• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новомичуринская ГРЭС подводная охота - Часть 1

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
там рыбы нет! всю съели уже....:pardon:но раз народ молчит - значит прозрак зачетный и льда нет...:pardon::pardon::pardon:


льда нет... рыбы тоже нет....:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
Раз пишут, что там рыбы нет, это верный признак противоположного... По этой осени гусиная банда там очень неплохо промышляла... Амурки до сорока кило и меньше... Сазаны, судаки... Рыба трудовая, непростая... Ну и естественно - никто не признается в ее добычи, и даже в том, что ездили туда охотить ибо не даром гусями их называют:pardon:
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
В общем сгоняли, как обещал отчет.
Приехали к 16:00 хотя собирались к 13:00, в итоге пока туда сюда в воду полезли по темному. По совету Охотника решили найти русло старой речки, по берегу явно читается где оно ближе собственно к самому берегу. В воду зашли на против ГРЭС ближе к левой ее стороне, решили отойти от берега подальше и выйти на русло далеко от берега, пока есть силы. Отплыв метров 200-300 от берега со стороны ГРЭС на нас чешет резинка на моторе (напарник потом сказал что слышил разговор из лодки и нас там хотели "уебать", вот я думаю двое на резинке 300м от берега глубина метра 4, оба в бушлатах, не ну вода вроде не холодная, но надо до берега еще доплыть, в общем не понятно кто там кого). Собственно когда мотор подгреб в плотную уважаемые поинтересовались какого х..я мы здесь делаем, душим ли раков, али приехали забить багажники рыбой, или пытаемся совершить диверсию на станции :0). Я говорю, ну мы по рыбе, вот русло ищем подальше от берега. Господа намекнули нам что туда и туда не надо плыть там сетки поперек, а русло вон там, там и к берегу ближе. В общем все ясно, водоем не наш, погребли к берегу. Ныряли 7 часов, в начале прозрак был метра 4, по руслу 3, после то ли из-за поднявшегося ветра толи что на ГРЭС включили видимость убавилась, на мелеке 2,5-3 по руслу 2. По рыбе, голяк, и по свалу и по руслу и на мелеке, просто ничего, окуни одни, ну взяли по три штучки по пол кило каждый, а что тоже вкусная рыба :) какие-то караси еще попадались нахрен никому не нужные, а еще поймал руками двух стерлядок грамм по 200, отпустил конечно, а что они там тоже есть??? :) развилось понимаешь. Где вся рыба то? ну хоть бы сход какой крупный! ноль! пришлось членистоногих немного собрать. Для меня охота закончилась жудкой болью в лобной пазухе и кровью из носа, похоже закончилось действие сосудосуживающих капель и перестал нормально продуваться, что-то лопнуло :(
Такие дела.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Помню я года два назад в мичуре...
Ныряем часов 5 и просто ни хе ра нету... И все также бреки вокруг катаются, то ближе, то дальше. Видно тогда боялись еще в плотную подплывать.
И когда силы были на исходе, нахожу на 8 метрах сеть по всему руслу, в там амурка черный, кг на 6 сидит и смотрит на меня глазками своими черными.
Ну подвох то не простак, за*бся столько плавать в пустую, взял, и с 8 метров сразу всю сеть поднял с амуркой. Спокойно вырезал живую еще рыбеху, скинул сеть поплыл дальше по своим делам.
Мораль сей басни такова, если бреки подплыли, сделай вид, что не слышишь, попроси ближе подплыть))
А дальше, сами пусть плывут на своих двоих:lol::lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В общем сгоняли, как обещал отчет.
Приехали к 16:00 хотя собирались к 13:00, в итоге пока туда сюда в воду полезли по темному. По совету Охотника решили найти русло старой речки, по берегу явно читается где оно ближе собственно к самому берегу. В воду зашли на против ГРЭС ближе к левой ее стороне, решили отойти от берега подальше и выйти на русло далеко от берега, пока есть силы. Отплыв метров 200-300 от берега со стороны ГРЭС на нас чешет резинка на моторе (напарник потом сказал что слышил разговор из лодки и нас там хотели "уебать", вот я думаю двое на резинке 300м от берега глубина метра 4, оба в бушлатах, не ну вода вроде не холодная, но надо до берега еще доплыть, в общем не понятно кто там кого). Собственно когда мотор подгреб в плотную уважаемые поинтересовались какого х..я мы здесь делаем, душим ли раков, али приехали забить багажники рыбой, или пытаемся совершить диверсию на станции :0). Я говорю, ну мы по рыбе, вот русло ищем подальше от берега. Господа намекнули нам что туда и туда не надо плыть там сетки поперек, а русло вон там, там и к берегу ближе. В общем все ясно, водоем не наш, погребли к берегу. Ныряли 7 часов, в начале прозрак был метра 4, по руслу 3, после то ли из-за поднявшегося ветра толи что на ГРЭС включили видимость убавилась, на мелеке 2,5-3 по руслу 2. По рыбе, голяк, и по свалу и по руслу и на мелеке, просто ничего, окуни одни, ну взяли по три штучки по пол кило каждый, а что тоже вкусная рыба :) какие-то караси еще попадались нахрен никому не нужные, а еще поймал руками двух стерлядок грамм по 200, отпустил конечно, а что они там тоже есть??? :) развилось понимаешь. Где вся рыба то? ну хоть бы сход какой крупный! ноль! пришлось членистоногих немного собрать. Для меня охота закончилась жудкой болью в лобной пазухе и кровью из носа, похоже закончилось действие сосудосуживающих капель и перестал нормально продуваться, что-то лопнуло :(
Такие дела.
затопленное железо ищи на русле - там интереснее
 

Викки2019

Заблокирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Раз пишут, что там рыбы нет, это верный признак противоположного... По этой осени гусиная банда там очень неплохо промышляла... Амурки до сорока кило и меньше... Сазаны, судаки... Рыба трудовая, непростая... Ну и естественно - никто не признается в ее добычи, и даже в том, что ездили туда охотить ибо не даром гусями их называют:pardon:
:sad:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Вот что в желудке у окуня было. Интересно избавил я его от мук или он с этим спокойно мог жить?
Круть. Оголодали окуня если в желудке нашли Кусок мыла, блесну и нож. :smile:
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
фотка мелкая, а что там? не видно :pardon:
Да что то никак не научусь с телефона фотки нормальные выкладывать, мельчит или не выкладывается :( там блесна с тройником у бедняги в желудке, вот как рыбаки рыбу мучают, а говорят что ловят и отпускают!
А по поводу мыла и ножа, показал бате фотку говорю во какая песня, а он мне начал быйки из молодости что в его время в щуках золотые кольца находили :)))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сверху