• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отношение к надводным рыбакам

Отношение к надводным рыбакам )))


  • Всего проголосовало
    568

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
Ой-ой-ой.. мутняк :biggrin: Да вы батенька, избалованы :kiss2::biggrin: 1,5 метра в тех местах вполне даже рабочая видимость :wink:
пж, координат где 1.5 метра :blush: , а то от куда вытаскивал рыбок см 30 max.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ой-ой-ой.. мутняк :biggrin: Да вы батенька, избалованы :kiss2::biggrin: 1,5 метра в тех местах вполне даже рабочая видимость :wink:
пж, координат где 1.5 метра :blush: , а то от куда вытаскивал рыбок см 30 max.
Ага.... щаааааз :biggrin: приедете намутите мне там.. плавай потом в 30 см :ROFL:
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
значит нет такого места..... А я то думал на восток уже ехать...
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
Ох и хитёр! Это типа на слабо берёшь?:mosking:
на слабо не беру, когда от истока и до моря мутняк, интересно где мог образоваться такой прозрак :pardon:
P.S. сори что не по теме, за то почти стихами :biggrin:
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
А я вот из рыболовов, и зимой и летом ловлю рыбу, бывает в -25 в субботу просыпаюсь в 4:00 и на водохранилище, дома сначала не понимали. Теперь в ПО погружаюсь и считал и считаю это занятие высшим пилотажем, элемент экстрима, знание ихтиологии, спорт чистой воды в конце концов! Всегда с уважением проважаю проплывающую трубку! Не раз слышал от рыбаков мол - Брэки эти охотники! Думаю, это от зависти поимки крупных трофеев или, скорее зависть не профессионалов, берущих удочку в руки раз в пол года! У нас в стране любят "воздух сотрясать". Вот если с аквалангом кто лазеет - это да, неприемлемое дело, а так ты в равных условиях с рыбой, кто победил, тот победил - ПРИРОДА!!!! Запретить не запретить, лицензии не лицензии, если в таком ключе рассуждать, то начинать нужно именно с рыболовов, т.к. это увлечение в тысячи раз более массовое и наносящее больший урон природе.Все эти опросы от лукавого! Спросить у хокеиста про футбол на хокейном форуме, какие будут результаты...? Как-то так, только камнями не забрасывайте!!!:biggrin:
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Всегда если вижу рыбака подойду, поинтересуюсь, если он в настроении много можно узнать и о рельефе и о рыбе. Потом переодеваюсь и на глаза стараюсь ни ему ни другим не попадаться.
Пацанятам не в лом подсказать где рыбы больше. Однако не единожды был обстрелян камнями и кусками земли с берега. Именно поэтому не приближаюсь к ним, чтобы не мешать и не получить по голове от неизвестно кого
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Два совершеных разных спосаба поимки рыбы.
Когда мне было 20 я ловил ее на продажу. Законым способом но не в законых количествах:biggrin:. За рыбалку получалось 30 -40 кг, а не редко и гораздо больше (В основном лещ, сом и сазан). А ездил через день. От туда и пословица: Рыбу ловит тот кто ее ловит. И как в любом деле, хорошая подготовка это 99% процентов успеха. Так вот насчет вышего пилотажа: нужно кашу на прикормку сварить правилино (туда подмешивалось от коровьего копыта, и до семян конопли. И все так сказать специи осбым способом готовились.) Все это в правильных пропорциях смешать, в зависимости от погоды. Тонко снасть настроить. Червя правильного на копать. Ну и конечноже место нужное найти. Правильно все это рыбе подать. У меющи вытащить, чтоб стадо не расшугать. Заметьте тогда про эхолот только мечтали.
Ну так вот, а те хто с сетьми всю ночь плавал там ловили гараздо меньше.
Так-что сравнивать тут без полезно. И если по серьезному заняться то любого АСА в ПО можно зделать как пацана. :smile:
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Согласен полностью, любой грамотный спинингист наловит рыбы гораздо больше, но стоит выйти из воды с трофеем, как тут-же скажет что браконьер. Они типа таких отпускают, рыбу берегут, я спросил у одного "ты детей конфеткой маниш, потом молотком по пальцу, сфоткался, поцеловал и пусть дальше гуляет? А если нет нафига такой крюк рыбе в пасть, она довольно что-ли?" Ой блин, скока крику-то было. Не от них подальше держаться надо.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
"ты детей конфеткой маниш, потом молотком по пальцу, сфоткался, поцеловал и пусть дальше гуляет? А если нет нафига такой крюк рыбе в пасть, она довольно что-ли?"
:ROFL: Что-то вроде этого.

Да не нада обрачать внимание на придурков. Там не жалость к природе, а простая жадность рулит.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Сам из рыбаков. Так что почти всегда подхожу к рыбакам поговорить. Если нормальные мужики, можно и место подсказать, где рыба обитает. А если козлы (не разговаривают, делают вид, что я у них в долг прошу, пытаются наговорить, что кроме бычков в водоеме нет ничего), то куле с ними разговаривать - говно оно и в Африке говно.
А вот нападкам типа камней с берега, ни разу не подвергался, и вообще впервые о таком слышу. В таких случаях конечно надо наказывать. Способов много. Да хотя бы рыбку попугать (это для девушек без мальчиков). Ну а я бы например и в дыжю заехал, и искупал бы кого - нибудь - за мной не заржавеет.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вот пример
есть у нас речушка - переплюнуть можно.. вода прозрачная.. ПО запрещено круглый год, в отличии от рыбалки... вечер, счастливые рыбаки с одной стороны, счастливый подвох, вылазит рядышком с полным куканом, перегружает на глазах в картофельный мешок и лезет обратно..

Не помню, кому, вроде Лехе(Kampox-у) фраза на форуме принадлежит - Жрете вы ее, что-ли?)))
 

Штряпс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
291
Реакции
883
Баллы
0
Всем привет! Тему считаю наиактуальнейшей! ))
Сам рыбак, не скажу, что профф так любитель, но половить люблю. И в Астрахань смотаться и по нашим акресностям помотаться, спин покидать, доночку поставить да и просто на папловок повтыкать, это с удовольствием! Брат мой наример (31337) из ваших братьев, мы конечно спорим сним постоянно кто ловить умеет а кто нет ))) хотя по молодости вместе и ловили, да сейчас если удаецца выбираемся вместе я с берега он по водой половить да и :drinks: бабахнуть )) так вот к чему это я. Я к вам отношусь более чем лояльно! у вас своя охота у нас своя и как правильно заметил Сергей, что рыбак профи по количеству рыбы запросто любого ПО - шника сделает (уж без обид) так, что тут кричать, что вы брэки помойму просто глупо т.к. больше своего веса вы все равно не унисете, а рыбаки частенько (да и сам бывало страдал этим) рыбу и калечат (хотя сравнение с малышом и молотком по руке конечно перегнуто т.к. рыба хладнокровная) и "тушат" про так называемых рыбаков с сетями и т.д. вообще молчу... так что от нашего то брата рыба страдает намного больше чем от вашего, хотя и у вас со сломаным хребтом уходит... но тут еще важным фактом являецца то, что нашго брата в разы больше, вот если уровнять количество тогда да можно спорить и какие то серьездные опросы проводить а так ерунда конечно, хотя думаю в этом случае и у вас появять любители странной охоты мелоч например на куски пострелять и т.д. вообщем нечего нам с вами делить повторюсь это ваша охота а это наша, а в АО рыбы я думаю даже если она резко разводиться перестанет то еще на десяток лет хватит и вам и нам ! )) а такие умельцы которые такие опросники создают, лучшеб там у себя настоящих Брэков выбивали бы, за сети на нерест, за динамит, за электрику... думаю что они тоже в этом опросники и участвуют, мы то толком их сети не трогаем а вы правильно делаете что режете, вот и ополчились.... Вообщем вот такое мое мнение ))) Всем спасибо!
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Лет 10-15 назад отношение наземных к нам было оч. даже неплохое. Увидят, подойдут, поговорят, подскажут. Всем было любопытно и в диковинку. Сейчас больше негатива, особенно на закрытых водоёмах. Поэтому если не нахожу места вообще без рыбаков, стараюсь завести разговор и плавно перейти к теме ПО, и по реакции уже и решение.
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
Постоянно общаюсь с рыбаками на водоемах и ни разу не встречал агрессии или недовольства в отношении ПО .Разговор всегда дружелюбный.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
отношусь как к дилетантам...кто как не дилетант закидывает снасти туда, не зная куда...хз как там с рыбой будет)))....как одел четыре года назад костюм, так удочки в руки не брал больше
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
отношусь как к дилетантам...кто как не дилетант закидывает снасти туда, не зная куда...хз как там с рыбой будет)))....как одел четыре года назад костюм, так удочки в руки не брал больше
Миша, привет! Частично с тобой согласен, но есть виды рыбалки, когда надводная кайфовее подводной (например, на горно-таежных реках).
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Миша, привет! Частично с тобой согласен, но есть виды рыбалки, когда надводная кайфовее подводной (например, на горно-таежных реках).
Евгений приветствую. Говорю за наших среднеевропейских дилетантов. Сидит один Ёптя местный, таскает матросиков да плотвичек...увидел меня, точнее кукан - чуть в воду не прыгнул))) таких рыб по его словам за всю свою историю не видывал... попросил нырнуть посмотреть, нырнул - посмотрел....язей и голавлей как на рынке в кустах-завалах. Пришлось язика хлопнуть ему, не с матросиками же ему домой идти))))
 
Сверху