• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Поехал сегодня в день на реку. С дайвером. Он сегодня решил попробовать с ружом (я ему дал резинку, кукан), получается вроде как и скубахантер, и подвох родился одновременно. Ничего у него не получилось, много моментов говорит есть.
Я тоже ничего не взял. Под берегом мутняк, сходы. На русле прозрак есть 2,5 м , но рыбы нет, даже ершей.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ахренеть было полтора часа последние. С напарником по локоть в крови у моего дома его разделывали )))) Последнее фото перед разделкой (Виталий, твоя футболка кармическая :drinks:).
Стоял на русле. Метрах на 4х. Вышла сверху на него. Сперва подумала что бревно, сообразила что накануне прочесала всю акваторию и бревен там не видела. Сопротивления почти не было, выстрел в загривок сразу обездвижил. Дернула катушку, готовясь к покатушкам, но сом стал заваливаться на бок с торчащим гарпуном. Вторым нырком засунула руку в пасть, ухватила за жабру, напарник помог отбуксировать к берегу. Безмен китайский, сейчас по частям буду взвешивать.
 

Вложения

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Ахренеть было полтора часа последние. С напарником по локоть в крови у моего дома его разделывали )))) Последнее фото перед разделкой (Виталий, твоя футболка кармическая :drinks:).
Стоял на русле. ........
это тот,в чью нору хотела лезть?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Живым весом под полтос наверно был, не страшно было? Я в рыбу весом больше себя наверно побоялся бы, хотя не знаю не виде еще таких :scratch_one-s_head:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Живым весом под полтос наверно был, не страшно было? Я в рыбу весом больше себя наверно побоялся бы, хотя не знаю не виде еще таких :scratch_one-s_head:
Вообще без эмоций. :scratch_one-s_head: Увидела, оценила, выстрел. В один момент испугалась, увидев, что не пробила, гарпун торчит из тела. Подумала что сейчас крутанется об дно и прощай и гарпун и рыба. Но наконечник пробил позвонок, заставил его замереть, сразу нырнула за ним, руку в пасть и пузом кверху волоком наверх. Эмоций и сейчас нет... как и осознания, наверное )))) Больше эмоций было, когда друзья таких стреляли. Радость распирала. Даже обидно немного как организм работает )))) Мне все говорят, мол, прыгай от радости, а у меня и желания нет и радости особой не ощущается... ((((
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Так то и руку открутить могёт, лучше наверняк еще разок дострелить, были случаи в шоке сначала цепенеет, на кукан вешаеш вроде мертвяк, потом приходится ножичком ковырять.
 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Наконец то и я могу написать отчёт о вылазке длинной в 700 км.Дорога более менее сносной выехали в четверг утром а вернулись в воскресенье вечером.Компания была весёлая и позитивная что добавляло уставшему организму прилив сил,погода тоже была прекрасной.Что порадовало при подъезде к нужной точке это состояние спокойствия местного сельского населения кругом паслись лошади ,коровы много гусей и самое запоминающее это большое количество аистов или цапель что ходили вдоль дорог и болот.а также гнёзда но фонарных столбах и по чему то в голове всплывали картинки старых советских фильмов и ощущения что я попал в те далёкие времена.Но подъехав к реке вернулся в нашу реальность,горы мусора на берегу смыли прекрасную картинку.И так река порадовала прозраом аж в 4метра и радость нас переполняла и в голове уже поплыли встречи с монстрами этой реки.Определились с местом стоянки разбили лагерь и стали ждать темноты для первого найта.И так первые нырки показали что обилие травы просто громадное при глубине 4-6м трава поднималась местами до4-5м.К такой охоте мы были явно не готовы да и лазить по траве в наших планах не было.Первые часы охоты результата не принесли встретившись с напарником на воде перекинулись парою слов обменялись впечатлениями у меня по нулям а он пяток окуней взял по кило. Плыву на его участок что он обследовал один нырок ,второй третий и вот она встреча на меня выходит крокодильчик не боясь света мейджика бью из демки 60-ки в голову с первого зацепа на вылет но флажок не вышел как потом выяснилось.Дальнейшие часы охоты результата не принесли,едем в лагерь.К сожалению безмена небыло но примерно определили что щукерс в районе 8кг может больше.В последующие охоты результатов особо трофейных не было в основном это окунь 300-400 гр и щукерсы до 1кг но мы их не стреляли.Также был мной взят окунь на 1,2кг такой крепыш приятель взял небольшого сомика 2,2кг так девочкам показать и попробовать.Рыбу искали по руслу на ямах ныряли до 12м рыбы нет ,в конце охоты уставший я пошёл в доль травы и тут стали появляться признаки жизни .Были выходы линя крупного но шансов не было выстрелить, был выход здоровенного леща ,такая чёрная сковородка кила на 2-3 тоже без шансов и выход сазана небольшого 3-4кг стрелял в уходящего с 2-х метров но не попал а может просто не пробил его хотя вёл его четко и стрелял прицельно.Зря конечно мы стали искать рыбу по руслу как осенью , всё таки рыбу надо искать по сезону ,а сейчас зезон травы и рыба кормилась в траве .Вся щука и крупный окунь питались раками показало вскрытие. Всем чистой воды и желанных трофеев.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Выдался у меня сегодня свободный часок днем, поехал на домашнее озеро пугать купающихся))) Травы - воооо, купальщиков - воооо, прозрак - воооо (во всех случаях ладонью выше головы))) Искал щучку, но встретил только свою старую знакомую, малюсенькую, живущую в кустах, а больше щук вообще не видел... Переключился на карасей , взял золотого неплохого, плыву, идет стадо серебристых карасей, причем во главе самые крупные. Их выцеливать не успеваю, веду уже какой попался на прицел, стреляю... Пока куканю и заряжаю ружье, эти редиски (я думаю, за килограмм точно) вплотную разглядывают меня, не спеша, со всех сторон... Как только зарядил, даже не наматывая линь, помахали хвостами и удалились, выстрелить не успел... В общем, на жареху настрелял, это дело не стал откладывать в долгий ящик, пожарил, смели моментально, даже я уже собрался по делам, и одетым, не смог оторваться от сладенького карасика)))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Вообще без эмоций. :scratch_one-s_head:Мне все говорят, мол, прыгай от радости, а у меня и желания нет и радости особой не ощущается... ((((
тебе наверно рыпку жалко:sorry:
А все равно в любом случае Ален молодца, мы за тебя очень рады! Я вчера сидел на скучной планерк и окуевал глядя в моб. каких рыпп наши девчата стреляют, я честно говоря немного очкую, правда это не мешает указательному пальцу давить на курок, то же взаимосвязь странная)):pardon::drinks::drinks::drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
тебе наверно рыпку жалко:sorry:
А все равно в любом случае Ален молодца, мы за тебя очень рады! Я вчера сидел на скучной планерк и окуевал глядя в моб. каких рыпп наши девчата стреляют, я честно говоря немного очкую, правда это не мешает указательному пальцу давить на курок, то же взаимосвязь странная)):pardon::drinks::drinks::drinks:
Я могу писать и говорить об этом как угодно и в любом разрезе. Но как бы не шутила, в душе всегда извиняюсь за отнятую жизнь.
Спасибо за поддержку, ценю :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху