• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Степанов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
238
Баллы
0
Я вот тож с ИльейСПб и еще одним товарищем прокатился по ближайшим водоемам... Погодка была славная, мороз около 3 градусов с мегасильным ветром... В итоге в бой пошел только я один, сначала пробил метров 30 льда, а он уже сантима два в толщину, а затем колбасился на приличной волне, вышел пустой, видел одну небольшую счуку, для себя решил, что в минус с ветром больше не полезу... Совсем не жарко переодеваться.... Кстати, тож столкнулся с мега разным прозраком, где то метр, полтора, а в 10 метрах уже 5... Так и не придумал для себя из за чего это так... Всем прозрака и трофеев...))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Искали сегодня где льда нет. Нашли кое как. Отныряли так же. Пару щук взял таки. Одна кила на 4. Степанов, говорил я вчера за карсями ехать надо. Теперь пипец. Хорошо если растает опять через недельку.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,217
Реакции
91,328
Баллы
135
...вчера не усидел дома, поехал в найт...третий ныр за 30 часов...состояние коматозное...иду на точку, 15 метров не доходя наматываю сеть на мотор...сурово так наматываю...и сеть не китайка...вырезал минут 30, отписал рыбнадзору...прохожу еще 20 метров ... влетаю в следующую...да что же за бл...во!!!....опять резать...залез на мелячок...побултыхался....решил переехать...снова ловлю сеть...все по новой...и так еще три раза....понял, что надо домой....нечего мне в воде делать, Водяной не пущает...домой еле доехал...первый раз почти заснул за рулем, последние 3 км ехал 20кмч...сегодня снова в найт...
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Рязанский дрифт или китайский Водяной

Все-таки полезно иногда ходить по злачным заведениям. И вот буквально полторы недели назад зацепились мы с Патапом языками, а не съездить ли… да так хорошо зацепились, что в эту пятницу успешно стартовали в два лица в сторону секретных рек. Вторым экипажем с большим опозданием стартовал Водяной, Мелехофф и будущий подвох Леха.
Стремно ехать под ливнем, после двух недель дождей, за 500 км чтоб увидеть мутняк, но мы едем, и остановившись у одной речки обнаруживаем… ООО, не может быть!!! 3 метра прозрака, сердце колотится в 2 раза чаще, мы окрыленные приезжаем на место, нууу не 3 метра, но прозрак есть!

Ставим лагерь, накрываем поляну, на второе у нас бутеры с лучком, супер салом с Белоруссии и шикарной аджикой, ммммм…


Чуть заправившись и поведав о всех новостях второму экипажу, идем в воду.


На рыбу в этом месте в это время рассчитывать не приходится, но цель заныра достигнута, на уху стрельнули.
Утром просыпаюсь от знакомых голосов за стенами палатки – прибыл второй экипаж. И сразу взялись за фотики. А в спальнике так тепло… но надо поздороваться)))


Ну, с Добрым утром, Братья!!!

Далее едем на перспективное место за мега голавлями и просто очень интересной охотой, по пути обмениваясь приветственными жестами и тестируя новый пикап Водяного. Чуток доработать – и машина зверь, а в руках Водяного и подавно)))





На месте обнаруживается мутняк,

разворачиваем и смотрим другую речку, там тоже отстой…

Ну шо, едем нырять в трехметровом прозраке? Рулевые рвутся в бой! Едем!



Прибыв на место каждый занялся делом…


ууууу, кто тока чем не занимался. Патап сначала монтировкой посвятил Водяного в рыцари китайского пикапостроения, потом ездил на мне, потом Мелехофф ушел нырять, с рыбой, но без трофеев.




Водяной с экипажем стартовали ночью, а мы остались досматривать сны про сомов и другой крупняк. Когда утром я высунул нос из палатки, по округе раздался возглас: «О, пля»!!!




Уже не первый раз в этом году приходится наблюдать приход зимы, и как всегда она приходит неожиданно)))

Спасибо всем участникам!!!
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Что такое не везёт и как с этим бороться ....

Выбрался давече на ночную, а так как в пятницу вечерком не совсем удачно пошарился по ближайшей подподольсщине :wink:,Мутно, грязно и не проехатьна моей пузотёрке, решил поехать так сказать на дальные кордоны, есть пара заветных водоёмчиков с постоянным прозраком...Бл..ть !!! лучше бы сидел дома и курил инет :diablo: Всё началось с прочтения " флейма про пеленгас", всяких слов про обрывы линей, про потерю энергии в линесбросе и т.д..... Ну вот обясните мне, нахера мне понадобилось проверять сколько линесброс кг отнимает у сиранки ? Ружью два года, стрелял и сома на 30, и амура на 7-8 кг, и много всякой другой рыбы, не заморачивался никогда и даже не думал, что где то какие то виртуальные килограммы теряются :scratch_one-s_head: так ведь заморочился, спустился во двор в машину, открутил с ружья линесброс, поднялся домой , померял....:dash1: после замера линесброс в карман под молнию снарягу в машину и поехал. За бортом -6 градусов.
Пока ехал предвкушал удобство и теплоту ногам в новых носках, купил пару месяцев назад и вот решил одеть.(о них попозже) Заехал на один водоёмчик, уже лёд. Второй нормально - чистый, прозрак есть, поехал на третий, там пару недель назад похерил феникса. Вот тут и попёрло !!! Льда практически нет, вода парит, прозрак тоже в наличии, совсем маленький припай. Всё ! тут залезу ! до места захода в воду метров 500-600, не большая колейность , и вот на такой небольшой колее тащит в бок и :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:бляяяяяять !!!! правое боковое зеркало !!! сменённое две недели назад !!! ( расстреляли из пневматики) после стыковки с небольшой берёзкой повисает на проводах !!!:diablo::diablo::diablo: (Посмотрел на эхсисте - почти 14 рублей. еба...нуться можно. придётся на разборках искать.)
Приезжаю на место, беру суперскреплятельную изоленту ( в цвет попал, почти не видно перехода :mosking:) закрепляю зеркало. Закрепил, достаю снарягу, начинаю облачаться. дохожу до носков. один одел. изумительно ! пытаюсь одеть второй , херушки, не лезет нога хоть тресни, намылил, кое как натянул ( когда вышел из воды пришлось резать, чтобы снять) как потом дома посмотрел очень сильно заужена верхняя часть носка.Итак. оделся, нацепил груза, беру ружьё и..... млин линесброс ведь в кармане. гыыыыы. это я так думал. ПУСТО !!! начинаю впадать в ступор, точно помню что ложил в карман. но тем не менее. поиски во всей одежде, в сумках , в салоне и багажнике машины результата не дали. Почесал репу, и сгонобобил из подручного материала. Опять суперизолента и полоски свинка, две прикрутил на всякий случай.
Пока возился с зеркалом, одевался, пока искал и городил линесброс прошло часа 1.5. А ночь то всё ночьнее и ночьнее, по заходу в воду обратил внимание, что ледка то поболе стало. Лёд появлялся на глазах. Попробывал просто встать и замереть и буквально через 3-4 минуты вода вокруг тела уже была покрыта тонким ледком. Буквально через 30-40 минут стало невозможно плыть, ледокольных свойств голова не приобрела пока. Сделал всего два выстрела. оба мимо. Вот так, не солоно хлебавши вышел на берег. Решил больше не искушать судьбу, переоделся, горячего чайку с вкусняшками, и до дому.

З.Ы. Последняя фотка, чтобы вроде отчёт был. котлеты в том же водоёме были собраны в ночь с 27 на 28 октября.
 

Вложения

юрасик1963

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
95
Баллы
0
Отвечаю Саньке.Первый-альбиносик:всплывая в полводы из ямы,переферией заметил справа желтый свет(у моего фонаря белый ЕЛЕД плюс)подумал-кто-то из ребят,не успел повернуть голову,как передомной промчалось огромное ярко-желтое пятно.Если честно сильно вздрогнул при испуге.Так как всегда при нырках держу ружье над головой,совет всем,чтобы не влететь в сеть или корягу головой,мне не пришлось сильно менять направление гарпуна-выстрелил в направлении ухода-замер-томительное ожидание(мне показалось очень долгое)и как только пришла мысль-сожаление что промахнулся-сильный рывок и тут началось!Взрыв адреналина,эмоций и т.д. и т.п. Венырнув ринулся в направлении линя-не знал как сидит гарпун в рыбе.Через какое то время она успокоилась,поднырнул увидел что надежно в хвост.Амртизируя рывки рукой с линем медленно двинулся к берегу.Метров 30 буксировал минут10.В память врезался гулкий стук сердца и очень тяжелое дыхание.Вообщем ощущения непередаваемые.Вторго взял как мне показалось без особых эмоций-просто.В пол воды вышли друг другу в лоб.Я увидел его морду-пасть и как не странно его глаза больше ничего,расстояние пол метра.Первая мысль-сом.Замер.Он спокойно пошел под меня-режье над головой чуть направил-выстрел-точно по центру в *загривок*Он даже не дернулся а плавно стал тонуть.Я за ним,увидел что толстолоб,одной рукой под жабры другой за гарпун и к берегу.Никакой борьбы.Серый 32 а албинос 45 кг Ну и конечно же змоции на берегу!Удачи!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Отвечаю Саньке.Первый-альбиносик:всплывая в полводы из ямы,переферией заметил справа желтый свет(у моего фонаря белый ЕЛЕД плюс)подумал-кто-то из ребят,не успел повернуть голову,как передомной промчалось огромное ярко-желтое пятно.Если честно сильно вздрогнул при испуге.Так как всегда при нырках держу ружье над головой,совет всем,чтобы не влететь в сеть или корягу головой,мне не пришлось сильно менять направление гарпуна-выстрелил в направлении ухода-замер-томительное ожидание(мне показалось очень долгое)и как только пришла мысль-сожаление что промахнулся-сильный рывок и тут началось!Взрыв адреналина,эмоций и т.д. и т.п. Венырнув ринулся в направлении линя-не знал как сидит гарпун в рыбе.Через какое то время она успокоилась,поднырнул увидел что надежно в хвост.Амртизируя рывки рукой с линем медленно двинулся к берегу.Метров 30 буксировал минут10.В память врезался гулкий стук сердца и очень тяжелое дыхание.Вообщем ощущения непередаваемые.Вторго взял как мне показалось без особых эмоций-просто.В пол воды вышли друг другу в лоб.Я увидел его морду-пасть и как не странно его глаза больше ничего,расстояние пол метра.Первая мысль-сом.Замер.Он спокойно пошел под меня-режье над головой чуть направил-выстрел-точно по центру в *загривок*Он даже не дернулся а плавно стал тонуть.Я за ним,увидел что толстолоб,одной рукой под жабры другой за гарпун и к берегу.Никакой борьбы.Серый 32 а албинос 45 кг Ну и конечно же змоции на берегу!Удачи!
Юр, красачег!!! А фоты,.... фоты в студию- ждемс...!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,217
Реакции
91,328
Баллы
135
Прозрак классный...нащелкал судачков...разнырялся так, что до 8 метров не продувался...офигенные ощущения...может у меня того,...жабры растут от интенсивных нырялок?...;-))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Отвечаю Саньке.Первый-альбиносик:всплывая в полводы из ямы,переферией заметил справа желтый свет(у моего фонаря белый ЕЛЕД плюс)подумал-кто-то из ребят,не успел повернуть голову,как передомной промчалось огромное ярко-желтое пятно.Если честно сильно вздрогнул при испуге.Так как всегда при нырках держу ружье над головой,совет всем,чтобы не влететь в сеть или корягу головой,мне не пришлось сильно менять направление гарпуна-выстрелил в направлении ухода-замер-томительное ожидание(мне показалось очень долгое)и как только пришла мысль-сожаление что промахнулся-сильный рывок и тут началось!Взрыв адреналина,эмоций и т.д. и т.п. Венырнув ринулся в направлении линя-не знал как сидит гарпун в рыбе.Через какое то время она успокоилась,поднырнул увидел что надежно в хвост.Амртизируя рывки рукой с линем медленно двинулся к берегу.Метров 30 буксировал минут10.В память врезался гулкий стук сердца и очень тяжелое дыхание.Вообщем ощущения непередаваемые.Вторго взял как мне показалось без особых эмоций-просто.В пол воды вышли друг другу в лоб.Я увидел его морду-пасть и как не странно его глаза больше ничего,расстояние пол метра.Первая мысль-сом.Замер.Он спокойно пошел под меня-режье над головой чуть направил-выстрел-точно по центру в *загривок*Он даже не дернулся а плавно стал тонуть.Я за ним,увидел что толстолоб,одной рукой под жабры другой за гарпун и к берегу.Никакой борьбы.Серый 32 а албинос 45 кг Ну и конечно же змоции на берегу!Удачи!
Зря Саньке рассказали,теперь весь лед на водоеме сгрызет,но толстого добудет:smile:
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Плавали в пятницу,прозрак и "так сойдет", сазаны берега облизывали,более ничего вкусного не видели.
 

Вложения

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Что то в этом году фигня полная. Были с субботы на воскресенье на одной речке, глянули прозрак, а там хуанхэ. Поехали на другую, прозрак есть, но глубина ниже колена. Приняли решение ехать на один карьер, подошли и *еперный театр* - продрак мерров шесть!!! , и лед почти 0.5 см. На градуснике -7. Отматерились, слюни вытерли и стали есть бутеры с чаем. И обратно по домам. Что понравилось, небо было звездное и костюмы сушить не надо!
 
Последнее редактирование:

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Два дня, пройдено 1300км... так и не занырнул никуда ;-)
Гавна намесили на Ведровере 98года - зачётный трахтор :)
На многих водоёмах вода поднялась конкретно и муть- муть - муть...
и только пустые флакончики шампуня разбросанные по берегам напоминают незримое присутствие подвохов :)


Пойду щя на "домашний" - нахерачу карася и :drinks:
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
В "лобном" магазине лед. В дальнем "отделе" было маленько открытой воды, но там уже в воде "пытали" счастье "отоварить" талоны трое подвохов. В общем я уже дома с пивком и снаряга сухая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху