• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Обрезаны ли вы?))

  • таки да

    Голосов: 121 50.2%
  • таки нет

    Голосов: 68 28.2%
  • монописуально

    Голосов: 6 2.5%
  • думаю

    Голосов: 28 11.6%
  • идиоты бл

    Голосов: 18 7.5%

  • Всего проголосовало
    241

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Хмм. Наверно. Но все же если начал мерзнуть быстрее чем обычно ищи дыры в костюме.
Все же попробовал бы сделать гидрозамок как делают обычно. По длине почти по грудные мышцы
Пробовал уже))) Я именно такой вариант сперва и делал, пару-тройку страниц назад даже с фотками выкладывал. Но у меня после тестирования на охоте, водичка немного подтекала. Пришлось на "классический отворот" переделывать. А так не хотелось...

Дыр точно нет. В холодное время года тоже практически каждую неделю ныряем, уж точно почувствовал бы ледяную струйку. Да и за снарягой очень тщательно слежу - постоянно осматриваю, подклеиваю и т.п.

Просто в районе отворота и неполного прилегания там куртки (в той пустоте), постепенно скапливается "внутренняя" водичка. Пусть совсем немного, но полностью от нее никак не уйдешь - костюм-то одевается с жидкостью, плюс организм "работает". А она в зимних условиях быстро остывает и начинает чувствительно холодить. Подчеркну - это именно в самое холодное время. Весной и средней осенью ее холод почти не чувствуешь - тело согревает почти до своей температуры. Майка-поддевка решила вопрос на сто процентов...

Как-то так. Повторюсь - это всего лишь мой опыт. Ни на какие истины не претендую, может у кого и с десяткой подвернутой проблем не возникает, и "безотворотный" гидрозамок всегда нормально работает... :pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Классический ватерстоп какие делают производители может в начале протекает, но потом голая пора прилепает друг к дружке и нормально.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Пробовал уже))) Я именно такой вариант сперва и делал, пару-тройку страниц назад даже с фотками выкладывал. Но у меня после тестирования на охоте, водичка немного подтекала. Пришлось на "классический отворот" переделывать. А так не хотелось...

Дыр точно нет. В холодное время года тоже практически каждую неделю ныряем, уж точно почувствовал бы ледяную струйку. Да и за снарягой очень тщательно слежу - постоянно осматриваю, подклеиваю и т.п.

Просто в районе отворота и неполного прилегания там куртки (в той пустоте), постепенно скапливается "внутренняя" водичка. Пусть совсем немного, но полностью от нее никак не уйдешь - костюм-то одевается с жидкостью, плюс организм "работает". А она в зимних условиях быстро остывает и начинает чувствительно холодить. Подчеркну - это именно в самое холодное время. Весной и средней осенью ее холод почти не чувствуешь - тело согревает почти до своей температуры. Майка-поддевка решила вопрос на сто процентов...

Как-то так. Повторюсь - это всего лишь мой опыт. Ни на какие истины не претендую, может у кого и с десяткой подвернутой проблем не возникает, и "безотворотный" гидрозамок всегда нормально работает... :pardon:
Одевай с маслом, не ссы в костюм (товарищ умудряется на воде без гульфика нужду справлять....как-я хз)...и все будет хорошо-жидкости не будет, если костюм в размер и не болтается...а если ещё и поясом правильно прижат совсем гуууд....
 

chk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
18
Шампунем мажу внутреннею часть коротких штанов только до булок.Потому что лучше сидят и не сползают.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Когда костюм,по многим причинам один,тяжело его начать ножницами "травмировать".А если их несколько,фигня.
Летнюю 5-ку покоцал первой,сразу появилась лёгкость дыхания и движений.
Зимние штаны 9мм,весной и осенью сочетаю с летней курткой,поэтому резать не стал.
Хорошо бы отрезать от 9мм штанов "майку",а на её место пришить 5мм.При инд. пошиве классный вариант.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
тут обратил внимание
мода на обрезку лямок что у нас
что у импортных
пошла несколько лет назад
примерно с того времени
когда гидрокостюмы перестали служить годами:smile:
мол лямки тянут
душат
мешают спать
мешают нырять на 40 метров
особенно в подмосковье и особенно тем
кто глубже 3 метров нырнуть не в состоянии))
а не банальное ли это упрощение и удешевление производства?)) втюхнутое производителями
просто мнение:bayan:
эффект плацебо есть
мол и дышать легче
но бл стоит костюм брать по размеру
когда гидрик по размеру - то только теплее с лямками
и мол вода гуляет - так шейте бл нормально
актуально тем
кто свой член только в зеркале способен увидеть
просто пришить разную толщину на лямки и грудь - дорого
намного дешевле выпускать короткие штаны и объяснить это ниипацо необходимостью
у меня плечи 56-58 а жопа 48 -50...бля как не резать лямки от 48 штанов выше груди х натянешь ощущение что украл у бабы своей субтильной бюстгалтер и пытаюсь через жопу одеть
сейчас народ занегодует ...искажет инд пашив с аватаркой на груди... но я не гламурный.... )))) поэтому беру штаны50 ежу лямки и куртку 56:bayan:
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Реально ощуттим эфект от коротких штанов от 9 мм и. более....
И то всеравно пришлось вклеить в позвоночник полоски неопрена от шеи до копчика шоб вода не гуляла...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Реально ощуттим эфект от коротких штанов от 9 мм и. более....
И то всеравно пришлось вклеить в позвоночник полоски неопрена от шеи до копчика шоб вода не гуляла...
Майка 2-3мм голая без рукавов по мне - всё же лучше. Раздеваться намного комфортнее. Скинул куртку и в майке никуда не надо торопиться. А если недалече ехать - то вообще протёр торс полотенцем, накинул сверху старый шерстяной свитер за руль и до дому. А там в горячем душе не торопясь её снял...:blush:. Кстати и вода не гуляет...:smile:.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Я так понимаю, всего четверо знают значение слова " монописуально"))))
Вот раньше резал не задумываясь. Даже пятерку зачем то порезал. Потом, правда, обратно пришил))). А вот новый ну никак рука не поднимается резать. Ну не могу я. Там тааакие мяяконькие лямочки
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Следующий пошел....
Обычно обрезаю, но вот взял на пробу сарган урал - хочу для начала попробовать его необрезанным. Чисто потому, что там высокая спина штанов - по самую шею. Может, не будет гулять вода меж лопаток, хз.
А не понравится - обрежу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Реально ощуттим эфект от коротких штанов от 9 мм и. более....
И то всеравно пришлось вклеить в позвоночник полоски неопрена от шеи до копчика шоб вода не гуляла...
а лямки удлинить?)) это явно ж проще
чем обрезать штаны
а потом вклеивать полоски:blush:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
а лямки удлинить?)) это явно ж проще
чем обрезать штаны
а потом вклеивать полоски:blush:
Гм. Обрезать, это пару раз ножницами махнуть, а вот лямки удлиннить....
А про полоски я вобще не очень понял. На фига? Тупо подвернуть край штанов.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Гулять так гулять,есть смысл резануть еще ниже сантимов 5-10,вывернуть эту полоску ОП наружу и приклеять взад?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Гулять так гулять,есть смысл резануть еще ниже сантимов 5-10,вывернуть эту полоску ОП наружу и приклеять взад?
Самое то. Тока вот, то ли лыжи не те, то ли я ...., но отрывалась она меня по шву и хоть ты тресни
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Гулять так гулять,есть смысл резануть еще ниже сантимов 5-10,вывернуть эту полоску ОП наружу и приклеять взад?
Может лучше в магазин тогда отдать.пусть ещё наоборот 10+-наростят.делать так же подворот.ну или же о.п наружу..
Самому морока.(если порой наружу) Да и прошивать проклеивать этот бутерброд наоборот .муторно .(моё мнение.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Гулять так гулять,есть смысл резануть еще ниже сантимов 5-10,вывернуть эту полоску ОП наружу и приклеять взад?
У меня такая тема не прокатила :pardon: Тоже думал несколько облегчить диафрагмальное дыхание, убрав отворот. В итоге при однослойном аквастопе водичка до полного обжатия (даже после первоначального хорошего обжатия на меляке) несколько попадала через ложбинку. Сперва я попробовал решить проблему, вклеив в ложбинку вертикальный валик. Стало лучше, но в начале охоты редкие холодные струйки все же бывали, полностью от них не избавился... Потом я все-таки плюнул и не стал дальше шутить с собственным здоровьем - перешил/переклеял штаны назад на "классический" отворот. Вот с ним уже ни разу ничего не подтекало. Хоть в начале, хоть в конце охоты...

Несколько страниц назад есть эти мои "блуждания во тьме" :smile:

Может, конечно, это и из-за анатомии (у меня между спинных мышечных "столбов" есть ярко-выраженная ложбинка), но ИМХО, я бы не стал :drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Какая холодная вода,какие холодные струйки?Лето,море,жара,девочки в бикини:drinks:.....костюм пятерка,смысл затеи -убрать валик....Надо резать,резать к чертовой матери...:blush:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Какая холодная вода,какие холодные струйки?Лето,море,жара,девочки в бикини:drinks:.....костюм пятерка,смысл затеи -убрать валик....Надо резать,резать к чертовой матери...:blush:
Ааааа... лето... море... :smile: Мы-то у себя частенько и лед головой бодаем :mosking: Тогда, конечно, имеет смысл избавиться от валика :drinks:

А по поводу переклеивания открытой порой наружу - может не стоит в таком случае заморачиваться? И лучше/проще будет просто пониже рубануть для максимально легкого дыхания и уменьшения грузов и все? Ну попадет иногда немного морской воды под куртку, так это еще и лучше, охладит чуток разгоряченное охотами тело :wink: Потому что сшить там никак не получится, а отрываться, как и писал GennadiyKul, по клееному шву иногда имеет место быть. Особенно при подтягивании штанов и т.п. Тоже разок такое было еще до перешивки обратно, подклеивал :pardon: Можно долго "мудохаться" потом с периодическими подклейками, ничего толком не выиграв для своих жарких условий.

Просто мнение...
 
Сверху