• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог, ОНЛАЙНИЩЩЩЕ Кафедра болтологии)) - - - - - - - - - - - - - - Часть 35

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Шёл по городу, глянул с моста на ручей. В затишках уже лёд стоит. Морозы -8-10*С и ветер.
Так же будет и на реке : перекаты чистые, а ямки-то во льду. )))))) Нахер мне эти перекаты ?
Значит на этом сезон закончил. Морозилка битком, часть тушек язей даже пришлось в банке засолить.
Пусть закрытие было не с восклицательным знаком, ну и ладно .
 

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
486
Реакции
897
Баллы
93
На Прудах ,озерах уже пади можно на лед выходить пингвинить?)
Неглубокие пруды уже да, затянуты. В воскресенье был на одном пруду. От плотины глубина 6 м вода еще открытая. Часы показали 3 градуса, но они иногда привирают. А в сторону усынков где метра три уже лед стоит. Пытался найти присутствие карпа и крупной щуки, но безрезультатно. Только окуня и до полкило щучки. Даже кошке ничего не взял.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Вчера решил закрыть сезон на местной речке. Небо звездное, температура -11. Снял часы чтоб положить в воду для измерения температуры, пока походил по берегу, посмотрел на сколько закраины от берега. За это время часы начало затягивать льдом. Первый раз увидел что стекло с внутренней стороны запотело. Температура 1 градус. Немного подумав решил на сухую закончить сезон. Да и рыбы в этом 6 метровом омутке летом не замечено. Остается только подготовка снаряжения к следующему сезону.
Ну эт ты зря... в 6 м омутке тебя ждала вся рыба сезона.... надо было лезть...

На Прудах ,озерах уже пади можно на лед выходить пингвинить?)
ну думаю за ротаном можно на болотца - народ выходит.... - тока гидрик надень.... нах лыжи - в гидрике не потонешь хоть.... и теплее выбираться будет если под лед скаканешь...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Морозилка битком, часть тушек язей даже пришлось в банке засолить.
Пусть закрытие было не с восклицательным знаком, ну и ладно .
язей в майонезной банке засолил? или в трешке?,

я вчерась засолил 4х в 20л баке из под краски.... аккурат влезли...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,045
Баллы
135
[/QUOTE]
ну думаю за ротаном можно на болотца - народ выходит.... - тока гидрик надень.... нах лыжи - в гидрике не потонешь хоть.... и теплее выбираться будет если под лед скаканешь...
Дану.))лучше подождать пока окрепнет ледок))
Нехватало на лед в гидрике, за ротаном выбираться))то дело судак бы был..кил по 5)тогда ещё ладно)
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Блин,малой не спит-и я на форуме флудить начал :unsure: ...
Так и до "конструктора" не долго:ROFLMAO:,приглядывать начал :cool:
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
полезная информация, все наверное видели в разных населенках а то и почти в чистом поле стоят таксофоны Ростелекома, так вот все звонки с них абсолютно бесплатные по всей территории России, как на сотовые так и на домашние стационарные, таксофон имеет номер и на него также можно позвонить, пользуйтесь, государство за это уже заплатило
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Ляаааа,вовремя я на ремонт привстал!
Насыпало не мало и всё ещё сыпит.сосед с 6ти утра лопатой машет,на "Воровайке" уехать пытается.
Здравствовать всем.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Всем Уральский привет !
Парни , кто проверял и подскажет насколько хватает аккумулятора( 90Ач) автомобиля без подзарядки для работы лебёдки на 3,5.тн, при нагрузке близкой к максимальной?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А там на лебедке должно быть написано про мощность. Ну и первые витки норм идут, а с середины намотки намного хуже. 3,5 тонн.. это какая.. 9 серия 9000lb? Тогда акк на 65 ампер посадит за мин 4
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
А там на лебедке должно быть написано про мощность. Ну и первые витки норм идут, а с середины намотки намного хуже. 3,5 тонн.. это какая.. 9 серия 9000lb? Тогда акк на 65 ампер посадит за мин 4
3629(P8000) 8500lb- вот такая
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну, разница не особо большая. 4 мин и не заведешься на 65. На 90ампр же Должен завестись. Если заглохнешь. Обычно вылезти хватает сек 20 до минуты . В среднем минута на начальных витках это 3-4 метра. Если не злобный джипер и не на соревноввниях.. ееее... 35 кг? Куда ее вешать будешь?
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Да на работу такую лебёдку привезли, как такилажное приспособление . А вот куды и как её приладить ещё думаю,т.к. есть куча нюансов.
 
Сверху