• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог.ОН ЛАЙНИЩЩЩЕ)) кафедра болтологии))

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Прикольный рецептик только теперь сижу думаю где же винный камень отыскать или может без него попробывать сделать...:scratch_one-s_head:
По ссылке:

Винный камень - калиевая соль, выпадение виннокаменной кислоты, может образовываться при брожении виноградного сока, а также и позже; оседает на дне бутылки в виде маленьких белых кристалов. На вкус вина не влияет.
Кристаллический осадок, выпадающий при производстве вина при спиртовом брожении, выдержке и обработке. При этом процессе концентрация винного камня становится выше точки насыщения и при понижении температуры или сотрясении он выпадает в осадок.

Безобидный винный камень. Соль виннокаменной кислоты, которая выглядит как кристаллы сахарного песка или осколки стекла, никоим образом не портит вкуса вина. Она выделяется при брожении вина и в период его хранения и может присутствовать как в молодом, так и в старом вине. Она свидетельствует о том, что вино "живёт". Однако если винный камень попал в бокал, выпивать его вместе с вином не следует. То же самое касается и помутнений. Это свидетельствует о том, что вино не было стабилизировано и профильтровано - для фанатиков чистоты и производителей вина это святотатство. Виноделы, производящие элитные вина, напротив, воздерживаются от таких мер, поскольку вино теряет во вкусе с каждым вторжением в процесс созревания.

Сделать с калиевой солью и без - сравнишь.:wink:
Сейчас до сих пор появляются новые виды вина.:wink:
А чем ты хуже матёрых виноделов?
Почувствуй себя берёзовкоделом!:wink:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
нифига се, босиком по сугробам, жесть....
Как выяснилось терпимо:biggrin: На самом деле это от безысходности все...поплавать сейчас негде..а хочется...и местами появляеются места..
Ведь понимаю ведь что шансов там хоть что-то найти ничтожно малы.. и башкой можно о лед...но все равно лезу.. Жабры-то сохнут...

На море надо ехать сейчас...на север... но далековато для меня... А там краб...
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Да.. Илья... это уже не Балтика.. у нас то пофигу на пору - по песку все равно эпиляция и массаж конечностей обеспечен))))
Да...хочу на Балтику.. там всегда лето...:biggrin::biggrin::biggrin:
Лишь-бы рыбы хотя-бы иногда встречались...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Да...хочу на Балтику.. там всегда лето...:biggrin::biggrin::biggrin:
Лишь-бы рыбы хотя-бы иногда встречались...
Илья, уговорим рыбов то :mosking: У тебя еще неизведанные но родны реки и озера есть :wink:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Ох не говори...:biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
а у меня праздник!

..... Вокак!!! ... первое мая!!!!.... С ДНЁМ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ всех!!!!!.... а у моей дочки сёдня день рожденья!... четыре года!!!... я четыре года назад с усиления сменялся утром, жена по телефону звонит: "...я кажется рожаю...", во кранты... я пулей домой, а попути дружбану звоню - "Саня, брат!.. поехали Ольгу-Михалну в роддом отвезём..."... а вечером уже ... во-как!...вон щас - спит сокровище, два кулачка под щёчку, рот пискариком...:biggrin:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ден, поздравляю! Большое дело сделали - человечище родили :drinks:
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Ну воть,я значится первый усех праздравлю с 1 Мая!!!!!!!!!!!!!!!!!:drinks::drinks::drinks::drinks:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...всем доброй ночи!... пойду баиньки... утром встану рано - буду белолобого казару запекать....
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ну вот мы и в пробке))))
Еще 6-05, мы на внутренней стороне МКАД, пробка перед рязанкой)
Жесть) Опоздали) Надо было в 3 выезжать)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
2 часа на дорогу ) ура) мы доехали :)
Всех с добрым утром!
С праздником, товарищи трудящиеся!!!
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Уххх!!! :drinks: Доброго всем утра! с Праздником вас!:smile:
а я чет даже и не ложился... встретился с пдругой детства, которая как замуж вышла, умотала в каллининград, и мы с ней и еще со старыми друзьями за встречу, за жизнь, за детей, за любофф и т.д.... а потом девушек уложили спать, а сами пошли в лес с гитарой, песни петь, и белок кормить... белки кстати озверели, видать весна...надеюсь они нам не превиделись :pardon::drinks:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Да я порочитал всё по ней, вот только я ниразу не видел этого камня, видать просто не то вино пью:pardon::smile:
Ром, наоборот - то! Просто в хорошо выдерженном, молодом и "чистом" вине - это не выпадает. Это всё должно остаться на самом винозаводе. :wink: Осадок только в старых винах и коньяках(очень редко).

Вообще винный камень используют, как катализатор - типа стимулирование брожения и т.д. Т.е. ты можешь и без камня, просто подольше выдержать брожение. Ну недельку так точно прибавь. Больше не стоит - скиснет. Ну я это так... из опыта поделился... и в Крыму просветляли на эту тему.

P.S. Я просто помешан на винах и коньяках и балдею от настоек настоящих на натуральных ягодах сделнных с чистым спиртом или водки(которых не всегда найдёшь - поэтому пью редко. :wink: ).:pardon::drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху