• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатка для подводной охоты, переодеваться и тд

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Можно купить балон 5л на птичке за 800 рублей и керамическую плитку за 1000р, и проблема с раскалённым стрежнем будет решена. И палатку нагреешь за 3-5 минут до +40 градусов.
5 литровый балон лучше не брать, будут проблемы с заправкой (независимо от вентиля), на некоторых заправках не заправляют 5 ки, лучше взять 10-12 литров, такие заправляют везде...
керамическую горелку можно прикупить на любом рынке стройматериалов, причем нескольких размеров и производителей...:wink:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
5 литровый балон лучше не брать, будут проблемы с заправкой (независимо от вентиля), на некоторых заправках не заправляют 5 ки, лучше взять 10-12 литров, такие заправляют везде...
керамическую горелку можно прикупить на любом рынке стройматериалов, причем нескольких размеров и производителей...:wink:
Вов!лучше 80 литровый...и хватит на долго;))))))))))))))))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вов!лучше 80 литровый...и хватит на долго;))))))))))))))))
можно и 80литровый, мне в машину влезет, а вот как тебе - не знаю...:biggrin:
а по поводу 5ки или 12 шки....кто не верит, может испытать на собственном опыте...:pardon:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
можно и 80литровый, мне в машину влезет, а вот как тебе - не знаю...:biggrin:
а по поводу 5ки или 12 шки....кто не верит, может испытать на собственном опыте...:pardon:
я тарюсь в 5 литровый здесь у нас!копотня,новогиреево....проблем ни каких...
на трассе пока не пробовал!;)))да и нужды пока не было!!!да и вроде на нормальных заправках всегда переходники имеются!!:blush:..
просто 12 мене мобильна,хотя всё условно!ИМХО...
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Тоже такую имею. И летом не без дела :) Дно есть но на зиму хочу сделать карманы для лунок. В том году только начал приобщаться к зимней рыбалке. Но и туда ведь нужно и время и денег, и ...
П.С. Еще грипуеш? Нашли один интересный водоем, может получится? ;)
Привет.Поздно увидел сообщение.Отписывай про водоемчик.
 

С.В.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
0
Привет всем!!!
Вот наш способ подготовки к зимней охоте:
ГАЗ-66 с кунгом и автономной печкой;в тех отсеке - электрогенератор и балон на 40л пропана, в жилом 4 спальных места плита и бооольшой стол- который как показала практика:drinks: перед сном лутше сожить:mosking:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Шишига конечно хорошо, только на горючке разоришся, все у кого есть возможность юзать авто с кунгами счастливчики. но их не много! почитал пост как не замерзнуть, добавлю чутка
1. про губы, пользую гигееническую помаду( а що делать) но помогает реально.
2. палатки разные нужны , палатки всякие важны. у меня две и зонтик и обычная на дугах Есно обе зимние. чесно мне больше на дугах нравится повыше она ,квадратная, печка удачно встает(Не выношу запаха меркоптана и штына газового поэтому каталитические горелки не использую)
3. канистра 20 л в пенобоксе и душ ( теплой воды много не бывает всегда приятно сполоснуться! ( проводил тест на днях вода из под крана горячая, залил вечером часов в 8 дальше 2 часа в работающей машине, потом ночь и день до 17 -00 на холоде проверил теплая. кстати способ разжиться горячей водой наливаем пластиковую бутылку под завязку и в печку. 15мин и окей
вроде усе ну и одежа грамотная оч выручает
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
С 5-литровым никаких проблем если баллон с вентилем. А на тех где не заправляют надо просто побольче денежек дать. Не 50-60р как это стоит, а 100-150. Вроде мелочь, а заправщику прибыль.
А я вот с холодом никак не борюсь :-((. Переодеваюсь на улице в 5-рку. Вот доберусь до магазина и сразу заборю етот холод. И палатку, и костюмчик толстенный и ещё шапку под шлем натяную :)).
Помечтал, даже теплее сегодня в воде будет.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
к стати.... :blush:дайте пжлста, кто-нибудь полное название такой быстрораскладывающейся палатки... ну что б ее в инет-магазинах поискать, а то задумался вот прикупить .. надоели уже эти переодевания на ветру...:sad:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
к стати.... :blush:дайте пжлста, кто-нибудь полное название такой быстрораскладывающейся палатки... ну что б ее в инет-магазинах поискать, а то задумался вот прикупить .. надоели уже эти переодевания на ветру...:sad:
Смотри пост №182 в этой ветке.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Пользовать можно любую, примерно такую как у тебя, но они ничего не стоят без нормального обогрева. Смотри другую тему, газовые или на дровах обогреватели! А можт ещё какие!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
да хоть бы от ветра прикрыться ,а примусом на полу она нагреется примерно за 10 минут
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Я конечно проще делал: черные полиэтиленовые мешки разматывал, армейские плащ-палатки натягивал, а тут дешево и сердито.
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
http://www.zatumanom.ru/info/product_6420.html?from=activeprice
Я пользуюсь вот такой палатко, места достаточно и по высоте и по ширине, есть место поставить горелку и переодеться с комфортом, а если застолье, то 5ть здоровых мужиков и маленький раскладной столик(с соответствующей сервировкой ) умещаються без особых проблем. Да, и расскладываеться за полминуты...
 

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
Сверху