• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Отпишусь и я:, . Типа прошлогоднего продолжения "Танцы с кабанами-2"
Этот выезд мы планировали еще с прошлой неделе. Я гонял на этот водоем- шикарный прозрак, да и рыба на выбор. Время Ч и я на своей пузотерке направляюсь к хорошо известному в узких кругах Диману (брат еще более известного Дена). Быстро перекидываем снарягу в ниву и в неблизкий путь.
Подъехали на место- прозрак есть, рыба плавает, ждет своей участи. Навигатор рулит, поехали плутать по лесу вычислять пути, точки захода и выхода. Блуждали долго, но все было сделано. Нашли подходы, козьи тропы итд. Няньку на этот выезд решили не брать. Оставив машину на конечной точке, переодевшись в снарягу, мы отправились в путь. Жара, толпы комаров и слепней роились над нами, но мы продолжали идти по дороге.
Посмотрев перед этим на навигаторе трек, видя огромные петли, мы решили срезать путь..... Сколько раз я уже так накалывался, что самый кроткий маршрут- тот который знаешь... В итоге кончилась тропинка, начались дебри, Новая 7-ка дает о себе знать, я начинаю таять... Снимаю верх на радость кровососущим Тварям!!! Они на мне стали куражится. Диман стойко оставался в костюме. Преодолев огромную поляну, мы опять начинаем углубляться в чащу, тропинок уже нет, Знаю, что вода рядом, но добраться до нее нет возможности. Уже полностью стемнело, пользуюсь резервным фонарем. Немного посовещавшись принимаем волевое решение выходить к машине, Мы в лесу уже около часа, комары сидят на мне ровным слоем. Как танки, ломая бурелом, прорываемся к полянке. Остановки из-за перегрева приходится делать все чаще. Вспоминается советская классика Б. Полевого "Повесть о Настоящем Человеке". Тут я замечаю, что основного 876 на руке нет, висит только перетертая веревка. Времени на поиски нет. Оставляем заметный маяк и идем дальше. Вокруг сгущаются тучи, молнии так часто, что светло, как днем.Поляна кончается, и мы уходим снова в лес. Диман остановился перевести дух. Я пошел проделывать проход потихоньку дальше. В стороне, метрах в 10 сильный шорох. Резко поворачиваю фонарь. Кусты трещат, и под звук копыт, лесной обитатель скрывается в противоположной стороне. Мы тоже ждать не стали, им ускорились в своем направлении.
Быстро нашлась тропинка, и по ней мы рванули к машине. Погода совсем испортилась, начинался ливень, за то комары пропали. Хотя к этому моменту я уже был бугристый как броненосец , ну или еще какое-нибудь бугристая скотина. Подскочив к машине мы быстро скинули гидрики и остальную снарягу в одну сумку, и с крейсерской скоростью рванули в сторону дома. Дорогу развозило на глазах. Добрались до асфальта только с блокировкой. Дождь как раз кончился, но о ПО разговора и не шло. Мы поехали в сторону дома. Решив на неделе вернуться за фонариком.
Сколько килограммов мы потеряли, блуждая по лесу точно не скажу, но воды из гидрика вылелось много- фитнесс отдыхает. надо такое сафари для желающих похудеть придумать.
Только приехал и сел за отчет. Фоток не будет, не до них.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Незнаю куда что это за фигня в печени???
Да все щуки пустые
Нашел я ответ на это смущающий вид взгляд капсул,уплотнений в печени, это есть жировая дистрофия печени!
 
Последнее редактирование:

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
Да, дождик тот много кому подпортил настроение, поплвали в прозраке хорошем, и даже рыбы неубили ибо только мелочь. А вот обратно выехать несмогли, мокрая глина + уклон. 5км за трактором сделали охоту незабываемой.
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Вот два дня нырялок пролетело . Итог:подранок крупной щуки,лещ не дотянул сантиметров шесть до лидерфина с галошей,аш весь чернявый,как канализационный люк.Видал сома хорошего,лежит такой под ветелкой,чешет себе спину,секунда и его нет.Искал так ,что местами приподнимал береговую линию.Поспал три часика,думал найду.Видать есче подрастет,зараза.Всем удачных охот!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Вот два дня нырялок пролетело . Итог:подранок крупной щуки,лещ не дотянул сантиметров шесть до лидерфина с галошей,аш весь чернявый,как канализационный люк.Видал сома хорошего,лежит такой под ветелкой,чешет себе спину,секунда и его нет.Искал так ,что местами приподнимал береговую линию.Поспал три часика,думал найду.Видать есче подрастет,зараза.Всем удачных охот!
Диман.не растраивайся!!Найдем мы твоего беглеца :mosking:
а пока что знакомтесь ,это мой новый друг ,Василий ,))),

