• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Обрезаны ли вы?))

  • таки да

    Голосов: 121 50.2%
  • таки нет

    Голосов: 68 28.2%
  • монописуально

    Голосов: 6 2.5%
  • думаю

    Голосов: 28 11.6%
  • идиоты бл

    Голосов: 18 7.5%

  • Всего проголосовало
    241

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Какая холодная вода,какие холодные струйки?Лето,море,жара,девочки в бикини:drinks:.....костюм пятерка,смысл затеи -убрать валик....Надо резать,резать к чертовой матери...:blush:
Ну дык ептить другой коленкор)):bayan:
Просто говоря о таких вещах .зимой ..мошенка невольно скукоживается..в мыслях что где то будет сочится вода))))
а то прям так смело ..резать костюм..аж прям по бедра))))
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Может лучше в магазин тогда отдать.пусть ещё наоборот 10+-наростят.делать так же подворот.ну или же о.п наружу..
Самому морока.(если порой наружу) Да и прошивать проклеивать этот бутерброд наоборот .муторно .(моё мнение.
У меня на костюме с фабрики на верхней кромке штанов приклеен голый неопрен. так пару сезонов выдержал ,а на последнем рвался уже постоянно. Как отлить вылезешь так и порвался. Но обычно пузо не мерзнет,так так и плаваю. Затекает как то по бокам и сзади. Ну и неопреновые шорты я всегда одеваю поверх костюма. Без них и при новом костюме было некамильфо.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Мужики,тут определитесь.Если вода гуляет,это великоват костюм.При чём тут лямки ???
Сам отрезаю не лямки,а целую майку.Зачем на пузе двойной слой,если везде одинарный нормально греет ?
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Мужики,тут определитесь.Если вода гуляет,это великоват костюм.При чём тут лямки ???
Сам отрезаю не лямки,а целую майку.Зачем на пузе двойной слой,если везде одинарный нормально греет ?
Двойнои слой ,чтоб ремень сильно не давил:ROFL:
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Имею гидрокостюм сарган. В холодное время охотился в нем. Так вода прсачивалась в район спины. А я как раз заказал новый гидрокостюм в Аквадискавери. Договорился, отослал им свою девятку, размеры. Прислали костюмы - сидят идеально. Уже 5 лет в них охочусь. Если не употреблять пивасик перед охотой, то до 6 часов комфортно плаваю, и писать не тянет.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Резал режу и буду резать..........
Мне так удобнее
Дневник абрэка
Понедельник: скучнаа
Вторник: соседский пацан весь день ловил моего петуха. Не поймал
Среда: зарэзал соседский пацан
Четверг: соседский семья вэсь дэньк ловил меня. Не поймал
Пятница: зарэзал сосэдский семья
Суббота: Вэсь аул ловил меня. Нэ поймал
Воскресенье: зарэзал вэсь аул
Понедельник: скучнаа
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Мужики,тут определитесь.Если вода гуляет,это великоват костюм.При чём тут лямки ???
Сам отрезаю не лямки,а целую майку.Зачем на пузе двойной слой,если везде одинарный нормально греет ?
Есть мнение что гуляет на переходе лямка-тело. Вроде даже некоторые(буша) делали(может -ют) лямки тоньше, может поэтому.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Первые зимние нырялки тоже студёная водичка порой спину обжигала,причём не каждую охоту.
После понял и приноровился.Поворачиваться надо без лишних дёрганий.Не надо излишне прогибать спину,и лопатки сводить.
Иногда так изогнусь при нырке,что неопрен издаёт "болотный звук" отрываясь от поясницы.

*****Это как у некоторых все маски текут.Оказывается излишняя мимика нарушает герметичность.*****
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
и не уговаривайте - голых гидриков нет
а разницы с простыми так и не увидел
))
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Читаешь про лямки-резать или нет, а который раз всё сводится как в туалет сходить. Теперь ещё и по "большому"..:)))) Ржу , як конь....повеселили.
Почитал тему,почему то раньше не попадалась на глаза....собственно,прибавить к сказанному нечего:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Может у кого строение мышц спины не позволяет воде не проникать ....... . Мои товарищи, для облегчения удаления лишней жидкости, попросту подворачивают те самые лямки. Ничего не течет по спине, несмотря на отсутствие ГП и на скомканность в месте сгиба. Ни один ничего еще не резал
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
это из области первых длинных ласт для по - с углом слома под вертикальные нырки
и многие гуру расписывали их ниипическость
эли , докторы лекторы и тд шушера
как зелинки - когда украина вышла на рф рынок и стала втюхивать их лошарам
как фонари пролайты и тд
как утнин втюхивал метровые арбалеты лохам для охоты в наших реках
и народ ведется
потом
понимая - все равно не признаются
сложно же себя признать лошарой))
это нормально
обычная психология
обрезка имеет место быть - если вы на 8-9 месяце беременности(сам был таким)
но тогда нах вам подводная охота,))
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
прошлый год писал уже как-то, на 7 бушки отрезал... доволен.. по моему, каждому свое....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
чтобы было легче дышать
проще лямки увеличить по длине
но это логичнее
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
чтобы было легче дышать
проще лямки увеличить по длине
но это логичнее
не ,Владимир я дрищ)))))))))) а отрезал, так как денег а 5 мм не было и чуть в озере не охерел от жары, и для скорого снятия штанов:lol: и понял плюсы))) а друг нет:ROFL::ROFL:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Режу не задумываясь , так посцать намного проще , от гульфов отказался ,речки не широкие ,проще встать и отлить пару раз за охоту ,чем при одевании друга в гульф загонять - еще то занятие особенно на морозе :)
Девятошные штаны по максимально возможному ватерстопу резанул ,чтоб уж 101% вода никуда не смогла просочиться ,резал не прямо от шлейки к шлейки ,а полукругом
Так когда куртку на штаны надеваешь максимально возможный гидрозамок получается
Да и вообще можно к компромису прийти - просто поддевать майку ( по сути мы ее вырезаем и выкидываем )- тогда и теплее и отлить как два пальца :mosking:
 

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
А я вот сцу, еаный рот, прямо в костюм без пришитого писюна - и ничего... Даже иногда теплее на неопределенное время... Единственный минус при приезде домой - от меня мочей воняет больше чем от гидрика!!! После помывки гидрика без мыла просто под душем запаха вообще нет... Гидрокостюм отечественного производства... Да и сам после шампуня не воняю... По крайней мере жена не замечает (может потому что я из провинции и она тоже, куды ж мне до вас...) Срать слава богу не пробывал, избавила меня сия участь...:shok:
 

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
А вот когда пердишь, то вообще сказочные эхозвуки, аж на душе легче становится...
 
Сверху