват сам - ПК и мало отдыха, сейчас падает слегка.
среди знакомых ныряющих тоже делали - все гуд уже многие годы.
возраст от 22 до 35 на момент операции

про гимнастику - друг очень сильно хотел в СпН служить, но зрение -3 было, очки... начал заниматься по Норбекову. в итоге - зрение единица, служит) главное упорство и стремление. (года полтора ушло, по времени минут 15 в день)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
а по какой теории глаза должны быть без очков максимальное количество времени?) и очки были выписаны для постоянного ношения аль для дали?
Слышал, и не раз, что в очках надо поменьше, по возможности, ходить... А очки уже давно для постоянки на улице, за рулем. Дома стараюсь без очков ходить...
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Сорри, ветку перечитать времени нет, может и говорили подобное...
делал лазерную коррекцию - гуд уже 4 года, виноват сам - ПК и мало отдыха, сейчас падает слегка.
среди знакомых ныряющих тоже делали - все гуд уже многие годы.
возраст от 22 до 35 на момент операции

про гимнастику - друг очень сильно хотел в СпН служить, но зрение -3 было, очки... начал заниматься по Норбекову. в итоге - зрение единица, служит) главное упорство и стремление. (года полтора ушло, по времени минут 15 в день)
Наверное друг уникум или очень упорный, может глаза не нагружал все это время.
А про операцию-экстремальные нагрузки как скажутся, удары по голове, напряг например при становой тяге, отдача от стрельбы?
В 90 е товарищ, который кикбоксом вместе занимался, сделал, сначало нромально было, а потом я переехал и не ясно, чем закончилось.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Мне окулист говорил, что надо максимальное время без очков проводить.
дык если очки выписали для дали- тогда понятно,а если ж для постоянки-тогла странный окулист)))
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Слышал, и не раз, что в очках надо поменьше, по возможности, ходить... А очки уже давно для постоянки на улице, за рулем. Дома стараюсь без очков ходить...
от кого? от окулистов? и чем они аргументировали,ежели не секрет?
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
У меня близорукость, и кстате не только этот так говорил.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Аргументировали отсутствием прогрессивного падения зрения с возрастом -думаю.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
от кого? от окулистов? и чем они аргументировали,ежели не секрет?
И от них тоже, и они ничем вроде не аргументировали, просто рекомендовали... А что, это не очень хорошо? Глаза же отдыхают...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Сорри, ветку перечитать времени нет, может и говорили подобное...
делал лазерную коррекцию - гуд уже 4 года, виноват сам - ПК и мало отдыха, сейчас падает слегка.
среди знакомых ныряющих тоже делали - все гуд уже многие годы.
возраст от 22 до 35 на момент операции

про гимнастику - друг очень сильно хотел в СпН служить, но зрение -3 было, очки... начал заниматься по Норбекову. в итоге - зрение единица, служит) главное упорство и стремление. (года полтора ушло, по времени минут 15 в день)
Чего до коррекции то по Dpt было-то? Плюс,вот у тебя минус был,ходил в очках. с возрастом стал бы читать без очков,неудобно было бы. потом,возможно пришлось бы минуса заказывать поменьше для чтения.. А теперь,10-15 годочков и плюса наденешь для чтения,а там,глядишь и для дали плюсовые очки придется одевать.. Шляпа) Плюса они страшные.

а норбеков оч спорный. реально все сильно зависит от причин ухудшения зрения. допустим мне без вариантов-плотно наследственное. пыхти,не пыхти,а останется как есть.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
И от них тоже, и они ничем вроде не аргументировали, просто рекомендовали... А что, это не очень хорошо? Глаза же отдыхают...
да как же отдыхают? им бедным приходится фокусироваться старательно каждую секунду, в попытке разглядеть. Несчастная аккомадация из последних сил работает,а сил все меньше и меньше..) Они реально лишь напрягаются лишний раз,хоть и мышца там есть,ток вот как бицепс её особо не накачаешь)
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
да как же отдыхают? им бедным приходится фокусироваться старательно каждую секунду, в попытке разглядеть. Несчастная аккомадация из последних сил работает,а сил все меньше и меньше..) Они реально лишь напрягаются лишний раз,хоть и мышца там есть,ток вот как бицепс её особо не накачаешь)
вот в пробке без очков реально напрягались, а дома без очков хожу, и ничего, нормально...
А как с точки зрения врачей чередование "в очках-без очков" с позиции тренировки глазных мышц? Про свою ситуацию понимаю так, в основном глаза в очках и мышцы привыкли быть в таком положении, когда глаза без очков, мышцы в другом положении, идет если не тренировка, то, по крайней мере, мышца не "застывает" в положении "в очках", ведь после этого без очков вообще беда будет... Возможно, я ошибаюсь...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
вот в пробке без очков реально напрягались, а дома без очков хожу, и ничего, нормально...
А как с точки зрения врачей чередование "в очках-без очков" с позиции тренировки глазных мышц? Про свою ситуацию понимаю так, в основном глаза в очках и мышцы привыкли быть в таком положении, когда глаза без очков, мышцы в другом положении, идет если не тренировка, то, по крайней мере, мышца не "застывает" в положении "в очках", ведь после этого без очков вообще беда будет... Возможно, я ошибаюсь...
С точки зрения совсем врачей- можно Моноласточке вопрос задать,она собственно он и есть) только не знаю,заходит ли она сейчас сюда. А так,из опыта общения с врачами,не слышала чтоб вот так конкретно говорили,что ходите без очков по возможности,чередуйте и проч,если очки для постоянного ношения уж выписаны. П.с. А дома я сама без очков могу находится, ибо всё знакомо и близко)) но.всё равно неуютно)
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Я в линзах хожу и ныряю и ребята из СпН, тоже.Зрение было -2,7, сейчас -2,5, подтянул, как мне объяснил врач, у человека атрафируются глазные мышцы, из - за того, что человек мотает головой, а не ведёт глазами по соронам, как при нормальном зрении или в линзах. Надо чаще , осматриваться, как учили - вправо - влево - под себя ;-)
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
День Добрый!:drinks:
У меня астигматизм правый -3,левый -3.5.очки ношу редко-чаще для компьютера.Маска без диоптрий-нет для меня их(для астигматиков).
иногда занимаюсь гимнастикой для глаз-http://video.yandex.ru/users/d-karpiki/view/41/ реально на 5-10 минут чувствую разницу:drinks:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
как скажутся, удары по голове, напряг например при становой тяге, отдача от стрельбы?
Сам занимался, бывает стреляю, ныряю - норма, падает только по причине компьютера. Ребята есть из СОБРа - там по голове часто получают + альпинизм, вниз головой висят и проч - все замечательно, зрение не падает (делали операции в одно время со мной)
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
а норбеков оч спорный. реально все сильно зависит от причин ухудшения зрения. допустим мне без вариантов-плотно наследственное. пыхти,не пыхти,а останется как есть.
ну пример у меня наглядный. человек был в очках, человек приложил немалые усилия и без операции снял их. Главное - терпение и упорство. одно занятие ничего не даст и результаты не сразу появляются. Мне было проще прооперироваться.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
прочитал Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению". Согласен, что наш организм способен творить чудеса, да и примеры, которые автор приводит, просто ошеломляют. Но, бляха-муха, для результата реально надо такую железную ВОЛЮ иметь! Эх... Вот если бы лень человеческая такие вещи творила!)))) Мы все были бы супермэнами!
А пока тока мечтами о волшебной таблетке, чтоб заглотнул и усе прошло!
Читать без очков уже никак, поэтому нах это чтение! Или все таки созрею для регулярных занятий гимнастиками....
 
Сверху