• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отливка грузов для пояса

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Огромное спасибо)))
 

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
Итак, задался я целью отлить груза, ибо покупать в магазине при наличии рук не кошерно, да и вообще бьет по бюджету.
Вычитал где то про то что лью груза в форму которую делают из силиконового герметика. Закупил герметика 3 видов и начал ваять, сначала в кастрюльке залил "подушку" для формы, потом взял коробку из под хдд залил туда термоустойчивого герметика и вдавил туда груз. Дальше сохло всё это дело примерно неделю. Потом путем титанических усилий вытащил груз-образец из герметика (форму пришлось разрезать пополам), следующую форму буду делать маленько по другому, герметик буду наносить слоями а сам груз мазать графитом (чтобы легче вытаскивать было). дальше начался процесс отливки.... и о, великий летающий макаронный монстр, они получились!!!! не хуже заводских, правда вет на 100 грамм меньше, но оно того стоило! Сплавили с братом весь свинец который был, получилось 8 штук. Герметик при контакте со свинцом размягчается, но только слой примерно 0,1 мм, поэтому формы вполне хватит грузов на 15. У меня себестоимость груза получилась рублей 50, но можно и еще удешевить, за счет меньшего количества герметика. Далее фото и видео процесса.
[MEDIA]http://youtu.be/NyezQnW6-dM [/MEDIA]
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
О_О хирассе!Герметик!!
Эврика!!!
Кстати,вместо графита можно тальк.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Итак, задался я целью отлить груза, ибо покупать в магазине при наличии рук не кошерно, да и вообще бьет по бюджету.
Вычитал где то про то что лью груза в форму которую делают из силиконового герметика. Закупил герметика 3 видов и начал ваять, сначала в кастрюльке залил "подушку" для формы, потом взял коробку из под хдд залил туда термоустойчивого герметика и вдавил туда груз. Дальше сохло всё это дело примерно неделю. Потом путем титанических усилий вытащил груз-образец из герметика (форму пришлось разрезать пополам), следующую форму буду делать маленько по другому, герметик буду наносить слоями а сам груз мазать графитом (чтобы легче вытаскивать было). дальше начался процесс отливки.... и о, великий летающий макаронный монстр, они получились!!!! не хуже заводских, правда вет на 100 грамм меньше, но оно того стоило! Сплавили с братом весь свинец который был, получилось 8 штук. Герметик при контакте со свинцом размягчается, но только слой примерно 0,1 мм, поэтому формы вполне хватит грузов на 15. У меня себестоимость груза получилась рублей 50, но можно и еще удешевить, за счет меньшего количества герметика. Далее фото и видео процесса.
[MEDIA]http://youtu.be/NyezQnW6-dM [/MEDIA]

НА СКОЛЬКО ГРУЗОВ ХВАТИТ ЭТОЙ ФОРМЫ ?????:scratch_one-s_head::pardon::drinks:
 

crngor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
267
Баллы
0
Народ я сильно извиняюсь если не в тему но вроде вопрос поиска оптимальной формы грузов на пояс решен:
[ame]http://m.youtube.com/watch?v=8DeKA6LFA-E[/ame]
Вроде ныряльщик готов за весьма небольшую плату переплавлять старые груза/свинец в подобные груза в Ахтубинске индекс 416504 и отправлять по почте тел. 891718693двачетыре. Нисколько не реклама, просто снижает вероятность зацепов, а это может и жизнь спасти...
Еще хотел поделиться полезной информацией по грузам, если нужно загрузить ноги то оптимальный вариант между носком и костюмом листовой свинец толщиной несколько мм длина чтобы обернуть вокруг носка те примерно 20 см ширина полосы примерно 3-5 см. Вес можно подбирать меняя толщину листа и ширину. Аналогичное преимущество идеальная обтекаемость и невозможность зацепа. Сам никогда продавать не буду но тем кто делает на продажу советовал бы добавить в ассортимент.
 
Последнее редактирование:

OrionKam

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
182
Баллы
0
Ещё способ изготовления отливок любой формы и из почти любого метала. Литьё по выплавляемым формам.
Из пенопласта (пенополистирола) вырезаешь то что хочешь получить приклееваешь на парафин литник обмазываешь затиркой швов для кафельной плитки (разведя её до состояния сметаны) устанавливаешь то что получилось в ёмкость с песком чтобы остался только торец литника. Плавишь свинец и заливашь расплав в литник. !ОЧКИ И РУКАВИЦЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Осталяешь остыть на часок, достаёшь, моешь с щёткой, отпиливаешь литник и всё.
Можно сразу сделать вставки (скобы и т.д.)
Если нужна резьба то в пенопласт вкручивашь болт с нужной резьбой потом просто откручивашь и остаёт ся отверстие с резьбой. Фотки завтра скину
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Всем привет. Сделал формочку для изготовления грузов из гипса, для усиления вставил в проблемные места саморезы. Хорошо что не стал сразу лить свинец. Оказывается её нужно сначала просушить. Вопрос вот в чем, как это лучше сделать? Вариант в духовке и СВЧ печи не проходит ( жена не допустит). Вчера после приготовления шашлыков бросил форму в мангал, но этого наверняка недостаточно. Может ответ есть в теме, ткните носом, проблема со зрением не позволяет долго сидеть в компе.
 

tayfun

Новичек
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А кто может продаст груза 1 кг. Мне нужно 6-8 шт.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
Зашёл в спортивный магазин. Купил утяжелители для ног, наполнитель песок, вес по 500гр. Штанины у меня длинноваты, я сначала леплю груза потом сверху подворачиваю гачу. Пользую 3 года, нигде не за что не цепляется. Всем удач.
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Зашёл в спортивный магазин. Купил утяжелители для ног, наполнитель песок, вес по 500гр. Штанины у меня длинноваты, я сначала леплю груза потом сверху подворачиваю гачу. Пользую 3 года, нигде не за что не цепляется. Всем удач.
Ноги не пробовал расслаблять? И задержка добавится.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Может кому пригодится. Сдавал кучу смесителей б\у на приемку. Попалось с десяток не латунных, может силуминовых. Ну, и по шальной мысли попробовал их переплавить. Лишнее выгорело, в т.ч. и цинк (судя по цвету пламени и дыму белесому). Вышел металл серебристого цвета. Удельный вес по сравнению со свинцовым грузом в одинаковой форме отличен всего примерно на 25-30 %. Вполне пригодный материал. Еще и вид симпатичный. Итоговый состав - сие тайна великая. Х.з.
Пы.сы. Были и такие, которые не выдержали сего превращения , превратившись в какую-то пористую субстанцию. Похоже - полное го...но.
 
Сверху