• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Вчера тоже побывали на слете.Приехали на Волгу- смотрим с берега , три фонаря под водой.Едем на другое место-молоко.Переезжаем на третье - стоит Нива и три брата подвоха,уже вылезли, обсуждают добычу-трех налимов кг по 1.5 .Пока постояли поговорили,решили все же залезть глянуть что там.Прозрак до 6 метров-а по рыбе -много окуня и ерши чуть не с ладонь. В итоге за два часа - один налим кг на полтора и 5 окуней гр по 300.Все досталось Лехе (беременная жена захотела ухи).Вот такой отчет.Всем чистой воды и большой рыбы!!!!!!!!
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
очень весело скользя вдоль дна уворачиваться от пеньков и коряг.
Я вот вчерась насадился на корягу заплечной сковородкой на всплытии. Ощущения смутные остались. Шел по дну и пора было всплывать, до поверхности осталось 20-30 см, а тут опа, и на кукан наделся, даж не видел ничего. Не туда, не сюда, почему не скинул сковороду-не знаю :blush: на форсаже сломал корягу и всплыл, за спиной торчала палка, порядка 3см в диаметре. Вздохнул.. и поплыл дальше
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
))Хех..вчерась с Кракеном тоже заскочили на мини слет ,особо не торопились , тормознулись поболтать с ребятами,которые уже ехали домой..давно не виделись ,приятно было постоять поболтать:drinks: ,,
на месте тоже ,не торопились попили чаю ,перекусили,проводили в воду пару групп подвохов , сами последние залазили ..Я как и думал,что хватит меня не надолго..змЭрз ,, Два часика поплавал , вымучил одного сазанчика и хорош(просто все равно в морозилке места нет),а говорите что я жадный до рыбы :smile:
А так муть клубами ,шансы есть,,..:scratch_one-s_head:можно еще наведаться, покопаться в мутнячке:blush:
на берегу стояли долго ,,смаковали перцовку ,,оч кстати пришлась ))ну и ждали остальных ребят . уезжали в четвертом часу ночи.воот :smile::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,172
Реакции
91,217
Баллы
135
Ржавый с DED1012 уехали, ... можно и нормальную рыбку пострелять (спасибо семенычу и andreydavidov-у научили как с этими москвичами простым провинциалам справляться, чтобы всю рыбу в водоеме не выбили)...
фотография.JPG
судаки 3200+2400 и пяток по полтора...
...третья точка, только слез в воду подъезжает катер - рыбаки...спрашивают - есть здесь судак...говорю, что нет (только двух на тот момент взял полуторных)...разговариваем...ладно говорю холодно мне с Вами болтать, они отъезжают, ныряю и тут же бью судака на треху...хорошо рыбаки не видели,точно решили бы что специально их обманываю...
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Какая рука замерзла, правая или левая? :biggrin: Правая в пятерке, левая в семерке
правая в пятерке ))))))))ну на самом то деле оч удобно )) левой намека на замерзание даже не было,,:smile::drinks:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Вчера тоже побывали на слете.Приехали на Волгу- смотрим с берега , три фонаря под водой.Едем на другое место-молоко.Переезжаем на третье - стоит Нива и три брата подвоха,уже вылезли, обсуждают добычу-трех налимов кг по 1.5 .Пока постояли поговорили,решили все же залезть глянуть что там.Прозрак до 6 метров-а по рыбе -много окуня и ерши чуть не с ладонь. В итоге за два часа - один налим кг на полтора и 5 окуней гр по 300.Все досталось Лехе (беременная жена захотела ухи).Вот такой отчет.Всем чистой воды и большой рыбы!!!!!!!!
Значит это мы тебя встретили? Только мы другие трое не на Ниве. В этот день действительно нужно было на очередь записываться
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Не поехал специально на мини слет, а был рядом на любимых карьерах... Земсняряд делает свое темное дело- видимость упало до 0.5 м, все равно полез, пообещал рыбки двум телохранителям-обвешанными взяческими ружьями, автоматами, пистолетами, приехали со мной пострелять,побухать))) телохранители млин. Вышел на точку, уперся носом в судака, пока разворачивал и прицеливался, стартанул как ошпаренный...Плюнул, муть везде-на 8м, в толще, на поверхности, у берега, на середине....
Вылез пустой, и ради исправления, залез в соседний карьер, где видимость намного лучше-около метра. Из рыб- мелочь, куча всякого строительного хлама,зато нашел раков и набрал ребятам штук 40. Потом переехали пошмалять где потише, было предложение рвануть на мини слет, да думал что в час ночи уже никого не будет там...Ошибался.
Всем удачи и хороших поездок!!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Ржавый с DED1012 уехали, ... можно и нормальную рыбку пострелять (спасибо семенычу и andreydavidov-у научили как с этими москвичами простым провинциалам справляться, чтобы всю рыбу в водоеме не выбили)...
Посмотреть вложение 47983
судаки 3200+2400 и пяток по полтора...
спасибо за науку!:biggrin:
мы меняем тактику охоты!!!:pardon:
в следующий раз приедем без предуперждения и без снаряги, тока ружья возьмём...встречать будем тебя у домика на обратном пути!:diablo:
:drinks::drinks::drinks:
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
))Хех..вчерась с Кракеном тоже заскочили на мини слет ,особо не торопились , тормознулись поболтать с ребятами,которые уже ехали домой..давно не виделись ,приятно было постоять поболтать:drinks: ,,
на месте тоже ,не торопились попили чаю ,перекусили,проводили в воду пару групп подвохов , сами последние залазили ..Я как и думал,что хватит меня не надолго..змЭрз ,, Два часика поплавал , вымучил одного сазанчика и хорош(просто все равно в морозилке места нет),а говорите что я жадный до рыбы :smile:
А так муть клубами ,шансы есть,,..:scratch_one-s_head:можно еще наведаться, покопаться в мутнячке:blush:
на берегу стояли долго ,,смаковали перцовку ,,оч кстати пришлась ))ну и ждали остальных ребят . уезжали в четвертом часу ночи.воот :smile::drinks:
добавлю фото вымученного сазанчика.
 

Вложения

taneo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
514
Баллы
0
Всем привет!:biggrin::drinks:
Вот и наша компашка "беструсов" прокатилась в поисках рыбы! Емелвад, Я Легенда, Танео и я! Установив по совету друзей( Славке Охотнику - респект:drinks:) новую резину, удалось наконец пробиться к секретной речке кишащей трофейными щукерсами! Но, прозрак...... блин......верная пятерка.....сантиметров:shok: Суешь палец - ноготь уже не видно!:sorry::sorry::sorry:
Делать нечего - на запасной аэродром! Но тут тоже, не все гладко - перепахали поле и все подъезды, но мы все таки пробились ( У НАС ЖЕ ТЕПЕРЬ ЖЫП!!!) по тропе набитой квадриками!:biggrin: Немного подзастряли, но быстро выбрались! Итого - 400км и даже рыба есть!!!:biggrin::drinks: Всем прозрачной воды и приятных трофеев!:biggrin::drinks::drinks::drinks:
Да залезли мы поуши " Я легенда" не даст соврать, он на видео снимал. Залезли мы только в 4 утра , я опробовал недавно купленный разгрузку с поддувом очень понравилось и спина неболит. Я на стрелял 3 лещей и судака. Один лещь потянул на 2 кг. Щас они хорошо за коптились на кухне.
 

Вложения

taneo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
514
Баллы
0
Да залезли мы поуши " Я легенда" не даст соврать, он на видео снимал. Залезли мы только в 4 утра , я опробовал недавно купленный разгрузку с поддувом очень понравилось и спина неболит. Я на стрелял 3 лещей и судака. Один лещь потянул на 2 кг. Щас они хорошо за коптились на кухне.
Не получаеться сразу два фото выложить
 

Вложения

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Не получаеться сразу два фото выложить
просто у тебя лещи очень здоровые, не влезают! Ты их порежь и кусками фоткай, тогда все поместится!:biggrin::drinks:
 

Степанов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
238
Баллы
0
Отплавал 2 часа, спасибо Антону (Игроку) за гостеприимство и его супруге отдельное спасибо за доставку наших тушек к водоему и обратно... Приехал к ним в субботу к ночи, отправились посмотреть одно озерко, в итоге прозрак не меньше 2 метров, озеро интересное и перспективное, взял 2 лещей, еще двух таких же протерял...))))) Видел штук пять щучек по килу и одну за 3 кг, все мегаскоростные, видимо отъедаются перед зимой, стартуют сразу , был обманут мегаопытным лещагой, на вскидку по весу кила на 3, шрамяра поперек морды заросший, толи от гарпуна, толи весной острогу гнул лбом... в итоге он меня обхитрил.... лещей скоптили и я уже его с супругой приговорил.... Кстати, для себя сделал вывод что на данном водоеме рыба вкусная...
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
После вчешнего мини слета, рыбб просто щимится куда глаза глядят. Профукал одного хорошего сазанчика. Собираюсь до дома - а народ все подъезжает))))) .
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
В такие моменты непонятно, кого больше, рыбы или подвохов...
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
раскрылась загадка коряг на дне этого, самого засекреченного водоема... дело в том, что за последние 2 года каряги, до этого практически полностью погруженные в илистое дно, таинственным образом выползли в толщу воды....
дело оказалось в том, что толпы подвохов в поисках рыбы, забившейся в ужасе под эти коряги, и зарывающейся под них в ил, начали активно откапывать дно под корягами...:moil: такая своеобразная охота - копаешь, копаешь, нащупал трофей, пальнул в него - потом еще полчаса откапываешь гарпун и трофей...:shok::pardon:
 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
Смех смехом,а подкопать ямку под хорошим бревном стоит,только нужно место забить в навигатор-судак не заставит себя долго ждать,я заметил что если отрыть хорошую ямку,то и судак в неё встает хороший.Причем это место будет потом регулярно давать рыбу!
 

cyclop

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
593
Баллы
0
Посвещается Alex.tumanow, которого я настойчиво приглашал на охоту... А он не поехал... :) * После осеннего половодья, все наши ближайшие водоемы вспухли и помутнели. Хуанхэ, ты мое хуанхэ... Кругом проСрак...С одной стороны фигово, с другой стороны это сподвигло на разведку и передвижничество :) . В пт выдалось свободное время и я покатался в радиусе 30 - 40 км от дома. В результате нашел перспективное место с рабочим прозраком до 1,5 м. С пт вечера и начали... Первый выезд на это место начал с тестирования подаренного мне ружья zelinka от чайки....Сорванная охота. :diablo: Гарпун после нескольких выстрелов начал выползать из ствола, в результате больше смотрел телевизор и изучал акваторию. Хотя первый час ружье радовало удобством и мягкостью спуска, ну особо не буду об этом, все уже написано в соответсвующем разделе. Выводы были сделаны и в сб была приобретена крэсси суб 40 и на тоже место! Немного прорядил карасятину. *



В вс. с напарником все же решили еще углубить разведку. Действовали крайне цинично. Так как интересующий прудик был на территории старинной усадьбы, котороя сейчас используется как закрытый дом *отдыха честно пытались найти альтернативные пути. Хрен. Кругом элитные постройки, шлагбаумы, и тп. Подъезда нет. Пришлось "уговорить" охрану :) :scratch_one-s_head: . Он сказал, что наше счастье, там идут съемки фильма и левых машин на территории до хрена. Стариными аллеями под мостиками 19 века на патруле подъехали к водоему :) *теперь главное было не попасть в кадр! Представьте, режиссер, свет сцена 18 век.. и два резиновых мужика с ластами и рыбой пробегают на заднем плане! :lol::lol:lol::

Результат заплыва такой, алекс прости меня... :pardon:



 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Всем прювэт!
В прошлую пятницу выехали на водоемчик в составе 1-го алкобота, трезвого водителя и меня соответственно. Взял у другана Тэмпест 50-ку с одиночкой, т.к. надеялся на встречу с крупным рыбом, но где то мы с ним разминулись. То что встретил, то и взял кроме огромных ратанюгов и ладошечной плотвы, но для меня и это очень неплохо. Ну естессеено обмыли все это коньячком, и рыба перекочевала к алкоботу домой. Вот такая нырялка вышла.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху