• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Вчера, после работы, рванули на водоем. AlexLi разведал все: дорогу, подъезд, прозрак...



на берегу оказалось полно земляники:


Как и прогнозировали - словили карпиков



И все было бы замечательно, но один из нас под водой попал в открытую кабину давно затопленного трактора. Потерял маску,трубку,ласту, порвал гидрокостюм...
Но об этом в другой теме...
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Итак, НАКОНЕЦ-ТО речной бог улыбнулся мне!
Глубина 2.5м прозрак честные 1.5-2м. Вижу под дубовым завалом большое облако мути, делаю выдох-вдох и начинаю осторожно заходить слева от завала...и ТУТ от туда медленно, призрачно выдвигается эта бронированная торпеда!:shok: Мир на мгновение замирает, успеваю услышать только пару даров своего сердца, за это время навожу ружью и БАМ! Полетел ковбой)) Хорошая борьба, ибо без катушки и только 2 матка линя на Атаке. Но выстрел четкий и у амура уже нет шансов:new_russian:

А вот и сам красавец!

 

Simargl

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
267
Баллы
0
Собственно с ребятами решили прокатиться на удачу в эти выходные. Погода - дождь и ветер, но не сидеть же дома и бухать! Скажу только, что катались до 350 км от Москвы, не далее. Ехали скорее на разведку боем, чем на проверенные места. Тем не менее день выдался интересный. Сначала на ничем не примечательной речушке был взят вполне сносный экземпляр щукаря. Под утро уже стоял посреди русла (3-4 метра) в трёх длинных травинках (хитрец - спрятался), видимо жрать хотел (не успел...).
После обеда решили поменять дислокацию и как результат - взял два сазанчика за один выстрел. Собственно лежал в засидке на карасика (крупный такой, ну прямо на сковородку просился) в островке камыша, периодически продвигаясь левой рукой за низ стеблей. Хруст получался сочный такой! Ну видимо у сазанятины нервишки и сдали - кто там жрать изволит так аппетитно, да ещё и без меня?! И зашёл с открытой воды ко мне в камыш на 2 метра... Естественно был застрелен моментально (6 кг). Надел на кукан его спокойно, а тут по ногам кто-то хлесть-хлесть. Я в непонятках - рыба на кукане, стрела заряжается... Что за выдра ко мне подкралась? Ну, думаю не грызут ноги - значит "свои"... достал линь, а там бонус на 3,5 кг... Видимо коровки стадом шли. Собственно 2-х навылет с 50-чка ОПС-овской Чайкой... Так что , получена масса положительных эмоций. Вообще-то весь день со странностями бы: Игорь стрелял в одиноко стоящего карасика, а вытащил щукерса на 1,5-2 кг... Я ещё в начале охоты брал подлещика и первый раз увидел что такое "вынос мозга" - т.е. выстрел, рыба стоит после, но точненько кверху пузом и при полном отсутствии мозга в верхней части головы.
 
Последнее редактирование модератором:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Съездили с напарником на домашний водоем, в итоге товарищ потерял лопасть от ласты :( я немножко пострелял...
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Итак, НАКОНЕЦ-ТО речной бог улыбнулся мне!
Глубина 2.5м прозрак честные 1.5-2м. Вижу под дубовым завалом большое облако мути, делаю выдох-вдох и начинаю осторожно заходить слева от завала...и ТУТ от туда медленно, призрачно выдвигается эта бронированная торпеда!:shok: Мир на мгновение замирает, успеваю услышать только пару даров своего сердца, за это время навожу ружью и БАМ! Полетел ковбой)) Хорошая борьба, ибо без катушки и только 2 матка линя на Атаке. Но выстрел четкий и у амура уже нет шансов:new_russian:

А вот и сам красавец!

а про прозрак ты слукавил прозрак космос:mosking: видно же
 
Последнее редактирование модератором:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Последнее редактирование модератором:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Нечего писать не буду ,,,, не хочу палить место
Дизель ничего на счет размеров рыбы не предъявлял?:shok:
а то я уже очкую выкладывать меньше 10 кг рыбу в отчетах... боюсь зачморит:wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Люди!!!
научитесь ставит "спойлер" и сжимать фото в Ваших сообщениях!!!!
Крик души!!! :)
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Ездил сегодня сомам бошки крутить, а накрутил бошки лещам. Прозрак днём был метра 2,5 , на просвет ну до 3,5. Вскоре пошёл прилив, течение поменялось до наоборот, нагнало мутняка, но на глубине вроде ещё видно. Обныривал карнизы, норы, буераки всякие, 6-10м, фонарь на ружбае и в руке. Рыбы ноль, любой. Ни сома, ни судака, ни щуки, ни зазана (хоть он и редок), пустыня короче. Из пяти человек только я взял трёх лещей-отдыхал в перерывах в засаде после 5-7 нырков под тростником, были и сходы кого-то. Рыбу сдуло куда-то.
Подвёл фонарь на ружбае, перестал светить, постукивание по нему не дало результата. Это уже второй случай с ним, дома через какое-то время и всякие манипуляции акумами начинает светить. Лещей в ванне, чесно, лень фотать.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Люди!!!
научитесь ставит "спойлер" и сжимать фото в Ваших сообщениях!!!!
Крик души!!! :)
Макс. этого ни когда не будет видимо. я даже предлагал раз или два в правила это внести :) а то реально проблемы, заходишь с мобильного инета, посмотрел одну-две темы и трафик на день весь сожран :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху