• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плохое зрение, че делать?

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Вообщем по маленьку падает зрение.
Наследственность, многочисленные сотрясения мозга, сидение за компьютером -привели к близорукости.
Если на первом курсе универа, зрение было еще нормальное, то к сорока годам, нормальным его не назовешь.
Че делать? Операция или может гимнастику попробывать-хотя думаю хрен поможет.
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Близорукость - не видите далёкие объекты, или дальнозоркость -размытие объектов вблизи?
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Близорукость ((((
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
тут вот какая хрень..оденешь очки зрение ухудшидся..знаю по себе.. поэтому ношу их с собой, но одеваю только в крайних случаях.. не могу прочитать.. не вижу в мониторе что либо. и.т.д
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Мне так же врачи и сказали, говорят , что так долго протянул, потому что очки редко носишь, но за рулем, однозначно очки, за компом тоже.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
А у меня наоборот-вдаль вижу четко,а мелкий шрифт расплывается,до 42х была единичка по зрению,и как-то резко стало падать.Как я понял-очки лучше не одевать?((((
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Ух, блин, советчики!)))))
Я ношу очки уже лет 25 (ой, мама, страшно то как звучит)))) периодически, то бишь в школе смотрела на доску, сейчас за компом и телек в очках, ну и за руль - в них же. С 11-го класса зрение как было так и осталось - 2,25. Хотела сделать коррекцию, но не давали гарантию. что не сядет снова.
А так, лучше всего обследоваться, например в Институте Геймгольца, и по крайней мере послушать дохторов. Да и потом, если правильно очи подобраны, зрение садиться не будет.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Когда у окулистрв спрашивал, говорили, нехрен в глаза лезть, кто его знает как потом будет.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Поддержать зрение конечно можно и распространенными сейчас добавками, но не факт что в купленных "витаминах" будет именно то, что указано в составе.
Хотя мне, при моих -8 вроде как помогало :pardon: Тот же курс Черники форте, Лютеин или Vision для глазок.
Мне, как девочке, не влом было и морковь кушать. Натер на терке, маслицем (обязательно) взбрызнул, перемешал и ешь. Плюс чернику летом и на зиму её же томила без сахарного песка, просто в банках 800 граммовых. Ясно конечно, что столько килограмм моркови и черники чисто физически не съесть, чтобы получить бешенное количество необходимых элементов.
Про зарядку: мне лень. Но самая простая зарядка для близоруких, это нарисовать на оконном стекле точку фломастером и смотреть на неё, а затем перевести взгляд на объект в дали (например противоположный дом-окно). В день 10-15 минут. Потом просто закрываешь один глаз ладошкой и смотришь вправо, вниз, влево, вверх.... Пять минут, потом второй глаз.
Есть ещё такие очки с дырочками - перфорационные. В них можно минут 20 телек смотреть... Мне не помогли никак.

Ну и желательно сходить на обследование, в Питере комплексное стоит 2100р. Там проверяют всё. Сетчатку, давление.... и прочее и прочее. На основе этих данных можно будет понять, близорукость развивается как возрастное или на почве какой либо травмы.

Про очки. Носишь - глазная мышца отдыхает. Не носишь - постоянно в напряжении. Вот и думай, хорошо ли постоянно мышцу в напряге держать?

Про коррекцию: аппаратов сейчас море! Но для меня является примером мой дядя... Он учредитель Эксимера, а его второй брат заведующий офтальмологической клиникой городской... Оба ходят в очках, с золотой оправой. Я не про оправу, конечно =))) А про то, что операцию они не делают. Боятся.
По жизни есть и очень хорошие примеры, и случаи с ужасными последствиями.

Врачи советуют задуматься о лазерной коррекции, только если у тебя - 10 и ты слепой котенок без очков. И то! ЗАДУМАТЬСЯ. Вот.
 
Последнее редактирование:

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Такая же проблема, не знаю что делать. Надо бы обследоваться,но все как то не соберусь. Знакомый хотел сделать операцию по коррекции, ему сказали пол года потом нельзя нервничать и тяжести поднимать. Не знаю так ли, с другой стороны слышал что ни чего сложного. От очков через пол часа глаза болят,может плохо подобрали.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
От очков через пол часа глаза болят,может плохо подобрали.
Вот это скорее всего! Если глаза начинают болеть, то точно надо идти заново подбирать!
После коррекции лазерной, действительно идет ограничение физической нагрузки.
 
  • Спасибо
Реакции: well

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
У меня друг был в армии - дагестанец. Он мне рассказал про арабскую гимнастику для глаз. Если кратко, то так: сидя с ровной спиной нужно в верхнем зрительном секторе на самом пределе видимости постараться увидеть, т.е. фокусировать взгляд на каких-либо предметах или точках не поворачивая и не поднимая головы. И так из крайне-левого в крайне-правое положение, через верх и обратно. Мне помогает, небольшая дальнозоркость есть, но очки одевать не собираюсь.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Такая же проблема, не знаю что делать. Надо бы обследоваться,но все как то не соберусь. Знакомый хотел сделать операцию по коррекции, ему сказали пол года потом нельзя нервничать и тяжести поднимать. Не знаю так ли, с другой стороны слышал что ни чего сложного. От очков через пол часа глаза болят,может плохо подобрали.
Наверно по той-же причине и я к дохтурам не иду:bayan:
 
  • Спасибо
Реакции: well

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Верится с трудом, что гимнастика может помочь.
А про операцию да -никакое ораничение нагрузки неприемлемо((((
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Верится с трудом, что гимнастика может помочь.
А про операцию да -никакое ораничение нагрузки неприемлемо((((
Мне в детстве дохтура тоже про такую гимнастику говорили, глазные яблоки в крайних положениях, крутить восьмерки, круги и т.д. Еще советовали встать перед окном и фокусировать по 5 секунд взгляд на стекле, и потом на дальнем объекте, и так по 20 минут в день... Сам в очках, зрение мееееедленно, но ухудшается, а вот брат как одел линзы, так ухудшение зрения прекратилось , так -4 и осталось...
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
очки ношу со школы...так как постоянно за рулем,то без них ни как...в этом деле главное - это грамотный офтальмолог,который продиагностирует ваше зрение и выпишет рецепт и потом хорошая оправа с качественными линзами (япония,франция...),приобретенные в хорошей оптике,где под видом качественного продукта вам не продадут китай
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Осталось еще определить что качественное и не китай. Все китай!
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
последний мониторинг выявил,что практически во всех оптиках цены одинаковые...разница лишь в сроках изготовления и гарантиях качества...набор оправа - линзы - работа обходится в среднем в 10-15 тыс...если оправу приобретать не в орптиках,а ,например,на eBay,то расходы можно сократить на пару тысяч
 
Сверху