• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отвар семян льна, медуза для надевания гидрокостюма

Надеваю г\к-

  • -шампунь

    Голосов: 389 77.8%
  • -масло

    Голосов: 24 4.8%
  • всегда гидроударом

    Голосов: 21 4.2%
  • готовлю жижу сам

    Голосов: 66 13.2%

  • Всего проголосовало
    500

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Нашел семена льна в Калининграде по 15 рупий за 100 грамм. Забираю завтра последние полтора кило ))) Но женщина сказала будет еще! Южный рынок, 89118513817. Обещал ей рекламу )
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Парни ну как чувствуют себя ваши костюмы, после года использования медузы? Запах и т.п.? Нет ли "побочки"?

И важный момент, сколько варево храниться летом?

И вот в этом видео, коллега одевает не наливая, а размазывая. Выглядит более чем реально.
Я размазываю.
0.25 хватает на один раз одеться.
 

mc sova

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
38
Баллы
0
Всем привет.
Присоединяюсь к предыдущему оратору! пользуюсь отваром семян льна - очень комфортно одевается, не даёт раздражений и вообще, почти что СПА )))
 

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
486
Реакции
897
Баллы
93
С начала этого сезона тоже стал пользоваться медузой. Одевается костюм легко. Пока побочных эффектов нет. Только что если не считать эффект спроса. Первый раз покупал по 20 за сто грамм. В следующий раз цена 25 . Вчера зашёл и офигел просто, почти 50 рублей. Пришлось ехать в другую аптеку там пока 25. Интересно на долго ли такая стоимость останется.)))
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
С начала этого сезона тоже стал пользоваться медузой. Одевается костюм легко. Пока побочных эффектов нет. Только что если не считать эффект спроса. Первый раз покупал по 20 за сто грамм. В следующий раз цена 25 . Вчера зашёл и офигел просто, почти 50 рублей. Пришлось ехать в другую аптеку там пока 25. Интересно на долго ли такая стоимость останется.)))

Коллега! Да вы шикуете! ))) У нас в аптеке 100 грамм 99!!! рублей! Скоро по цене героина... )))
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
У меня вопрос по смазке гидрокостюма, кто нибудь пробовал пользоваться силиконовой смазкой в баллончиках (из автохимии)? Грядет осень и зима, медузой не пользуюсь, не нравится она мне, ищу альтернативу, маслом пеленгасовским пользовался, хорошо, но дорого.
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Вот кое что нарыл в нете. Сладко конечно поют. Но какой то процент правды думаю должен присутствовать. Силиконовые масла и смазки обладают рядом уникальных качеств в комбинациях, отсутствующих у любых других известных веществ: способность уменьшать адгезию, придавать гидрофобность, работать и сохранять свойства при экстремальных и быстроменяющихся температурах или повышенной влажности, диэлектрические свойства, биоинертность, химическая инертность, эластичность, долговечность, экологичность. Это обуславливает их высокую востребованность в разных областях.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Коллега! Да вы шикуете! ))) У нас в аптеке 100 грамм 99!!! рублей! Скоро по цене героина... )))
На рынок , товарищи ! (жест Ильича) На ры-нок! Там где корма для животных. За эти деньги на пол-года хватит )))))))))))))))))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вот кое что нарыл в нете. Сладко конечно поют. Но какой то процент правды думаю должен присутствовать. Силиконовые масла и смазки обладают рядом уникальных качеств в комбинациях, отсутствующих у любых других известных веществ: способность уменьшать адгезию, придавать гидрофобность, работать и сохранять свойства при экстремальных и быстроменяющихся температурах или повышенной влажности, диэлектрические свойства, биоинертность, химическая инертность, эластичность, долговечность, экологичность. Это обуславливает их высокую востребованность в разных областях.
С моторным маслом хорошо одеваться,только обязательно минеральным,от синтетики или полусинтетики раздражение. Еще пробовали с рассолом от сарделек,рассол жирный,костюм с ним хорошо одевается.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Вот кое что нарыл в нете. Сладко конечно поют. Но какой то процент правды думаю должен присутствовать. Силиконовые масла и смазки обладают рядом уникальных качеств в комбинациях, отсутствующих у любых других известных веществ: способность уменьшать адгезию, придавать гидрофобность, работать и сохранять свойства при экстремальных и быстроменяющихся температурах или повышенной влажности, диэлектрические свойства, биоинертность, химическая инертность, эластичность, долговечность, экологичность. Это обуславливает их высокую востребованность в разных областях.
Вазелиновое масло в аптеке = масло омер
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Уже примерно год как практически полностью перешел на «медузу». Спасибо подвохам, придумавшим это чудо-средство! За это время выработал несколько своих пунктов, облегчающих процесс и уменьшающих расход семян.

Варю жижу заранее в самой большой кастрюле, которую нашел дома. По объему она примерно литра четыре. На этот объем сыплю всего 3-4 столовых ложки с горкой (не больше), но пользуюсь маленькой хитростью, которая случайно проявила себя. После примерно получаса медленного кипения выключаю огонь и оставляю варево остывать на плите еще пару-тройку часов. За это время оно как холодец набирает «силу». Если насыпать семян побольше, то при таком подходе можно запросто получить студень, поэтому и расход семян льна значительно сокращается.

Далее остывшую «медузу» я процеживаю через сетчатый дуршлаг и разливаю по поллитровым пластиковым бутылкам (доза на нырялку). Бутылки, которых обычно 8-9 штук, отправляю в морозилку, там они совсем не портятся. Запас на продолжительный период готов. Перед нырялкой (или чуть заранее) достал одну, разморозил в горячей воде и в путь.

Таким способом значительно экономится и время на варку, и сами семена.
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Использую шампунь, но стараюсь, чтобы в составе не было этих гадостей:

1. Sodium Laureth Sulfate

Его включают в состав для пенообразования. Изначально SLS производили для чистки механизмов и машин. Химический состав этого компонента обладает высокой степенью проникания, это позволяет ему попадать в кровь через кожу и накапливаться в тканях печени, сердца и глаз. Это опасный и токсичный мутаген, который может нарушить процессы метаболизма в вашем организме. Сульфанат натрия избавляет волосы от жира, но при этом он пересушивает кожу головы.

2. BHT (Butylated Hydroxytoluene)
Этот ингредиент препятствует окислению жиров при взаимодействии с воздухом. Данный канцероген уже запрещен в ряде стран как вредный компонент косметики.

3. Sodium Lauruulaureth Sulfate
Он же – лауретсульфат, он же – натрия лаурил. Производители используют из-за очищающих свойств, при этом часто маскируют его под названием «вытяжка кокоса». Но это дешевый и вредный продукт нефтепереработки. Он в разы увеличивает появление у человека аллергических реакций, вызывает шелушение кожи и даже сыпь.

4. DEA, TEA
Это компонент очень часто входит в состав шампуней, причем как дешевых, так и дорогих. В его составе есть аммиак, который при длительном использовании оказывает вредное токсическое воздействие на весь организм. Может вызвать аллергию, раздражение глаз и сухость кожи.

5. SLES (лауретсульфата натрия)

Этот ингредиент более мягкий, чем первый компонент в списке (SLS), поэтому часто используется в детских шампунях. Но вы должны знать, что SLES – тоже вредный, только его эффект более кратковременный. У него нет свойства накапливаться в организме. Поэтому в данном случае важно при каждом мытье тщательно смывать остатки такого шампуня.

Найти шампунь без такой химии очень проблемно, но выбирая, минимизировать можно.
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Уже примерно год как практически полностью перешел на «медузу». Далее остывшую «медузу» я процеживаю через сетчатый дуршлаг и разливаю по поллитровым пластиковым бутылкам (доза на нырялку).
Полностью согласен с предъидущим оратором! Один вопрос, зачем так много жижи на нырялку, мне хватает 0,25л для одевания 9ки, ещё и часть при этом выливается на землю из костюма при одевании. Перед одеванием заливаю в штаны грамм 150, растираю рукой по штанам, остатки в куртку сливаю. Штаны одел, добавил немного жижи в куртку, растер и вперед....
:drinks:
Всем удачи и трофеев! :bayan:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Один вопрос, зачем так много жижи на нырялку, мне хватает 0,25л для одевания 9ки, ещё и часть при этом выливается на землю из костюма при одевании...:bayan:
Я еще из куртки немного черпаю рукой и растираю по волосам, рукам, плечам и верху штанов (они с лямками). Полегче куртка натягивается. Как раз 0,5л хорошо хватает с совсем маленьким запасом.
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Уже примерно год как практически полностью перешел на «медузу». Спасибо подвохам, придумавшим это чудо-средство! За это время выработал несколько своих пунктов, облегчающих процесс и уменьшающих расход семян.

Варю жижу заранее в самой большой кастрюле, которую нашел дома. По объему она примерно литра четыре. На этот объем сыплю всего 3-4 столовых ложки с горкой (не больше), но пользуюсь маленькой хитростью, которая случайно проявила себя. После примерно получаса медленного кипения выключаю огонь и оставляю варево остывать на плите еще пару-тройку часов. За это время оно как холодец набирает «силу». Если насыпать семян побольше, то при таком подходе можно запросто получить студень, поэтому и расход семян льна значительно сокращается.

Далее остывшую «медузу» я процеживаю через сетчатый дуршлаг и разливаю по поллитровым пластиковым бутылкам (доза на нырялку). Бутылки, которых обычно 8-9 штук, отправляю в морозилку, там они совсем не портятся. Запас на продолжительный период готов. Перед нырялкой (или чуть заранее) достал одну, разморозил в горячей воде и в путь.

Таким способом значительно экономится и время на варку, и сами семена.
Спасибо за советы! Тоже считаю, что "медуза" лучшее средство. Перед охотой наливаю её в маленький (0.5л) термос, горяченькую. Подскажите пожалуйста, а замороженную в морозилке "медузу" можно потом разогреть в микроволновке? Не рванёт?
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Волосы - аналогично, штаны тоже, а вот плечи нет. Мне хватает, мож я сам в сравнении мелковат, но не суть, факт, что цена копеечная получается.
ИМХО удобней, чем с шампунем работать.
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Покупал семена льна в магазине индийских специй,по цене 63 рубля за 500грамм.Они для использования в пищу,чистенькие,аккуратненькие такие,жалко было варить)))
 
Сверху