• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отвар семян льна, медуза для надевания гидрокостюма

Надеваю г\к-

  • -шампунь

    Голосов: 389 77.8%
  • -масло

    Голосов: 24 4.8%
  • всегда гидроударом

    Голосов: 21 4.2%
  • готовлю жижу сам

    Голосов: 66 13.2%

  • Всего проголосовало
    500

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Спасибо за советы! Тоже считаю, что "медуза" лучшее средство. Перед охотой наливаю её в маленький (0.5л) термос, горяченькую. Подскажите пожалуйста, а замороженную в морозилке "медузу" можно потом разогреть в микроволновке? Не рванёт?
Я бы не стал так экспериментировать, может что-нибудь нехорошее получиться, да и пластик, ИМХО )))

Если знаю, что поеду в ночь, то могу достать заранее утром, а к нырялке она уже разморожена. Ну а если быстро надо, то пока собираешь снарягу, "медузу" в тазик с горячей водой прям из-под крана и делов на полчаса.
 

Denisk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
13
Баллы
0
Я семена льна в кружку из под домашнего комбайна засыпаю, это которая вытенутая с металическими ножами на дне, молю сразу пачку 400g,если семена сырые останавливаю и помешиваю получается порошок, потом в банку и холодильник хранится уже пол года варю два литра воды две ст. ложки семян час полтора медленного кипичения потом остывает настаивается, затем опять немного подогреваю и процеживаю, иначе через мелкое сито не процедить,c 2х литров воды получается полтора литра, по 0.5 на раз даже с запасом храню в холодильнике по 2-3 недели.С холодильника, не замороженную, грею в пластиковой бутылке в микроволновке на 700 по 40сек. три раза, каждый рас встряхивав, потом в полотенце и в путь 40-60мин. пути на месте теплая, зимой в термос.Спасибо за подсказку морозить .
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Пробовал сначала хранить в холодильнике. Лично у меня примерно через неделю начинал меняться запах у зелья, и явно не в лучшую сторону... Поэтому и перешел полностью на заморозку, да и в морозилке как оказалось проще место для "медузы" у домашних выпросить )))
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Я семена льна в кружку из под домашнего комбайна засыпаю, это которая вытенутая с металическими ножами на дне, молю сразу пачку 400g,если семена сырые останавливаю и помешиваю получается порошок, потом в банку и холодильник хранится уже пол года варю два литра воды две ст. ложки семян час полтора медленного кипичения потом остывает настаивается, затем опять немного подогреваю и процеживаю, иначе через мелкое сито не процедить,c 2х литров воды получается полтора литра, по 0.5 на раз даже с запасом храню в холодильнике по 2-3 недели.С холодильника, не замороженную, грею в пластиковой бутылке в микроволновке на 700 по 40сек. три раза, каждый рас встряхивав, потом в полотенце и в путь 40-60мин. пути на месте теплая, зимой в термос.Спасибо за подсказку морозить .
Не пойму, к чему такие сложности? :scratch_one-s_head: Семена, как есть, в воду (2 полных, с горкой, столовых лохки на 2 литра воды), закипятил, прикрутил и оставил в режиме медленного кипения минут на 30. :drinks: Выключил, дал остыть и через ситечко вплоть до чайного, далее медузу по бутылкам, а семена по своему усмотрению. На выходе 2л классной медузы. :drinks::drinks::drinks:
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Заметил что семена разные бывают, брал в аптеке как то по 50 р за пачку (сто грамм что ли), так вот на полтора литра воды бахнул 4 ложки, варил минут 40 в итоге в ГК залез, но чет как то вообще слабо скользило.
 

Denisk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
13
Баллы
0
Запашок неприятный тоже есть, но заметил что он только при открывании немного постоит открытая и проходит, но теперь тоже определено буду морозить практичнее можно сразу больше заварить, а то здерживал себя как раз, и за места(домашних) )))
 

Denisk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
13
Баллы
0
Не пойму, к чему такие сложности? :scratch_one-s_head: Семена, как есть, в воду (2 полных, с горкой, столовых лохки на 2 литра воды), закипятил, прикрутил и оставил в режиме медленного кипения минут на 30. :drinks: Выключил, дал остыть и через ситечко вплоть до чайного, далее медузу по бутылкам, а семена по своему усмотрению. На выходе 2л классной медузы. :drinks::drinks::drinks:
Согласен с spiningist, семена разные бывают тоже брал в аптеке варил по 2 часа настаивал в итоге сиропчик жидкий, с хрустом залез думал вообще отказатся от этой идеи, потом прочитал что в кофемолке можно молоть ее у меня нет засыпал в комбаин вуаля получилось.Заметил при молке, что с аптеки семена сухие порошок сухой, потом стал брать в магазине уже порошок получился сырой поэтому и храню в холодильнике, да и с сырых семян медуза более густая и варить меньше, так что при нормальных семенах вполне можно и не молоть, я же молю.
Эт у тебя получается только при 30 мин медленного кипичения испарений 0?
 
Последнее редактирование:

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Заметил что семена разные бывают, брал в аптеке как то по 50 р за пачку (сто грамм что ли), так вот на полтора литра воды бахнул 4 ложки, варил минут 40 в итоге в ГК залез, но чет как то вообще слабо скользило.
Тоже была такая байда пару раз - всё по рецепту, но сцуко скользило хреново...

Теперь покупаю на базаре - где корма для птициных - дешевле чем в аптеке.

По поводу варки: как обычно всё бегом, поэтому - залетаю домой, горячей воды из под крана в кастрюлю (ок. 1л.), туда же 2 ложки семок и на газ, дальше побежал снарягу в мешок толкатьсобирать.... периодически забегаю на кухню ибо без надзора варево периодически с[LINE]йобывает[/LINE] - покипело минут 15 выключил газ и закрыл крышкой. закидываю остальную снарягу в мешок - в это время семки в кастрюле оседают на дно (нафуй сито!) и затем прямо из кастрюли в термос (0,6л.) - практически семян в готовом "киселе" нет. И всё готово - полчаса и я с медузой и собранной снарягой. Вот.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Я тупо в термос кидаю и на охоту.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Тоже была такая байда пару раз - всё по рецепту, но сцуко скользило хреново...

Теперь покупаю на базаре - где корма для птициных - дешевле чем в аптеке.

По поводу варки: как обычно всё бегом, поэтому - залетаю домой, горячей воды из под крана в кастрюлю (ок. 1л.), туда же 2 ложки семок и на газ, дальше побежал снарягу в мешок толкатьсобирать.... периодически забегаю на кухню ибо без надзора варево периодически с[LINE]йобывает[/LINE] - покипело минут 15 выключил газ и закрыл крышкой. закидываю остальную снарягу в мешок - в это время семки в кастрюле оседают на дно (нафуй сито!) и затем прямо из кастрюли в термос (0,6л.) - практически семян в готовом "киселе" нет. И всё готово - полчаса и я с медузой и собранной снарягой. Вот.
все верно!! Так и надо, только единственное если размер костюма от 56 и выше ))) ставишь 2 литра и в 1,5 литровый термос сливаешь!))
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Да к стати - кто рядом или мимо едет - ведро семян - 7 кг сосед подогнал. Отсыплю кому надобно.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Да к стати - кто рядом или мимо едет - ведро семян - 7 кг сосед подогнал. Отсыплю кому надобно.
Не видел я этого сообщения, но теперь знаю где пополнить запас когда свой изведу
 

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
У меня в очередной раз, сейчас (в данный момент), психоз! Пишу дрожаааащими руками )) Те же пропорции, то же время, та же партия семян, всё как обычно!
То мега-медуза, как холодец (хоть ножом режь), то вода-водой! То в костюм влетаешь, а то со скрипом тянешь! Не добился я за два года стабильности... ХЗ.
Пятилитровая кастрюля, пять ст. ложек с горкой. Закипает, засыпаю, на слабом огне час. Если с открытой крышкой - гуще (литр выкипает).
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
У меня в очередной раз, сейчас (в данный момент), психоз! Пишу дрожаааащими руками )) Те же пропорции, то же время, та же партия семян, всё как обычно!
То мега-медуза, как холодец (хоть ножом режь), то вода-водой! То в костюм влетаешь, а то со скрипом тянешь! Не добился я за два года стабильности... ХЗ.
Пятилитровая кастрюля, пять ст. ложек с горкой. Закипает, засыпаю, на слабом огне час. Если с открытой крышкой - гуще (литр выкипает).
Так луна ж влияет, разве не знал. Учитывать надо:pardon:
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Так луна ж влияет, разве не знал. Учитывать надо:pardon:
Кстати тут морозят ее, у меня не получается. После разморозки двухфазная система...или руки или холодильник (-23) или та же луна
 
Сверху