• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отливка грузов для пояса

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Саш, боюсь не фокус "прокатит".... и форму гладкую, ровную сделать будет сложно и отверстия для ремня не получатся-герметик же "резиновый"! Гнется и мнется....
Проще у кого-то из ребят взять форму в аренду и отлить один раз на всю жизнь, имхо...
Вот только у нас со свинцом тяжко.... где бы "надыбать"..........:scratch_one-s_head:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Саш, боюсь не фокус "прокатит".... и форму гладкую, ровную сделать будет сложно и отверстия для ремня не получатся-герметик же "резиновый"! Гнется и мнется....
Проще у кого-то из ребят взять форму в аренду и отлить один раз на всю жизнь, имхо...
Вот только у нас со свинцом тяжко.... где бы "надыбать"..........:scratch_one-s_head:
самый хороший свинец колесные грузики! (акуммуляторный плохой поверхность какаято неровная с пузырями и пустотами получается!) по 20 руб кг в шиномонтажке брал!
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Миш, Есть форма для килограммовых грузов, сейчас в течении 2-3х недель, заберу форму для 2-х килограммовых грузов.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Коля, братка, спасибо! Буду ждать.
Есть друг- скульптр.Его работы стоят в Третьяковке, на Храме Христа....Отливает из бронзы. Обещал помочь с формой, да вот никак все с ним не состыкуем, то он занят, то я не можу...
В отпуске буду- вырвусь к нему. Очень хороший человек, да и ружбайка у него подводная имеется....
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Можно из алюминиевой фольги сделать в форме коробки, а для жескости конструкции поместить в песок.

ну в интернете тьма ссылок, где можно свинец купить http://www.tehnolom.ru/content/свинец
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Ну, если чего пиши или звони...Что-нить придумаем)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
..да кстати, если в алюминиевую форму лить будете у нас на Хенкеле разделительные смазки для литья под давлением есть, могу 1-2 литра отлить..вообщем чтоб свинец лучше от формы отделялся.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
тут в новичках много народу в стороне Протвино как я понял появляется...
там же на ускорителе немеряно свинца (у меня брат в тех краях когда-то работал - говорит по территории кирпичи прям валялись...)
может есть у кого туда доступ?! :)
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Кстати по поводу силиконовой формы нужно у него спрашивать. Человек знающий и обещал подсказать.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Апну темку.
Товарищи,очень ннада для заказа формы(Нашел путнего жестянщика),размеры груза.Т.е.в идеале бы сфотать,и пейнтом указалки сделать-ширина,длина,высота.А так же габариты внутренних отверстий под ремень.У мну грузов нет для померять,и взять негде((
Кстати,может,ещё кому надо?Можно заколхозить.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
как то так, швеллер 100, под ремень швеллер 50 или 60 подбери, между собой можно их на винты скрепить, а вообще бери плотность свинца, считай вес и объем, прикидывай по высоте какие тебе нужны груза и играйся размерами
форма для грузов.jpg
 
Последнее редактирование:

АликЯ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
419
Баллы
0
Три сезона ерзал с такими (сравнить удобство не с чем), делал сам оч просто.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Спасибо всем))Мне б просто размеры(Ибо нечем мерять,пояс-с кармашками)-для заказа)))
Могу деньгами отблагодарить,только померьте стандартный груз,на ОМЕР резиновый,мне-важно.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
На просторах инета есть стандартные размеры. Если не найдете, то постараюсь вечером замерить
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ото ж ))Не нашел))Бороздил просторы,но размеры очень отличаются
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135


Я ныряю с такой системой! Груза можно снять и одеть прямо на застегнутый пояс , быстрее некуда!!!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Блин...Ваще прекрасно..
Ща зырю на монитор,и мне всё понятно)))
Тема такая.
За деньги(За спасибо,вариант),Взять рулетку,и померить груз.
Мне для заказа надо.Очень надо.
 
Сверху