Выстрел в махалку.Но попал чуть не так как хотел ,темнеменее,
Гарпун на вылет,передняя привязка.
Достойное сопротивление оказал. Тащил по руслу.то пытаясь забиться в траву..но куда там.
В наглую выкорчевывал его .не давая линя с катушки .катался на амортизаторе .и рабочем лине.Шансов на сход-никаких..
25кг
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Печальный отчёт:
собрались вчера с комрадами по случаю отличной погоды и такого же прозрака на один всем известный водоём с вытянутой акваторией и небольшим течением. Ну сплав неспешный и сплав, радуюсь хорошей продувке и комфортному ощущению себя на 4-5м. В очередной из нырков уже на исходе решил что-то голову повернуть влево, а там, вот прям как на картинке: под острым углом ко дну торчит бревнинка, а под ней стоит такой весь красивый и немаленький судак. Ну я ему, как братья и учили - в жаберку. И так получилось, что выстрел был не параллельно дну, а под 45 градусов. И застрял гарпун очень крепко в чём-то под песком. А надо сказать, что перед этим я заточил трезуб до состояния иглы. Потому что после нескольких охот по камням он был круглый, как шарик для травмата. И вот он, прошив жаберку, накрепко засел в чем-то на дне. Делать нечего, всплыл, порадовался что у меня тянущийся линь, который очень хорошо помог в данной ситуации. Отдышался, занырнул по линю, смотрю на эту красоту: бревнышко, под ним, пригвождённый ко дну судак. Дёрнул раз, не идёт, дёрнул 2, не идёт, ухватил под поперечную плану, дёрнул сильнее и увидел, как срывается судак, гарпун у меня в руке, а красавца и след простыл. Тут и воздух под конец уже, всплыл, и пошел далее грустить. Пришлось замучить линя, что бы дома кот лапой не тыкал... Вот так вот прошла встреча с тем, кого так долго ждал. По итогу решил что во всём виноват сам, суета излишняя, ненжные эмоции в ненужном месте, хотя можно было всё сделать неторопясь. Спокойно взять под жабры рыбку, спокойно дернуть трезуб так же. Ну и вообще пришёл к выводу,что с камышовым трезубом неча делать на том водоёме, нужно откладывать на титановые вилы.

Зато не на диване.
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
Сгоняли сегодя в найт на любимую протоку с коряжками и бобрами)))! Перед тем как залезть в воду предупредил напарника, что если попадется на пути мне бобер ,то буду стрелять:hunter:Прозрак на удивление после проливных дождей оказался хорошим 2,5-3м,переодеваемся и вводу! Отплавали часа три взяли не много рыбки и было решено возвращаться к машине, возвращаясь в метре подомной свет моего фонаря натыкается на проплывающую шубу:shok:метр диаметром(я таких не встречал) не задумываюсь стреляю,катушка начала разматываться и я жму на ласты в противоположную сторону от него(вдруг киница на меня) крича напарнику, что подстрелил бобра! Напарник услышав нажал на ласты к берегу так ,как будто лодка выходит на глиссер(я чуть не описался от смеха)! в итоге закачка подвела по ходу я пробил только ему шкуру и меховой монстр ушел:sorry: а искать я его не решился! Вот такая была веселая охота! Всем удачных охот
 

Вложения

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Теперь тебе дорога на любимую протоку закрыта..)))) Подранок за попорченую шкуру " спросит по полной"..))):smile:
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Печальный отчёт:
собрались вчера с комрадами по случаю отличной погоды и такого же прозрака на один всем известный водоём с вытянутой акваторией и небольшим течением. Ну сплав неспешный и сплав, радуюсь хорошей продувке и комфортному ощущению себя на 4-5м. В очередной из нырков уже на исходе решил что-то голову повернуть влево, а там, вот прям как на картинке: под острым углом ко дну торчит бревнинка, а под ней стоит такой весь красивый и немаленький судак. Ну я ему, как братья и учили - в жаберку. И так получилось, что выстрел был не параллельно дну, а под 45 градусов. И застрял гарпун очень крепко в чём-то под песком. А надо сказать, что перед этим я заточил трезуб до состояния иглы. Потому что после нескольких охот по камням он был круглый, как шарик для травмата. И вот он, прошив жаберку, накрепко засел в чем-то на дне. Делать нечего, всплыл, порадовался что у меня тянущийся линь, который очень хорошо помог в данной ситуации. Отдышался, занырнул по линю, смотрю на эту красоту: бревнышко, под ним, пригвождённый ко дну судак. Дёрнул раз, не идёт, дёрнул 2, не идёт, ухватил под поперечную плану, дёрнул сильнее и увидел, как срывается судак, гарпун у меня в руке, а красавца и след простыл. Тут и воздух под конец уже, всплыл, и пошел далее грустить. Пришлось замучить линя, что бы дома кот лапой не тыкал... Вот так вот прошла встреча с тем, кого так долго ждал. По итогу решил что во всём виноват сам, суета излишняя, ненжные эмоции в ненужном месте, хотя можно было всё сделать неторопясь. Спокойно взять под жабры рыбку, спокойно дернуть трезуб так же. Ну и вообще пришёл к выводу,что с камышовым трезубом неча делать на том водоёме, нужно откладывать на титановые вилы.

Зато не на диване.
Вывод: не надо настачивать вилы!!!:drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Вывод: не надо настачивать вилы!!!:drinks:
плаваю с тройником, иногда тупее не придумаешь(выложу фото в тройниках), пока ни разу нежалел...
отчитаюсь: недавно плавал и взял сомика на 23кг, в ямке стоял на речке, с метра бил убитым тройником в район плавничка сверху, все три зуба насквозь, чуть ко дну не прибил его:mosking: катушку размотал сам я сраз, дал покатать меня пяток минут, потом за губу нижнюю цап его, на кукан а уж потом трезуб выковыривать(выдернул руками, флажки вывернул наизнанку, а так ничего:wink:)
на той же охоте стрелял обходящего меня стороной судака на треху с 2х метров, тоже все три зуба навылет
фоток нет, уставши был на рассвете... да и рыбаки рядом стояли, не стал расстраивать:pardon:
 
Последнее редактирование:

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Диман.не растраивайся!!Найдем мы твоего беглеца :mosking:
а пока что знакомтесь ,это мой новый друг ,Василий ,))),

Выстрел в махалку.Но попал чуть не так как хотел ,темнеменее,
Гарпун на вылет,передняя привязка.
Достойное сопротивление оказал. Тащил по руслу.то пытаясь забиться в траву..но куда там.
В наглую выкорчевывал его .не давая линя с катушки .катался на амортизаторе .и рабочем лине.Шансов на сход-никаких..
25кг
Вот только приперся ,ИСКАЛ,НАШЕЛ,ВЫСТРЕЛ в плотную ,БЛЯ МИМО:shok: Товарисч окрестил ЛОШАРОЙ,чет невезуха какая то .Утешаю себя ,что искать не разучился.Один хрен ,Я упертый.Всем удачных охот! P.S.Сань !ты ж меня знаешь ,я всегда все перевожу на юмор.:drinks:
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Только с водоема... Искали судака, но муть ужасная:( поплавали полчаса и поехали за карасями на другой водоем, чутка подбил:
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Всем привет! Вчера после суток и перед сутками рвем на поиски фонаря, утерянного на предыдущей неудавшейся охоте. Хитрый прибор, опыт и профессия делают свое дело, примерно через час леший возвращает мою потерю. Время еще есть, можно посидеть с удочками. Приближается темнота. Быстро провозим няньку по точкам и в воду. после ливней вода мутнее. чем прошлую охоту, но все равно рабочая. 4,5 часа в воде. хороший набор карасей, имеется щучка, голавли, сомик. Подарил водяному лопасть (сломалась, не нашел), и приказал долго жить пеленгасовский магнитный линесброс (уже второй у меня). Диман видел сома около двух метров длиной, но удача была на стороне рыбы. Вода теплая и вся живность шустрая. Сазаны проносились встречным курсом не давая шансов на выстрел.
на работу приехал около 6 утра. за 4 суток часов 5 поспал. Оканчиваю отчет и отдыхать...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
...и приказал долго жить пеленгасовский магнитный линесброс (уже второй у меня). ..
что с линесбросом? если можно поконкретней в теме:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=19096&page=11

сам сегодня поплавал, судачек на пару кг(обещал Иванычу53), пару лещей и карасик на копчуху(сам сожру)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху