• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

OMER Stingrey

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Вроде ничего не дорабатывали, в магазине при покупке калош и лопастей производят вклеивание бесплатно.
На сколько я знаю что в калошах OMER Stingrey угол излома 22" а у лопастей Лагутина 15". Или это не критично? И еще скажите обязательно вклеивать лопасти или так будут держаться, а если все-таки обязательно, то на какой клей сажать? А если снова захочу поменять например на лопасти другой жесткости или на штатные, снова калоши покупать?
 

Вовчиг

Честный браконьер
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
590
Баллы
93
Заказал Омер стингрей с карбоном, сам жду, во вторник надеюсь забрать... Слюни уже тякут пипец...
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Заказал Омер стингрей с карбоном, сам жду, во вторник надеюсь забрать... Слюни уже тякут пипец...
Заберёшь - в пн. эшелон выходит в направлении Киевского вокзала:wink:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
На сколько я знаю что в калошах OMER Stingrey угол излома 22" а у лопастей Лагутина 15". Или это не критично? И еще скажите обязательно вклеивать лопасти или так будут держаться, а если все-таки обязательно, то на какой клей сажать? А если снова захочу поменять например на лопасти другой жесткости или на штатные, снова калоши покупать?
Лопасти Лагутина если овые - у них около 22. Если старые - 12. Откуда цифра 15?
Я так скажу - производитель С4 рекомендует вклеивать лопасти, а Лидерфин и Вейв - вообще не заостряют внимание на этом. Не торопись вклеивать - всегда успеешь - пол-Украины плавало в Вейвах прикрученых болтами к миллениумам или БТ и ничего:pardon:
Клей - цианокриловый.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Лопасти Лагутина если овые - у них около 22. Если старые - 12. Откуда цифра 15?
Я так скажу - производитель С4 рекомендует вклеивать лопасти, а Лидерфин и Вейв - вообще не заостряют внимание на этом. Не торопись вклеивать - всегда успеешь - пол-Украины плавало в Вейвах прикрученых болтами к миллениумам или БТ и ничего:pardon:
Клей - цианокриловый.
Спасибо. Как раз именно от тебя, по моему, могу получить полную и достоверную информацию по лопастям Лагутина. Лопасти у меня новые. Брал у самого Лагутина на выставке. Померял градус - действительно около 22", значит самое то для Omer Stingrey. Тогда еще вопрос надо ли укорачивать усы чтобы не мешать работе лопастей и есть ли опыт вставки этих лопастей в Бушовские колоши спорт или компетишен. Но угол у бушевских точно меньше 22". Слышал, что ставят (наверное старые в 12"), но вклеивают намертво. Наверное надо брать стингреевские и не заморачиваться...
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Тогда еще вопрос надо ли укорачивать усы чтобы не мешать работе лопастей и есть ли опыт вставки этих лопастей в Бушовские колоши спорт или компетишен. Но угол у бушевских точно меньше 22". Слышал, что ставят (наверное старые в 12"), но вклеивают намертво. Наверное надо брать стингреевские и не заморачиваться...
Смотри - здесь очень тонкий вопрос. Если по Буше - сразу - расчитаны действительно только под 12 градусов и вклейку. Так что я бы этот варинт отправил "в сад".
По ОМЕР Стингрей - при всех его плюсах - я где-то отписал уже "Стингрей усами есть лопасть". Чтобы толком ответить на твой вопрос неплохо было бы знать жёсткость твоих пластин и твой вес. Тогда бы можно было что-то советовать по калоше.
Если ты вообще рассматриваешь необходимость мягких усов и тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо.
Как изначальный и наиболее предпочтительный вариант - калоша БС - но она у нас будет только через неделю и только в размере 47-48. Как в РФ - извини, не в курсе. Она поолностью из резины - в отличии от Стингрея и Рейзора - т.е по прочности превосходит их в неск. раз. В общем-то скопирована с Стингрея, но 72 доллара - на секундочку - и усы грубо - как продолжение отбортовки (я тебе в личку ссылку сброшу - посмотришь фото). У нас ребята их тестировали, отписывали по результатам на ГРОТе и сейчас очень много человек их ожидает. Как резервный вариант - ищи Марес Рейзор.
Как последний вариант - при соблюдении многих оговорок и после практических наблюдений можно ПОДСТРОГАТЬ усы Стингрей. Ибо лопасти на обрезание усов не расчитаны - сместится центр нагрузки - могут лопнуть - у парня на ГРОТе так лопнули сендвичи - пришёл спредъявами -по итогу мнение большинства - сам виновать - откромсал усы (а общество там непредвзято судит и далеко не валенки в подводной охоте).
Т.е - а данный момент я лично не стал бы брать калоши в которых в обязательном порядке придётся утончать (чтобы сделать мягкими) усы. Т.е ОМЕР Стингрей. Если в планах обрезание не предвидится - всё ОК - без проблем.
Пока лучшей калошей из более-менее доступных безусловно считается МАРЕС Рейзор - но она добывается только путём разборки новых ласт в магазине и стоит столько же - ибо никому этот пластиковый хлам в виде пары полипропиленовых маресовских лопастей не нужен - только счастливчикам, сломавшим такую же полипропиленовую лопасть.
Очень классные калоши - намного круче Мареса - Патос - если есть возможность.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Чтобы толком ответить на твой вопрос неплохо было бы знать жёсткость твоих пластин и твой вес. Тогда бы можно было что-то советовать по калоше.
У нас (Рязань, Россия) очень скромный по ассортименту магазинчик снаряжения, поэтому рассматриваю для себя то, что доступно. У Омер Стингрей вроде и калоша сходная с бушевскими, думаю что подойдет. Вобще обрезать или сделать более тонкими не планировал. Хотелось бы чтобы все так срослось и работало:) . Мой вес 70кг, лопасти Wave Normal. Размер ноги 41. Планирую взять стингреи 43-44 под носок 5мм для эффективной охоты до 15 метров в реках с весны по осень.
P.S. За ссылочку (в личке) спасибо буду знать что есть и на что ориентироваться в будущем...
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
У нас (Рязань, Россия) очень скромный по ассортименту магазинчик снаряжения, поэтому рассматриваю для себя то, что доступно. У Омер Стингрей вроде и калоша сходная с бушевскими, думаю что подойдет. Вобще обрезать или сделать более тонкими не планировал. Хотелось бы чтобы все так срослось и работало:) . Мой вес 70кг, лопасти Wave Normal. Размер ноги 41. Планирую взять стингреи 43-44 под носок 5мм для эффективной охоты до 15 метров в реках с весны по осень.
P.S. За ссылочку (в личке) спасибо буду знать что есть и на что ориентироваться в будущем...
Осень и весна - время 7мм носков. Пожалуй планируй 45-46, подойдёт под 5мм и 7мм (с предварительной примеркой конечно). Я думаю - может быть тяжело - Вэйв Нормал + Стингрей +70 кг - не спеши брать Стингрей. Реально купи Б/У Марес у ребят - кто-то да наверняка продаёт. Я не знаю сколько у вас стоит Стингрей - у нас около 85евро в среднем (+/- 5 евро) за пару. Пусть ты где-то порешаешь даже за 70 евро - немногим ниже цены новых ласт Марес получается. Так с Маресом ты решаешь проблему сразу.
Тебе просто надо бы сравнить - вставить свои лопасти в Стингрей попробовать и потом в Марес - увидишь разницу. Побереги свой голеностоп - мой тебе совет.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Осень и весна - время 7мм носков. Пожалуй планируй 45-46, подойдёт под 5мм и 7мм (с предварительной примеркой конечно). Я думаю - может быть тяжело - Вэйв Нормал + Стингрей +70 кг - не спеши брать Стингрей. Реально купи Б/У Марес у ребят - кто-то да наверняка продаёт. Я не знаю сколько у вас стоит Стингрей - у нас около 85евро в среднем (+/- 5 евро) за пару. Пусть ты где-то порешаешь даже за 70 евро - немногим ниже цены новых ласт Марес получается. Так с Маресом ты решаешь проблему сразу.
Тебе просто надо бы сравнить - вставить свои лопасти в Стингрей попробовать и потом в Марес - увидишь разницу. Побереги свой голеностоп - мой тебе совет.
На сколько я понял ты рекомендуешь Марес Рейзор... Большое спасибо за подробные консультации.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
На сколько я понял ты рекомендуешь Марес Рейзор... Большое спасибо за подробные консультации.
Даже в Москве по каталогам еле нашел Mares Razor Pro - одно и тоже с Mares Razor? ну по крайней мере не хуже? Цена вроде комфортная 4400-4600 руб. Видно в России с Маресом проблемы. Жаль я эту тему поднял уже после выставки... Там ведь все было:( Просто не знал будут ли на выставке лопасти Лагутина или нет. Вот теперь нашел себе гемор:) Просто не хочется их вставлять в то в чем они работать не будут и уж тем более не хочется испортить.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Даже в Москве по каталогам еле нашел Mares Razor Pro - одно и тоже с Mares Razor? ....
Отличаются пластиком(жёсткостью) лопасти, а калоши одинаковые. Мерил. Калоша хорошо сидела. В них хорошо просто спокойно плавать. Не взял, т.к. действительно(как выше было сказанно) пластик лопасти...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Просто не хочется их вставлять в то в чем они работать не будут и уж тем более не хочется испортить.
Дело не в том, то они не будут работать, дело в том - КАК они будут работать. Даже сам Саня Шевченко признал оптимальными сочетание Марес Рейзор + Вэйв, всё остальное - начинаются варинаты и условности.
Поверь - подобрать человеку ласты - это целое дело. В последнее время я в магазине даю Стингрей и Рейзор - говорю - оставляйте залог и идите в бассейн - там всё увидите сами - что понравится - оставите, нет - вернёте.
Повторюсь - как альтернатива Рейзор - Патос (люкс вариант) - не поверю, что нельзя заказать в РФ, БС дайвер - спрашивайте в аптеках города:pardon::lol:.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Дело не в том, то они не будут работать, дело в том - КАК они будут работать. Даже сам Саня Шевченко признал оптимальными сочетание Марес Рейзор + Вэйв, всё остальное - начинаются варинаты и условности.
Спасибо, жаль что у нас так нельзя - взял те и другие, померил, определился. Буду искать Марес Рейзор. Хотя если есть налаженный канал в Москву или Рязань - не откажусь:blush:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Спасибо, жаль что у нас так нельзя - взял те и другие, померил, определился. Буду искать Марес Рейзор. Хотя если есть налаженный канал в Москву или Рязань - не откажусь:blush:
Канал есть и не один, но на Россию продаётся только то, что или отсутствует, или есть в очень ограниченном ассортименте у вас в продаже - типа зелинок, лопастей экзотических и т.д.
Везти Марес из Украины? Зачем? Реально за те же деньги ты без всякого гемора купишь у себя - спроси в магазине "Сихантер" -как то так - там в топике производителей-продавцов- они я так понимаю через интернет работают по России - может вышлют тебе ласты:sorry:
 
Последнее редактирование:

М.Дрожжев

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
0
Я так понял - впечатления от Стингреев со стандартными пластиковыми лопастями. А Стингреи с угольными кто пробовал?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
спроси в магазине "Сихантер" -как то так - там в топике производителей-продавцов- они я так понимаю через интернет работают по России - может вышлют тебе ласты:sorry:
Вот как раз это и есть та единственная точка в Москве, которая вылезла мне по инету
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Вот как раз это и есть та единственная точка в Москве, которая вылезла мне по инету
сихуянтер я у них уже раза четыре делал заказ. И ласты они же мне лепили.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Парень, который там работает Алексадр(среди подвохов известен как GINOKIO)очень отвественный человек.
А ещё Саня - очень ответственный тестер:lol: (не удержался от подколки:))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Seahunter.ru я у них уже раза четыре делал заказ. И ласты они же мне лепили. Парень, который там работает Алексадр(среди подвохов известен как GINOKIO)очень отвественный человек.Вот его номер если что
8 916 039 33 96.
поржал. спасибо
о гидрокостюмах и резкой перемене мнения.
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 
Сверху