• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
В "лобном" магазине лед. В дальнем "отделе" было маленько открытой воды, но там уже в воде "пытали" счастье "отоварить" талоны трое подвохов. В общем я уже дома с пивком и снаряга сухая.
Ага, с работы заехал тоже посмотреть на эту грустную картину... в смысле, на лед...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,203
Реакции
91,291
Баллы
135
...скажу словами из "Маугли"... Это была славная охота!!!...ребята слышали мои эмоции по рации zello ... Такое бывает раз-два в сезон...попали на массовый выход судака, фото завтра и то не все, дабы не травмировать даже закаленные брековские души...через 2 часа напарник начал умолять "Дима, увези меня отсюда, я не могу остановиться..."...через 4 часа он просто положил ружье в лодку и плавал, созерцая и иногда показывал мне достойные выстрела экземпляры...самый крупный судак- чуть за пятерку...несколько на 4...много 2-3...сомы до десятки...чистил рыбу 2 часа...пока осилил только треть...все...спать, ...
 
Последнее редактирование:

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
...скажу словами Багиры из "Маугли"... Это была славная охота!!!...ребята слышали мои эмоции по рации zello ... Такое бывает раз-два в сезон...попали на массовый выход судака, фото завтра и то не все, дабы не травмировать даже закаленные брековские души...через 2 часа напарник начал умолять "Дима, увези меня отсюда, я не могу остановиться..."...через 4 часа он просто положил ружье в лодку и плавал, созерцая и иногда показывал мне достойные выстрела экземпляры...самый крупный судак- чуть за пятерку...несколько на 4...много 2-3...сомы до десятки...чистил рыбу 2 часа...пока осилил только треть...все...спать, ...
чуть подробней про условия охоты пожалуйста глубины, растительность, течение.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,203
Реакции
91,291
Баллы
135
чуть подробней про условия охоты пожалуйста глубины, растительность, течение.
...условия не при чем....это опыт...напарник не даст соврать, я перед выходом на воду сказал - сегодня будет крупный судак гулять...просто сочетание, которое нечасто бывает совпало...
...в этот раз это были "пупки" с густой растительностью и глубинами от 2 до 3 метров...на ямки ради эксперимента несколько раз упал - 6-8-10 метров никого...глубже тоже нет...
вот пара фото...извиняюсь за качество - огрызок ночью паршиво снимает, а я как назло ни видео ни фотик не взял с собой...но примерная картина будет ясна...рыба на всех фото разная...я с кукана снимал, бросал в лодку, напарник менял куканы (благо на такой случай у меня всегда в лодке 2 запасных)...
IMG_1134.jpg

IMG_1141.jpg

IMG_1148.jpg
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,203
Реакции
91,291
Баллы
135
а как у вас с дела прозраком?

:mosking: http://www.youtube.com/watch?v=LTkkNZ_p8c4
...злыдни...лучше чем у Вас...я в это время если мне нужно нахожу прозрак до 10 метров ночью (я серьезно, а не образно.... постараюсь на днях видео сделать - куда то зарядку от камеры дел, никак не заряжу, десятка прозрак на пятнацатиметровых ямах завораживающее зрелище)...днем это 5-6 (пасмурно, сложнее)...а так, если не знаешь куда и когда лезть 2-3...где-то полтора...как и везде, короче...
...ну да тебя то как раз судя по отчетам не удивишь этим...но и водоемы то разные...Волга одним названием берет...
 
Последнее редактирование:

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
...условия не при чем....это опыт...напарник не даст соврать, я перед выходом на воду сказал - сегодня будет крупный судак гулять...просто сочетание, которое нечасто бывает совпало...
...в этот раз это были "пупки" с густой растительностью и глубинами от 2 до 3 метров...на ямки ради эксперимента несколько раз упал - 6-8-10 метров никого...глубже тоже нет...
вот пара фото...извиняюсь за качество - огрызок ночью паршиво снимает, а я как назло ни видео ни фотик не взял с собой...но примерная картина будет ясна...рыба на всех фото разная...я с кукана снимал, бросал в лодку, напарник менял куканы (благо на такой случай у меня всегда в лодке 2 запасных)...
Посмотреть вложение 47779

Посмотреть вложение 47780

Посмотреть вложение 47781
НЕНАВИЖУ..............:diablo::diablo::diablo::drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
вот пара фото...извиняюсь за качество - огрызок ночью паршиво снимает, а я как назло ни видео ни фотик не взял с собой..]
Дима!
проозрак говоришь есть...помнишь ты проронил фразу" приезжайте еще"...
так вот завтра встречай, привезу и фотик и куканы и себя...а то заржавел почти совсем!
...сегодня тока раков пособираю для разминки в мск...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,203
Реакции
91,291
Баллы
135
Сегодня просто наслаждался...созерцал ... Взял несколько судачков 2-3 кг,товарищ попросил на день рождения,... Потом просто плавал, искал настоящих "крокодилов"... Не нашел...по количеству же рыбы примерно как вчера нашел пару полянок...а там где вчера рыба была сегодня уже нет, специально залез убедиться-не ошибся...всему виной ветер...
P.S....народ, а чего отчетов то мало?...замерзли что ли?...или работу работаете,...
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Работу поработали, потом сгоняли поныряли на стоячке.. Голый вася! Вода 3.5 гр. Шнурки да подлещики :( Порадовал только прозрак, метров 5!
Кароче хвалится нечем..
 
Последнее редактирование:

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
Чего то я давненько не писал отчётов,вроде выкроилось немного времени между охотами и работой,значит расскажу об одной из недавних охот......Плывем с тезкой-изучаем рельеф,постреливаем время от времени мерных судаков,забиваем точки.Надо сказать,что перед встречей с трофеями мы раза три расплывались друг от друга метров на сто.Серега находил стоянки и звал меня что бы я подплыл и забил их в навигатор.Мне это уже порядком надоело-мотаться туда сюда,а тут он снова ОРЕТ что бы я плыл к нему.Я ему кричу:Иди ты на хрен,я туда к тебе не поплыву! Но напарник очень настойчив и твердо решив,что это последний раз на сегодня беру курс на Серегу.Оказывается он стрельнул судака(5 кг.) и в двух шагах от него увидел еще одного,вынимать стрелу из дна он не стал дабы не спугнуть трофеи и решил позвать меня на помощь.Ну а дальше все предельно просто-нырок выстрел в загривок и трофей отправился на кукан! Дальнейшее взвешивание показало 7.350. Всем чистой воды и БОЛЬШИХ трофеев!!!!!
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,203
Реакции
91,291
Баллы
135
...красава!!!...тока фоткай в следующий раз прижав к телу, а не на вытянутых к объективу руках...у нас еще мутновато на Великом и Могучем...
 

Storm77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
168
Баллы
0
Супер! Таких только на фото и видел. А глубина, рельеф какие были на месте? Спасибо за ответ!
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Чего то я давненько не писал отчётов,вроде выкроилось немного времени между охотами и работой,значит расскажу об одной из недавних охот......Плывем с тезкой-изучаем рельеф,постреливаем время от времени мерных ............................. 7.350. Всем чистой воды и БОЛЬШИХ трофеев!!!!!
:ROFL::lol: Рып хороший... ну с пальцами надо в Лисапедуву хирургию.. надо спасать парня!!!!!! Уж больно сильно опухли:biggrin: Школа Пастора за зря в общем не прошла:drinks:
 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
Как не странно у нас весь крупный судак стоит на 3-4метрах,рядом яма 15 очень сильно закоряженна,но в ней одни огрызки до кило!Конкретно этот стоял на ровном дне,прижавшись к бревну,даже ямку намывать ему видимо лень было!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Три ночи подряд (месилово грязи, покатушки-выталкушки, мутняк, обрывы кукана два раза подряд у напарника... но был и рыпп...) сазанчик у меня первый:yahoo::yahoo::yahoo:!!!! Щук 2,5 и 3,77 кг, на втором фото по 1,5 кг и сазанчик на 3,88 кг!!!:blush: Принимаю поздравления от коллег по палате...:friends::drinks:


Дабы не разводить флуд отпишу здесь
2 Oxigen и Макс Гусевской по поводу костюма в ванной -
двоих напарников забирал (катались на мне) уже в гидриках, на водоем приехали - ласты, ружья в зубы и в воду, и обратно также - постелили на сиденья и разъехались по домам, сэкономив время на раскладку укладку шмотья, переодевалки - 40 мин выигранного времени минимум.:wink: Это уйма времени, если учесть, что в 5-30 лег после первой ночной:lazy:, в 7-00 встал:crazy:, в 3-30 лег, в 7-00 встал,:dash1::crazy: а вот третью ночь - в 19-00 выехали в гидрачах :boast: - в 0-40 уже дома в ванной переоблачался.:eek:k::tease::yess:
Как то так...:pardon::wink:
Всем удачных охот, подводные братья и сестренки!!!:friends:
 

Вложения

Последнее редактирование:

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
И я прокатился. Охота удалась....
Сегодня права свои отвёз в Воскресенск и отдал гайцам. Попал как пацан, точнее не попал, а жидко обосрался( простите за выражение). Ситуация - подъезжаю к переезду, горит красный, проходит один поезд, красный горит, минут через 10 еле - еле подъезжает с другой стороны второй. Останавливается в 30 метрах от переезда, гасит прожектор, буферные фонари. Зажигается свет в кабине и машинист жестами показывает на часы и машет проезжай. Станция по типу не берёт. Ну я мудак и поехал, а фиглиш, жабры засохли, ласты потрескались, быстрее надо ... Приехал.... Только переехал продавцы палочек нарисовались. Видео, шмидео, всё есть. Попытался договориться сразу, но разговаривать на улице не стали, пройдёмте в машину и всё. Посадили в машину, зажгли свет в салоне и начинают потихоньку разговор заводить. Чёй то мне очково стало, насмотрелся наверное дорожного патруля, где показывают предлагающих взятки. Ану его нафик..... Короче во вторник опять ехать туда, повестку в суд получать. и минимум на 3, максимум на 6 месяцев - супруга возить на охоты будет.
В воду не полез, не стал в таком расстроеном состоянии под воду залезать. успокоиться надо.

з.ы. А прозрак то есть, шикарнейший.
З.Ы. Может кто посодействует в Воскресенке, словечко какое замолвит ? В долгу не останусь !!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
И я прокатился. Охота удалась....
Сегодня права свои отвёз в Воскресенск и отдал гайцам. Попал как пацан, точнее не попал, а жидко обосрался( простите за выражение). Ситуация - подъезжаю к переезду, горит красный, проходит один поезд, красный горит, минут через 10 еле - еле подъезжает с другой стороны второй. Останавливается в 30 метрах от переезда, гасит прожектор, буферные фонари. Зажигается свет в кабине и машинист жестами показывает на часы и машет проезжай. Станция по типу не берёт. Ну я мудак и поехал, а фиглиш, жабры засохли, ласты потрескались, быстрее надо ... Приехал.... Только переехал продавцы палочек нарисовались. Видео, шмидео, всё есть. Попытался договориться сразу, но разговаривать на улице не стали, пройдёмте в машину и всё. Посадили в машину, зажгли свет в салоне и начинают потихоньку разговор заводить. Чёй то мне очково стало, насмотрелся наверное дорожного патруля, где показывают предлагающих взятки. Ану его нафик..... Короче во вторник опять ехать туда, повестку в суд получать. и минимум на 3, максимум на 6 месяцев - супруга возить на охоты будет.
В воду не полез, не стал в таком расстроеном состоянии под воду залезать. успокоиться надо.

з.ы. А прозрак то есть, шикарнейший.
З.Ы. Может кто посодействует в Воскресенке, словечко какое замолвит ? В долгу не останусь !!!
проси помощи в соответствуюших темах:
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=164
и/или
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=14182
я тоже спрошу у сведующих, отпишу ежели чего в личку...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху