• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отношение к надводным рыбакам

Отношение к надводным рыбакам )))


  • Всего проголосовало
    568

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Михаил, дилетанты они и в Африке дилетанты. Я же имею в виду рыбаков, которые обладают определенной квалификацией в том или ином виде рыбалки. И, поверь мне, есть немало ситуаций, когда надводный РЫБАК уверенно делает подводного (далеко не дилетанта).
 
Последнее редактирование:

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Михаил, дилетанты они и в Африке дилетанты. Я же имею в виду рыбаков, которые обладают определенной квалификацией в том или ином виде рыбалки. И, поверь мне, есть немало ситуаций, когда надводный РЫБАК уверенно делает подводного (далеко не дилетанта).
Ситуаций не так уж и много: - мутная вода, кто то ловит неводом, электроудочка, ход воблы, или .... т.п.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ситуаций не так уж и много: - мутная вода, кто то ловит неводом, электроудочка, ход воблы, или .... т.п.
НЕ СОГЛАСЕН!!! Я исхожу из того, что подводная охота есть разновидность любительской рыбалки, и в определенных условиях рыбалка на удочку (сети и прочую хуйню не считаем за правильную рыблку) может быть не менее или даже более эффективна, чем подводная охота.
Это к вопросу об эффективности.
И второе - нельзя противопостовлять нас и надводных (правильных)рыбаков. Это выгдно только врагам нашим - бракам и оборотням в погонах.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,014
Баллы
135
Я вот тоже решил недавно альтруизм к надводным проявить... Плыву, смотрю бабка белье полощет, муж (лет 50) стоит за водоемом наблюдает... У меня на кукане не густо - щукерс на 1кг и 1,5кг... Думаю дай предложу, может людям жрать нечего а рыба не ловится (давление очень низкое было):pardon: А мужик и спрашивает у меня - мол большие щучки то??? я, да нет не очень... Он стоит, носом крутит:scratch_one-s_head: ... а че говорит больших нет?... Ну я и пооткровенничал, стрельнул говорю в одну, кило на 4-5 - сорвалась:pardon: А он как этого и ждал... - а так вы браконьеры:sad:

:diablo::diablo::diablo: да пошел ты сцука такой, ему бля..ь еды, да с почтением..:diablo::diablo: Я его (...ну или соседа) сети и вентиля не тронул... а я значит ... Короче расстроился я немного...:pardon: А потом думаю сволочь она и в африке сволочь... Одно действительно порадовало, что щучке я в хвост дал и гарпун воткнувшись в песек дал ей опору вот и сорвалась, а с целыми кишками и головой наверное жить будет:scratch_one-s_head:
Вобщем решил для себя - нехрен с ними вобще разговаривать... Люди злые стали, кто от жадности, кто от бедности, другие от недопонимания... ведь думают мы как в супермаркет за рыбой ...
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
НЕ СОГЛАСЕН!!! Я исхожу из того, что подводная охота есть разновидность любительской рыбалки, и в определенных условиях рыбалка на удочку (сети и прочую хуйню не считаем за правильную рыблку) может быть не менее или даже более эффективна, чем подводная охота.
Это к вопросу об эффективности.
И второе - нельзя противопостовлять нас и надводных (правильных)рыбаков. Это выгдно только врагам нашим - бракам и оборотням в погонах.
Ну не согласен ты, потому, что исходишь из своего опыта охоты и рыбалки в своих местах, в лучшем случае, или просто поспорить. А со вторым совершенно согласен, потому эти вопросы периодически и поднимаются нужными людьми в нужном контексте.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Сам рыбачу
 

miaso

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
6
Баллы
0
Охочусь в Саратове и пока какого либо негатива со стороны рыбаков не видел.А вообще если люди сидят ловят, то нестоит рыбачков лишний раз напрягать.Кто первый на месте тот и первый.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Рыбачить сам прекратил очень давно, к рыбакам отношусь ровно , но если они тоже проявляют относительное спокойствие к моим законным действиям. Опишу случай произошедший много лет назад. Приезжаю я как то на один прудик незамерзающий в начале зимы поохотится, и пошёл сначала осмотреться на него. Прихожу и вижу такую картину, на одгом берегу сидят 3-4 рыбака и пытаются что то ловить, но судя по их скучным лицам они сидят уже давно и совершенно бесполезно. А другой берег ими не занят по причине сильной заросшести всякой травой. Я походил , посмотрел, а прудик не очень большой, метров 40 в диаметре. Нууу думаю я наверное не вовремя приехал, а с другой стороны , думаю чего я зря что ли 6о км ехал. Ну в общем пошёл я переодеваться, прихожу обратно к прудику, и ощущаю на себе презрительные взгляды "коллег-соперников". Только я собрался вползти в воду , как слышу мерзким тоном вопрошение, И ЧЕГО ТЫ ТУТ СОБРАЛСЯ ДЕЛАТЬ? Я в ответ ,ТО ЖЕ , ЧТО И ВЫ, ЛОВИТЬ РЫБУ! И залез в воду, невидимой границы я не пересекал и плавал только в самой заросшей части озерца , т.е. только со своей стороны, и в итоге примерно часа через полтора с несколькими сазанчиками, предварительно спрятанными в полиэтиленовый чёрный пакет , я вышел из воды, и под удивлённо-завидующе-льющими слюнями взглядами я вышел из воды и медленно удалился. Я представляю что они там про меня ...издели. Но я уже в это переодевался , пил горячий чай из термоса и ждал когда прогреется моя четверочка , что поехать домой.
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
Раньше то же занимался рыбалкой,теперь когда папа ловит с лодки я наблюдаю как рабы игнорируют наживку на крючке.
А так стараюсь не мешать рыболовам
 

0130

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
0
Я тоже иногда поплавок купаю
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Был неприятно удивлен реакцией рыбаков которые увидели меня плавящимся по середине реки ,начали хамить ,кидать в меня донку. Я снял ласты и хотел выйти набить одному из них лицо ,но он суцка отбегал в сторону ,а в носках но глине не побегаешь.напарники (нас было трое ) предложили забить на идиота и плыть дальше.
Интересно конечно смотреть как люди ловят рыбу там где ее нет ,а метрах в 100 она стоит:lol:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Немого не в темку.
Вообщем решил я тут устье своей речки проверить. Место красивое, но туда попеску еще ехать метров 200. Лето, жара. мутнячок. Так метр чет видно. Ну я в воду прыг, ластаю, а на большой реке на гидроцикле один выеживается. Кароче ласлаю, ластаю глядь сазанчик кормился, прям свежачек муть. Думаю полежу. А это чудила меня увидел, выше по течению поднялся метров на40, и давай круги нарезать. Премутил все гад, я в затон, мля минут через пять и он туда. Я плюнул на это все. Из воды вылез и по большой реке вниз на машине переехал, понырял немного, нифига не взял, домой. Выезжаю на песок. Ба! смотрю, чудик зарылся, мафынка пузотерка, на прицепе гидроцикл знакомый, ну и ходят вокруг два придурка. Остонавливают.
- братуха! Вытащи.
- а, эт ты там на гдрике горцевал?
- да.
- а зачем?
- да поприколу
- братуха! А знаеш как мне счас по приколу!)))
Я взял и уехал))))
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Стараюсь на глаза не попадаться. Но был случай когда рыбак помог в поиске рыбы, было это в дневную охоту, производил разведку водоёма, очень не приметный такой водоёмчик родниковый нашел, вокруг лес, благодать, иду я в общем к нему в гидре а там на мысу мужик с удочкой сидит, увидев меня лицо не довольное сделал, я подальше от него отошел что бы не пугать ему рыбу, ну и крикнул, мол -что за рыба то тут водиться, тот лаконично буркнул сквозь зубы (по моему) типа щучки, ну ладно залез, проплыл, глубин особых нет ямки до 3 метров, вода ледяная но кристалл метров 6 прозрак, рыбы никакой не увидел, да думаю пустой водоём, выхожу и к рыбаку подошел, говорю мужик тут рыбы нет, что ты тут ловишь то? И тут не выдержала душа "поэта" то-есть рыбака, глумливо так мне говорит что я ему всю форель перепугал.... Я конечно выразил своё сомнение почти в не цензурной форме, тот злорадно из пакета форелину достаёт на килограмм в доказательство, тут я и притих, после посещал этот водоём уже с настроем на рыбу и всегда брал по несколько форелей =)) да и сейчас иногда заскакиваю красотой полюбоваться и пару штучек взять.
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
- братуха! А знаеш как мне счас по приколу!)))
Я взял и уехал))))[/QUOTE]

Это еще что... Вот на Клязьме, шириной около 10м на скутере чувак пролетел, я охерел. Потом он еще за 10мин. 3 раза пролетел. Прозрак убил напрочь. Хотел попросить его не кататься - так он не остановился, только газку прибавил, когда меня увидел.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Про ловлю на удочку совсем позабыл ,,, не интересно стало , но спининг для меня еще остаеться забавой ))
Вспомнился случай,поздняя осень,река.солнечная погодка.Я решил поохотиться на щуку с голавлем,иду сплавом,переодически стреляю рыбку, проплываю км2-3,и река прячеться в густом лесу,,Тишина,,красота ,плаваю наслаждаюсь,благо и прозрак был хороший .Речку знаю хорошо ,и рельеф,и где по осени рыба вся.Вижу два мужичка сидят,выпивают, на удочку ловят , спрашиваю,не помешаю !?А они сидят кислые,не клюет говорят,плавай сколько угодно ,а сидели на том месте , где для поплавочников шикарное место ,плотвы с голавлями там куча,только ловить не всегда удаеться.Разболтались , говорят может рыбу продашь или может куда нам стоит переехать ,хоть что то наловить ) а то говорят дома не поймут )) жёны засмеют:)Ну сказал им где один пруд есть ,там говорю душу отведете )хоть поклевки увидете )))А сам лезу в затопленые кусты,говорю погодите ,ща будет Вам рыба,через 20 минут выложил им вязанку голавлей с плотвой :pardon: Говорят сколько денег то?))Говорю на здоровье,:drinks:Вылазь мне говорят, Воткой тя напоим:drinks: на что я им сказал Спасибо за предложение и поплыл дальше.Тем самым хочу сказать что с уважением отношусь к рыбачкам.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Был неприятно удивлен реакцией рыбаков которые увидели меня плавящимся по середине реки ,начали хамить ,кидать в меня донку. Я снял ласты и хотел выйти набить одному из них лицо ,но он суцка отбегал в сторону ,а в носках но глине не побегаешь.напарники (нас было трое ) предложили забить на идиота и плыть дальше.
Интересно конечно смотреть как люди ловят рыбу там где ее нет ,а метрах в 100 она стоит:lol:
Ну это всё как всегда от людей зависит. Я у вас по Быстрой 2 дня сплавлялся и все рыбаки что на лодках, что с берега или приветливо руками махали или просто не реагировали.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
воспринимаю как скучную забаву для пенсионеров
но в нетрезвом состоянии когда в ласты и маску садится нельзя то почему бы и нет ?
сиди как дурак махаи палкои пеи пиффо и делаи сосредоточенное лицо
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Тут тоже всегда по разному... Приехали с корешем прозрак поглядеть, видим подвох не знакомый плавает. Огружен не правильно, ласты по воздуху молотят...Ну решил подсказать,что к чему,да и где рыбофф найти лучше.
Кричу ему : -Как успехи!.....в ответ он посмотрел на нас как на пустое место(хотя отлично нас увидел) отвернулся и захлопал ластами.
Ну и хрен с тобой, дорогуша, рыба целее будет... но все равно, он что думает, если одел костюм подвоха, то поговорить с простым человеком никак нельзя? Неприятно как то...
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Да нормальное отношение, му... чудаков везде хватает. Сам с удовольствием ловлю на спин. Знаю ребят которые поймают спином гораздо больше любого подвоха, но ведь не рыба главное, а сам процесс.
 

филип

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
16
Баллы
0
Чем больше и тех и других тем выше страсти , катастрофически нехватает культуры общения при повальной неграмотности , Кто то увидел у подвоха на кукане рыбу и от зависти обозвал бракушей , кто то сидел на приваде а мимо проплыл подвох --клёва и так не было --так теперь есть причина, как и в среде рыбаков так и подвохов я встречал мало приятных типусов -- выбивающих молодняк ,
 
Сверху