• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатка для подводной охоты, переодеваться и тд

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Re: Палатка для переодевания

Тоже взял на садоводе сегодня палатку Стек-4 высота 2м стоять удобно в полный рост вот только для обогрева взял горелку 5л баллон Дачник с открытым пламя как на комфортке можноли такой обогревать полатку или нет?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,923
Реакции
5,012
Баллы
135
Re: Палатка для переодевания

Тоже взял на садоводе сегодня палатку Стек-4 высота 2м стоять удобно в полный рост вот только для обогрева взял горелку 5л баллон Дачник с открытым пламя как на комфортке можноли такой обогревать полатку или нет?
Открытое пламя все-таки не здорово:scratch_one-s_head: Зачем тебе лишние напряги в его контроле? Много побочных факторов, ветер, суета при раздевании, одевании:pardon: Как попадется на глаза, купи ИНФРОКРАСНЫЙ ГАЗОВЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ! Сейчас много вариантов, как отечественных так и импортных ну и конечно китай:smile: И эффективность обогрева у инфрокрасного на порядок выше (ИМХО):drinks:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Палатка для переодевания

Ляпота, по довольной морде видно как оно прекрасно, тепло, да даже жарко, просторно, быстро собирается, разбирается, даже в одного. Спасибо за комфорт, братцы!
Вот еще Лехин вариант, чуть вдвое меньше Валериной, но, зато с буржуйкой. Топится дровами. Раскладывается так же.
IMAG0491.jpg

IMAG0496.jpg

IMAG0498.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
актуально))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Два обогревателя пионер и африка, сначало посиделки потом стол выносится и все переодеваемся. главное низ юбки если снег закопать если нет правильно закрепить

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а лучше зонтик или кубик?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
При определенных навыках, как показала практика, можно кубик собрать наизнанку, ну или сделать из него зонтик :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
При определенных навыках, как показала практика, можно кубик собрать наизнанку, ну или сделать из него зонтик :mosking:
:lol::lol::lol: вот поэтому и спрашиваю
я кубик два раза видел и то - в карелии
понравился
зонтик сужается сверху
а в кубике можно спокойно толпе стоять
но второй раз мы собрали его наизнанку
да уж))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
:lol::lol::lol: вот поэтому и спрашиваю
я кубик два раза видел и то - в карелии
понравился
зонтик сужается сверху
а в кубике можно спокойно толпе стоять
но второй раз мы собрали его наизнанку
да уж))
Может..тогда из зонтика кубик получится собрать?
раз наизнанку выворачивать куб умудряетесь..
[LINE]что вы там курите.дайте мне тоже[/LINE])))
Зы.я за куб.и у нас он в пользовании...
Единственное..когда ветер сильный он улетает хорошо.
если не привязать или не засыпать юбку снегом хорошенько.
Ну и вместимость куда больше чем у зонтика.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не мы - он как то сам вывернулся
а у нас получилось его так и собрать:lol::lol::lol:
не курили
трезвые:scratch_one-s_head::lol::lol:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
а лучше зонтик или кубик?
5 лет пользовался зонтиком, года 3 назад взял кубик. Кубик гораздо комфортнее, можно стоять в полный рост, три человека переодеваются почти не мешая друг другу, да и установка не сложнее зонтика. Единственный минус - повышенная парусность. Но если едем втроем, то грузов хватает, чтобы прижать даже в сильный ветер.
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
не мы - он как то сам вывернулся
а у нас получилось его так и собрать:lol::lol::lol:
не курили
трезвые:scratch_one-s_head::lol::lol:
При следующей сборке кубика я решил разобраться как так у нас получилось :lol:и понял в чём была ошибка. Перед сборкой мы поставили куб вниз головой и развернули его на изнанку. Самое сложное было вернуть его в нормальное положение:lol::lol: Четыре мужика минут 15 не могли справиться с задачей. Кубик рубик тот ещё... Зато весело было)
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
При следующей сборке кубика я решил разобраться как так у нас получилось :lol:и понял в чём была ошибка. )
Товарищу третий раз ремонтируем после веселых родственников. Вернее не веселых , а , собиравших", навеселе" )))))))
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Пользуюсь КУБОМ ГОДА ТРИ-места много-оч. удобно! Но при сборке-разборке почти всегда бывают ..заминки))) которые еще и усугубляются выпадением спиц из прошитой стропы...все конечно делается тут же,но не могу победить проблему-ПОДСКАЖИТЕ плиз-как усовершенствовать?? Но я все-равно за КУБ-не за зонт!
 

Сатурий

Заблокирован
Сообщения
65
Реакции
196
Баллы
33
Использую палатку душ-туалет, как в первом сообщении. Вверху палатки пришил два кольца, напротив входа и сбоку от входа. На любом минивене или универсале, хетчбеке, где крышка багажника поднимается вверх, кольцо палатки вставляю в замок багажника и защелкиваю. У меня сейчас Дастер, (был гранд сценик). Палатка встает плотно, даже сильный ветер не сдувает.Обычно входом ставлю к багажнику, в багажнике сумка, в которую сразу кладу одежду. В палатке стою в полный рост, ополаскиваюсь из 20-ти литровой канистры, в которую запенена 10 литровая, через 4-5 часов вода достаточно горячая. Думаю попробовать моторчик с омывателя вмонтировать в канистру и будет душ. Фото выложить не могу, сайт ругается)))))
 

Ivan007-007

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
3
Да неплохо бы..Посмотреть вложение 11223 Цена палатки 2350тыр
В настоящее время сам занят поиском решения.
Сваял даже тему в :
"Планы на универсальное походное жилище подвоха-путешественника".
По мне, нужна передвижная ночлежка-переодевалка, по сути, если определиться со всеми своими хотелками, получается:
1. он — домик должен быть легкий, чтобы можно было управится-погрузить или на лодке на остров отвезти;
2. Помещаться на любой прицеп — у меня есть лодочный, а у кореша — обычный;
3. размеры для троих взрослых (не менее 2*3);
4. легкосъемный (прицеп другу надо будет потом отдать, пока свой не приобрел)…
Решение крутится в голове, мониторю гуглу...
А печурку вот такую взял, на Алике. И пока домик не приобрел материальную форму, прикорячил её в гараж и сделал подставку-чехол для перевозок на природу.
 

Вложения

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
тогда надувная палатка может подойдет ?
целый надувной дом даже есть от производителя лодок
 
Сверху