• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Первая убитая рыба вашей подводной охоты

Dolph

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
855
Баллы
83
До 98 года жил на севере с родителями, и каждый год на всё лето с братом приезжали к бабушке, дедушке, на большой Днепр. Лет с 12 ныряли за раками, потом дачникам их продавали. На газировку с мороженкой всегда хватало, ещё и компанию, как правило, угощали)). С опытом стали налимов и окуней доставать руками. А потом папа купил нам подводный пистолет, со жгутом, уж не помню как назывался... Классные были времена, беззаботные))
 

Вано

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
254
Баллы
63
Наконец у нас частично сошел лед и я добыл свой первый трофейчик!

Море впечатлений он принес мне,я в восторге от ПО!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Было когда-то у меня рпп, дайверская тройка и не было кукана. Из-за дикого подброса ясное дело всегда мазал. ))))) и вот как то ластаю, и вижу подлещик с ладошку, кормится. Стрельнул и попал, но он крутонулся и с гарпуна слетел, проплыв мимо с такой обидой в глазах взглянул на меня. Мол "нах ты меня убил?" Дырка ведь реальная была, кишки наружу. Вот такая вот была моя самая первая жертва.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
))),ну а с ружьем первый рыпп был голавель,грам 600,но искал целенаправленно именно его ,как то так :)
эх...какие ж были времена раньше сказочные:lol:
Санька целенаправленно искал голавлей...:pardon:
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Вот читаю, вспоминаю... Первого кого из рыб я ёбнул, получается ерша. Как щас помню. 1986й. Весна. Нас трое. Нам по 17ть. У каждого что-то рубля по 2. У самого опытното из нас была какая-то инфа про чудорыбе. Поверели ему. Всё получилось! Реально, сильный рыбаёрш нам тогда показался.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
1984 год щука на килоху на третьей охоте - это было нечто !


Кстати ныряли как нормальные пацаны - без трубки (не понимали нах она нужна )
Ну и самое главное - нужно было на одном нырке преодолеть наиболее колличество метров !

Вот это была нырьба - настольжи
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
А у меня даже фотка первой рыбы осталась(добытой с арбалетом).и она оказывается была крупней 2й,3й и даже 4й...
"Подьязки..." констатировал тесть...
Как стрельнул помню в мелочах,даже спустя столько лет.
А просто добытую не удочкой,это еще в детстве,острогой из вилки,плотву били(а может и язей) на Березине...
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
А я убил лягушку на суше.:pardon: Те что в воде живут и вылезают на камни у воды. На карьере за Проней. Не помню сколько лет мне было...
А я на брате гарпун попробывал , неожиданно хорошо вошёл , как он с этой вилкой в жопе бежал )), вилку молотком выпрямил , зубья раздвинул , напильником заусенцы сделал , к электроду примотал , как щас помню всё )). Первый линь был , грамм на 300 , на Сенеже , вилкой примотаной к палке , в маске с трубкой , за Домом Художника в троснике .
 
Сверху