• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Три ночи подряд (месилово грязи, покатушки-выталкушки, мутняк, обрывы кукана два раза подряд у напарника... но был и рыпп...) сазанчик у меня первый:yahoo::yahoo::yahoo:!!!! Щук 2,5 и 3,77 кг, на втором фото по 1,5 кг и сазанчик на 3,88 кг!!!:blush: Принимаю поздравления от коллег по палате...:friends::drinks:
Зачетно!
зы ..сначала в ванне отогрелся сам, потом рыбеха!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,181
Реакции
91,239
Баллы
135
Как не странно у нас весь крупный судак стоит на 3-4метрах,рядом яма 15 очень сильно закоряженна,но в ней одни огрызки до кило!Конкретно этот стоял на ровном дне,прижавшись к бревну,даже ямку намывать ему видимо лень было!
Ничего странного, он перед зимой отожраться старается...скоро минус е...нет значит...у нас та же картинка ...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,584
Реакции
16,326
Баллы
135
И я прокатился. Охота удалась....
Сегодня права свои отвёз в Воскресенск и отдал гайцам. Попал как пацан, точнее не попал, а жидко обосрался( простите за выражение). Ситуация - подъезжаю к переезду, горит красный, проходит один поезд, красный горит, минут через 10 еле - еле подъезжает с другой стороны второй. Останавливается в 30 метрах от переезда, гасит прожектор, буферные фонари. Зажигается свет в кабине и машинист жестами показывает на часы и машет проезжай. Станция по типу не берёт. Ну я мудак и поехал, а фиглиш, жабры засохли, ласты потрескались, быстрее надо ... Приехал.... Только переехал продавцы палочек нарисовались. Видео, шмидео, всё есть. Попытался договориться сразу, но разговаривать на улице не стали, пройдёмте в машину и всё. Посадили в машину, зажгли свет в салоне и начинают потихоньку разговор заводить. Чёй то мне очково стало, насмотрелся наверное дорожного патруля, где показывают предлагающих взятки. Ану его нафик..... Короче во вторник опять ехать туда, повестку в суд получать. и минимум на 3, максимум на 6 месяцев - супруга возить на охоты будет.
В воду не полез, не стал в таком расстроеном состоянии под воду залезать. успокоиться надо.

з.ы. А прозрак то есть, шикарнейший.
З.Ы. Может кто посодействует в Воскресенке, словечко какое замолвит ? В долгу не останусь !!!
пару раз, а нет - даже три раза, на такое попадал - теперь - ни-ни - пока красный не потухнет
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем привет! С воскресения начали объезд водоемов-прозрак 50-70 см,едем на другую речку,благо не далеко ,всего 50 км,приехали -прозрак около трех метров ,но рыбы стрелябельной НЕТ,мелкий окунь ,плотва,подлещики с ладонь- и РАКИ по ПЯТЬ РУБЛЕЙ. Вчера опять гонки.На одном водоеме вообще Хуанхе,очевидно сыграло поднятие воды,едем на проверенный водоем-Пока переодевались ветерок стал раздувать-но уже одетые и это нас не пугает - в воду залезли видимость до 2 метров что очень порадовало . Начали с ям- на 4-5 метрах- мелкий судачек и окунь. Стали обследовать камыш- там только карась с ладонь и то не много.Два часа в воде -толков ноль,решили разворачиваться - выхожу из камыша и вижу щуку но какую то странную- а у нее пол спины разорвано гарпуном,выстрел и тишина.... когда к ней подошел оказалось что гарпун попал в хребет и вышел через пасть.Смерть был мгновенный!!! При взвешивании вес оказался 2170.Дружан карасей руками взял 5 штук и я одного то же руками взял.Короче душу отвели. Фото прилагается- делал с телефона.Всем чистой воды и Большой рыбы!!!!!!!!
 

Вложения

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
И я прокатился. Охота удалась....
Сегодня права свои отвёз в Воскресенск и отдал гайцам. Попал как пацан, точнее не попал, а жидко обосрался( простите за выражение). Ситуация - подъезжаю к переезду, горит красный, проходит один поезд, красный горит, минут через 10 еле - еле подъезжает с другой стороны второй. Останавливается в 30 метрах от переезда, гасит прожектор, буферные фонари. Зажигается свет в кабине и машинист жестами показывает на часы и машет проезжай. Станция по типу не берёт. Ну я мудак и поехал, а фиглиш, жабры засохли, ласты потрескались, быстрее надо ... Приехал.... Только переехал продавцы палочек нарисовались. Видео, шмидео, всё есть. Попытался договориться сразу, но разговаривать на улице не стали, пройдёмте в машину и всё. Посадили в машину, зажгли свет в салоне и начинают потихоньку разговор заводить. Чёй то мне очково стало, насмотрелся наверное дорожного патруля, где показывают предлагающих взятки. Ану его нафик..... Короче во вторник опять ехать туда, повестку в суд получать. и минимум на 3, максимум на 6 месяцев - супруга возить на охоты будет.
В воду не полез, не стал в таком расстроеном состоянии под воду залезать. успокоиться надо.

з.ы. А прозрак то есть, шикарнейший.
З.Ы. Может кто посодействует в Воскресенке, словечко какое замолвит ? В долгу не останусь !!!
Боюсь что теперь вам помогут только местные с того района и от 60 деревянными т.к. дело уже официально запущено, там же даже денежного штрафа нет, а на видео ваши номера видны???? Хотя думаю если ДПСНИКИ так насели то думаю все есть. Когда в суд пойдете если до этого дойдет, обязательно!!! Заедте на любой пост ДПС и пробейте себя на наличие неоплаченных штрафов, дабы суд дал минималку.
 
Последнее редактирование:

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Всем привет. Вчера выдалось свободная минутка, звоню Александру "Пилоту" и гружу снарягу в машину. Погода шепчет: снег, ветер, дождь, но нас такое не останавливало никогда. Прозрак за 3-ху. Огромное количество сеголеток, небольшого головля и мелких щучек. В корягах примерно на 2,5- 3 метра нахожу нормальных голавлей под кило и хорошего налимчика. Хорошей щуки нет, вся ходовая- только на пределе видимости видно проносятся большие тени. Проходя мимо длинной заросли камыша вышел на на нее, вес под треху. Сразу стреляю, т.к уже готова была на срыв. Потом еще немного голавля, и выходим из воды. Переодеваемся. Дорогу развезло еще больше. Нива рулит!!!!! Нырялка удалась. По домам до следующей.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
И я прокатился. Охота удалась....
Сегодня права свои отвёз в Воскресенск и отдал гайцам. Попал как пацан, точнее не попал, а жидко обосрался( простите за выражение). Ситуация - подъезжаю к переезду, горит красный, проходит один поезд, красный горит, минут через 10 еле - еле подъезжает с другой стороны второй. Останавливается в 30 метрах от переезда, гасит прожектор, буферные фонари. Зажигается свет в кабине и машинист жестами показывает на часы и машет проезжай. Станция по типу не берёт. Ну я мудак и поехал, а фиглиш, жабры засохли, ласты потрескались, быстрее надо ... Приехал.... Только переехал продавцы палочек нарисовались. Видео, шмидео, всё есть. Попытался договориться сразу, но разговаривать на улице не стали, пройдёмте в машину и всё. Посадили в машину, зажгли свет в салоне и начинают потихоньку разговор заводить. Чёй то мне очково стало, насмотрелся наверное дорожного патруля, где показывают предлагающих взятки. Ану его нафик..... Короче во вторник опять ехать туда, повестку в суд получать. и минимум на 3, максимум на 6 месяцев - супруга возить на охоты будет.
В воду не полез, не стал в таком расстроеном состоянии под воду залезать. успокоиться надо.

з.ы. А прозрак то есть, шикарнейший.
З.Ы. Может кто посодействует в Воскресенке, словечко какое замолвит ? В долгу не останусь !!!


Раменские взяли? Где права лежат?
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
И я прокатился. Охота удалась....
Сегодня права свои отвёз в Воскресенск и отдал гайцам. Попал как пацан, точнее не попал, а жидко обосрался( простите за выражение). Ситуация - подъезжаю к переезду, горит красный, проходит один поезд, красный горит, минут через 10 еле - еле подъезжает с другой стороны второй. Останавливается в 30 метрах от переезда, гасит прожектор, буферные фонари. Зажигается свет в кабине и машинист жестами показывает на часы и машет проезжай. Станция по типу не берёт. Ну я мудак и поехал, а фиглиш, жабры засохли, ласты потрескались, быстрее надо ... Приехал.... Только переехал продавцы палочек нарисовались. Видео, шмидео, всё есть. Попытался договориться сразу, но разговаривать на улице не стали, пройдёмте в машину и всё. Посадили в машину, зажгли свет в салоне и начинают потихоньку разговор заводить. Чёй то мне очково стало, насмотрелся наверное дорожного патруля, где показывают предлагающих взятки. Ану его нафик..... Короче во вторник опять ехать туда, повестку в суд получать. и минимум на 3, максимум на 6 месяцев - супруга возить на охоты будет.
В воду не полез, не стал в таком расстроеном состоянии под воду залезать. успокоиться надо.

з.ы. А прозрак то есть, шикарнейший.
З.Ы. Может кто посодействует в Воскресенке, словечко какое замолвит ? В долгу не останусь !!!
Брат по несчастью, я тож до весны пешком за сплошную, сижу в монитор стреляю:drinks:
 

VORES

не новый новичок
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,281
Баллы
93
В эту ночь была самая бестолковая нырялка (((( Лежал себе на диване инстинкт зовёт в бой, лень говорит да харэ а фартуна сцука не передом ни задом. И итоге быстрые часовые сборы. Ближайшая точка Пестовское вдх. Прибыл, нырнул три раза и вышел(((( Молоко!!! Чуть морду не разбил об дно. Выхожу из воды на против в поле кто то на большой машине застрял,бегают вокруг фонарями светят. Хочу помочь, вдруг наши, ночь ведь вокруг. А как? не будешь же кричать чьих холопы будите? Вдруг у них пеленгасы? начнут шмалять. :smile: Всем удачных нырялок!!!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Тебя значит видели,подьехал бы -попи...ли,как раз еще одна лопата запасная была....Выбрались быстро,минут за 40,пару ходок в лес за хворостом,даже не сдувался...В воде желтый мутняк и 2 щупака по полторашке,в поле прозрак получше,но голяк....
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Всем привет!:biggrin::drinks:
Вот и наша компашка "беструсов" прокатилась в поисках рыбы! Емелвад, Я Легенда, Танео и я! Установив по совету друзей( Славке Охотнику - респект:drinks:) новую резину, удалось наконец пробиться к секретной речке кишащей трофейными щукерсами! Но, прозрак...... блин......верная пятерка.....сантиметров:shok: Суешь палец - ноготь уже не видно!:sorry::sorry::sorry:
Делать нечего - на запасной аэродром! Но тут тоже, не все гладко - перепахали поле и все подъезды, но мы все таки пробились ( У НАС ЖЕ ТЕПЕРЬ ЖЫП!!!) по тропе набитой квадриками!:biggrin: Немного подзастряли, но быстро выбрались! Итого - 400км и даже рыба есть!!!:biggrin::drinks: Всем прозрачной воды и приятных трофеев!:biggrin::drinks::drinks::drinks:
 

Вложения

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
...карп 9.5кг.
Стоял мертво в траве. После выстрела даже не дергался.
Уже впадают в спячку, зарываются в траву.
Осталась неделя карпиной охоты до ледостава.

...
...это самка зажравшаяся...
или короче старый карп, или реально карпы не размножаются....
ни молок, ни зачатков икры нет, жира из живота в три моих кулака
и мясо на животе толщиной в 2 см
само мясо пропитано жиром,
пустил на котлеты...нех... толстеть до безобразия.
Второй раз такой попадается.
 

Вложения

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
взял двух карпов
один на 8.300 другой около 4-5 кг.
оба самца.
они не пожрать вышли, они вышли размножаться...
у обоих молоки толщиной с руку ...они в гермушке пытались видимо спариваться. .
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,726
Баллы
135
сегодня охота по очереди была.. в воде одни фонари и охотники...слет форума епт)))
мелочи реально тьма. карпята кил от 1 до 2 кишат... но крупняка так и не нашел.. одного амура прое..л. и то по дурости.. смотрел вниз - а он сверху надо мной:scratch_one-s_head::shok: пристрелял пеленгас - все ж плача и рыдая щелкул трех карпят... в остальное время все искал че нить крупное...
вечер очень теплый..а машины все подъезжали и подъезжали...
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
и до сих пор подъезжают... кста, у меня такая же фигня по рыбе. Вы быстро отстрелялись, я часа 4 проплавал.
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
сегодня охота по очереди была.. в воде одни фонари и охотники...слет форума епт)))
мелочи реально тьма. карпята кил от 1 до 2 кишат... но крупняка так и не нашел.. одного амура прое..л. и то по дурости.. смотрел вниз - а он сверху надо мной:scratch_one-s_head::shok: пристрелял пеленгас - все ж плача и рыдая щелкул трех карпят... в остальное время все искал че нить крупное...
вечер очень теплый..а машины все подъезжали и подъезжали...
Так куда ехать ? чтоб в очередь встать :smile:
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
...карп 9.5кг.

...
...это самка зажравшаяся...
или короче старый карп, или реально карпы не размножаются....
ни молок, ни зачатков икры нет, жира из живота в три моих кулака
и мясо на животе толщиной в 2 см
само мясо пропитано жиром,
пустил на котлеты...нех... толстеть до безобразия.
Второй раз такой попадается.
Возможно попали под электро удочку !
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Привет всем обитателям подводной республики!
Ездил, я ездил на ночное ПО. Ну что то не фартит! Сомика хочется !
Никак не повстречаю. Добыл десяток судачков, сазанчика, козу руками поймал!

Крайний раз наловил коз - 4 шт и отдал другану,чтобы котика покормил
. Он их пожарил и сказал очень вкусные! Решил и я тоже попробовать!



 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
сегодня охота по очереди была.. в воде одни фонари и охотники...слет форума епт)))
побывал на слете, нырял во втором эшелоне, после абыра рыбы не нашел :lol:, пару ребят вышли с сазанчиками на 5 кг, видимость порой по полметра, очень весело скользя вдоль дна уворачиваться от пеньков и коряг.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
побывал на слете, нырял во втором эшелоне, после абыра рыбы не нашел :lol:, пару ребят вышли с сазанчиками на 5 кг, видимость порой по полметра, очень весело скользя вдоль дна уворачиваться от пеньков и коряг.
раньше надо было приезжать...:wink: а вообще - я вчера ни одного выстрела за 2 часа не сделал... ибо достойного ничего не встретил - карпики по кило-полтора и судачата до полкило не интересны...:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху