• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
нах такого маленького сомиГа шлепнул, там и кушать то нечего (((
"на чужой каравай рот не разевай":bayan:
Вовка, ты бы лучше свои отчеты выложил по охотам:wink:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
"на чужой каравай рот не разевай":bayan:
Вовка, ты бы лучше свои отчеты выложил по охотам:wink:
... нууууу значит по просьбам трудящихся, много писать не буду поэма получится))):drinks:
давеча с напарником 15, 14, 8, 7 кг :wink::blush:
Пеленгас 45 ка и прошибает жеж :drinks:

 

Водохлёб

Свой в доску
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
563
Баллы
0
Могу поздравить!!! Кому чего если у вас есть такие я за вас рад а я взял первого своего в жизни сомика какой он был такой и был! Ну если меряться то вот и ответ
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Могу поздравить!!! Кому чего если у вас есть такие я за вас рад а я взял первого своего в жизни сомика какой он был такой и был! Ну если меряться то вот и ответ
красава, уважуха, зачет !!!:mosking::drinks::bayan:
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Съездили с напарником- IAPовцем на нырялку.
Погодка супер, настроение хорошее, на место прибыли только к 12ти ночи.
Глянули прозрак - метр-полтора.
Полезли. Я с вилкой, напарник однозубом Пеленгасовским - тока-купил.
Первые 15 минут - у меня пара щупачков, у него щупак и окунь неплохой. Одну щучку зацепил в самый край челюсти, и это трезубом-то. Надо было задуматься уже в тот момент. Еще одну смазал когда шла по текухе. Дальше - хороший щучий хвост под кустом - стреляю - мажу.
Щупачек в камыше почти на берегу - и опять нет!
Да как так?! Трезуб же!

Самоуверенность. Говорят же что им целиться не надо - ну я и не целился)))) :pardon:

Пока я обследовал траву да коряги - напарник ушёл вперед. Плыву себе спокойно. Наслаждаюсь пейзажем. Благо, прозрак позволяет. Малек блестит в свете фонаря, окунь гуляет, карась шугается, соменок под корягой сидит - красота! Сонный подлец даже не заметил моего присутствия, и вяло уплыл только после того как пошевелил его трезубом. Охота уже удалась(два хвоста за спиной), впереди ещё много интересного - одним словом СЧАСТЬЕ!

Вижу фонарь напарника впереди. Симафорит.
- Че случилось?
- Сомика стрельнул, боюсь не пробил - помогай.

Иду аккуратно по линю - вижу хвост, потом спину - из нее линь. Всё ок, навылет. Как взять? Аккуратно протягиваю руку к морде - сработало, кусает. А зубы-то у него есть! Перчатки пятерка, а не семерка как раньше - ощущается. Поймал за нижнюю челюсть - достал.
Напарник доволен! Сомик стоял мордой к берегу в траве, при приближении напарника стал разворачиваться. Выстрел в загривок, гарпун вышел под грудным плавником. Закуканил. Что делать - плыть дальше или заканчивать и нести в машину? Конечно, продолжать!

Я как полагается, немного завидую) Хотя нет, МНОГО! Хочется такого же.
На адреналине - дергаюсь, плюхаюсь, фонарь как меч джедая режет толщу воды. Нужно успокоиться. Вопреки желанию не пропустить ни единой рыбы и пройти каждый метр водоема, ухожу к противоположному от места происшествия берегу. Стараюсь двигаться плавно, да руки дрожат слегка. Прохожу 2 метра вдоль берега - и вижу усатую лопату. И это почти напротив первого! Этот сидит мордой по текухе, смотрит прям на меня. Блин, у меня же трезуб! В загривок навылет не пробью 100%, остается хвост. Выбираю место, достаточно толстое, чтобы не порвался, и достаточно тонкое, чтобы вышли флажки. Стреляю в спину над брюхом. Муть, линь дергается, сом лупит хвостом по воде как пропеллером, брызги мути во все стороны. Пытается уйти в траву,путается, останавливается. Дохожу до него по линю, аккуратно подтягиваю, обнимаю, куканю. Есть!!!

Напарник был всего в 10-15 метрах от меня. Сильно удивился - я, говорит, там всю траву облазил, не было ничего.

Охота удалась, но какое-то нутряное нытье тянет дальше - выходить не хочется. Идём. Уже гораздо скучнее, рыбка реже попадается. Напарник пока шёл - взял подлеца. Я ничего серьёзного так и не углядел. Но, почти на выходе замечаю хороший хвост в траве - лещ, уже желтый, значит неплохой. Стреляю сзади, попадаю одним острием. Флажок застрял внутри, леща взял, хотя мог бы и сойти.

Итог - сомики 10 и 8 кг, лещи 1,8кг и 800гр и три щучки до килограмма + особо наглый окунь.



 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Опять решил до цветения воды посетить перспективное озерцо. И вовремя, цветение началось, но все ж повстречалась котлетка на 4,5кг... По пузу можно сказать, что сытая, но на удивление, пустая оказалась во всех смыслах...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сгоняли вчера. Весь день практически дождь. Подъезжали к нашему лагерю различные подвохи,кто-то оставался,кто-то ехал дальше. Ночью нашел сомика,стоял под берегом. Бодался не долго,два укола ножом в мозг быстро угомонили его.
На фотке мой кореш Иван Петрович.:smile:
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
чет у меня засвирбело и я почесал...три дня и три ночи чесал:mosking:
первой ночью поймал мутняк в пяти местах и и в три ночи рванул к пьющему товарищу в 100км мутняк обмыть:drinks:
в обед уже выдвинулись на 200км южней, где поймали прозрак днем и ночью, где видели рыб(я даже двух:shok:) и двух взяли на троих, погодка шептала зачетная...:wink:
на обратном пути домой , всего в 200 км от мск, на третью ночь поймал и прозрак и чуток рыбки:smile:
пресрасновремяпровел:pardon:
на фотках часть рыбы моя, часть отнятая у товарищей по несчастью:mosking:

 
Последнее редактирование:

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Я тоже посетил секретный водоем,правда мутнячек присутствовал,но мне это не помешало наковарять пару карпиков по 2кг каждый,и сколько-же свалило от меня,мутняк однако! Вспоминал тему Охота в мутняке!
Удачи и прозрака!
 

Вложения

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Сгоняли пару дней назад с Максом Налетом на один перспективный водоемчик. Результат хреновенький: небольшой щукерс и лещик на полтораху(( видели двух усатых... съебунов. Отдохнули неплохо, по результатам охоты печень не увеличена.
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
2 ночи отнырял,результат очень печальный.
Не знаю,что с секретместом случилось,но 10 окуней и щучка(Меньше кило)
Спиннингуэи тоже уехали печальные.Ыыыы(((
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Тоже нырял в прошлую ночь, любовался подводным миром. Копчуха была не нужна, а ничего стрелябельного не найдено.
 
Последнее редактирование:

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Уже уехав из Москвы получаю неожиданное предложение на дальнее путешествие, и т.к. снаряга в машине а треть пути пройдена принимаю его. Всю дорогу лил дождь, но на месте прозрак оказался рабочим, метр полтара.
Дневная охота три часа, сделал один выстрел, разрядил ружье:pardon:
Зато пока плавали вышло солнце и распогодилось, мы отдохнули после нырялки попили чаю, собрались обратно, и неожиданно решили остаться в ночь:pardon:
Ночь. Лезем в воду, прозрак двушка, уже примерно зная рельеф я сразу стартую к другому берегу на русло. Шел проныром, разныриваясь, понимая что на месте лег отдохнул. Нырок и я четко попадаю на край бровки, спускаюсь в русло пусто, делаю два гребка против течения и вот Он стоит чють левее и уже собрался стартовать, доворачиваю ружье выстрел и он камнем падает на дно, килшот перебит позвонок. Эмоции через край. Мой первый судак:bayan:. И главное, понимание того что все сделал правильно (Холоду привет).
Три часа охоты принесли еще одного судака. Взят на мели, из травы на меня выскочил голавль на пол кило а за ним судак и попал прямо под выстрел.
На берегу бывалые оценили трофеи, первого в три и второго в полтара кило.
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Не смотря на все эти дожди нашел прозрак в 1,5 М за 2,5 час 5-ток щуку не выдающихся размеров и то радость 1,600 чуть больше меньше стандарт, более чего дельного не видел,только бобер меня встретил когда ласты одевал шлепнул хвостом и больше мы не встречались!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху