• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная подводная охота в первый раз

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Братья, нужен совет, хочу на ночную ПО аж мочи нету, наверно как у многих была такая проблема, которую называют обычно "Жена" админ, прасти если не в тему, не отпускает одного, а товарища нету, дайте совет, кто и как с этим боролся, или реально нестоит первую ночную в одиночку?
С собой её бери, пусть по берегу бегает, бобров гоняет!
 
Последнее редактирование модератором:

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
а бобер может напасть и покусать? нор много по берегам
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
а бобер может напасть и покусать? нор много по берегам
.

только молодые особи могут подплыть и поглазеть,не более,хотя некоторые виды бобров проявляют агрессивность,волков боятся-в лес не ходить.Так что не писай и ныряй
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Братья, нужен совет, хочу на ночную ПО аж мочи нету, наверно как у многих была такая проблема, которую называют обычно "Жена" админ, прасти если не в тему, не отпускает одного, а товарища нету, дайте совет, кто и как с этим боролся, или реально нестоит первую ночную в одиночку?
вот:drinks:
:drinks::drinks:
когда кого-то любишь, если, конечно, действительно любишь – очень хочешь, чтобы ему было хорошо. И это – проблема.
Например, вижу я, что мужчина моей мечты работает, как ломовая лошадь в голодный год. И так – всегда. Очень результативно, надо сказать, работает. Но совершенно о себе не думает. Чем ФАКТИЧЕСКИМ я могу его радовать? Ну, скажите, мужчины, чем? Ежедневными пирогами, фигурой около 90-60-90? Это, знаете ли, как-то кисло в сравнении…И я придумала!!!(вероятно, постоянное блондирование всё же влияет на мозговую деятельность). Милый, говорю, а давай Ты будешь рыб не только ловить, а ещё и стрелять, Ты же хотел?
Ну, это было не просто. Жаба у нас на себя тратиться не велит. На семью только. Но, легкий на подъём человек, припертый в угол, – может всё, особенно, если учесть, что сам этого хочет. Жаба была задушена. Вот тут-то оно и грянуло.
Конец октября. Удрав от детей и забот– мы на берегу. Муж влезает в гидрокостюм, берет ружьё и наклоняется меня поцеловать. «Буду через часок, Солнышко. Дольше вряд ли – холодно». Ещё бы не холодно, снежок идёт…«Что делать, если я не приплыву? Пауза. Ну, решай сама, ладно? Мне будет всё равно – я же, значит, утонул». Всё. И ушёл в воду.
Я, конечно, недавно замужем. Но за эти семнадцать лет успела к мужу привыкнуть. Поэтому – главное, не думать про «утонул». Чтобы не сойти с ума. Сидя в машине и кромсая ему бутерброды, придумываю утешительные и ободрительные слова, понимая, что рыбы не будет. То есть, учитывая опыт рыбалки в Дельте – то, что может быть здесь – это не рыба. И он «это» стрелять не будет. А сравнимого тут быть не может. Ну, может и слава Богу? Разочаруется.
Через час он приплыл. И положил на берег сазана на 5 кг. Этого не могло быть. Это было.
Это было уже давно, года два назад. Наша младшая ждёт, когда ей купят гидрокостюм и ружьё. Ей скоро пять. Ждать ведь осталось совсем чуть-чуть, мам? Наша старшая регулярно спрашивает – как там, под водой? И говорит подругам, что обязательно ныряла бы, но боится за маму. Маме очень страшно одной на берегу.
Мне действительно ОЧЕНЬ страшно. И я ненавижу подводную охоту!!! Но когда я вижу лицо Мужа, я понимаю – от ненависти до любви всего шаг. И, кажется… Ну, в общем…Где купить гидрокостюм на маленькую испуганную женщину, не подскажете?
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2663
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Братья, нужен совет, хочу на ночную ПО аж мочи нету, наверно как у многих была такая проблема, которую называют обычно "Жена" админ, прасти если не в тему, не отпускает одного, а товарища нету, дайте совет, кто и как с этим боролся, или реально нестоит первую ночную в одиночку?
совет простой-настреляй рыбы и проблемы закроются сами собой
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Уж о своей первой ночной охоте и не помню..., но запомнилась одна из охот тем, что попал на озеро, где бьют ключи. Вода бирюзового цвета, со дна до самой поверхности поднимаются длинные растения сплошь покрытые взвесями, как махрой. Плывёшь, как в царстве сказочных замков, анфилад и арок. Чувства неописумой красоты и очарования игры света и теней от этих "сооружений", как будто созданных толи эксцентричным художником толи самой природой ...а на дне то тут, то там встречаются бурлящие вулканчики подводных ключей.
А вот ещё вспомнился случай...
Охотился я как то ночью на реке Великой, там, где она вливается в искуственное озеро Верято.
Искуственное, поэтому это зона затопления и повсюду из воды стоят сухие "до звона" стволы деревьев. Выхожу на середину русла бывшей реки, ныряю на дно и иду по течению... вижу небольшую стаю приличных головлей, только прицеливаюсь в того, что покрупнее и слушу на верху какой то странный гул. В испуге выныриваю, а на меня летит здоровенный самолёт, и так низко,что такое впечатление, что он прямо над головой... по виду это был старый военно транспортный двухмоторный самолёт Ли-2, ну и в эту ночь я уже не в состоянии был продлжать охоту...
Красивое там местечко.
Бывал там.

Охотился я как то ночью на реке Великой, там, где она вливается в искуственное озеро Верято

Река входит изгибами в озеро, а в озере лес )) и плаваешь как в лесу за грибами...)
 

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
Вернулся с первой ночной нырялки. Ощущения супер!!! А теперь по порядку, подъезжаю к озеру, выхожу из машины, льет дождь, темень крамешная, от дождя все шумит, ладно, пояс на себя, ласты под мышку, фонарь и ружье в руки, подхожу к озеру( берег крутой) спускаюсь к воде и как подскользнулся, все в разные стороны разлетелось, на жопе в воду съехал, в этот момент еще и бобер падла метрах в 15 бахнул хвостом, ну думаю что то не так, собрал все в кучу, подумал стоит/не стоит, вывод сделал, назад дороги нет, лезу в воду, прозрак местами космос, местами муть от бобра , думаю как то херово когда пути пересекаются,а красота неописуемая, нано окуньки, мальки всякие , плотвички, никто не боится, сказка, потом вся рыба растворилась, ближе к середине, где поглубже както печально с рыбкой,под берегом с метром глубины, под травяными крышами как то веселей, и в одном таком травяном закутке от меня срывается щучка, жму на спуск, выстрела нету,долбаная AlpinaSub с ее долбаным предохранителем, ну ладно думаю, другого у меня нету, ползу дальше, история повторяется, выстрел, на кукане передняя половинка( ружье в 2 раза меньше накачано,чем в прошлый раз, видимо особенность трезубов рыбу половинить, решаю надавить на ласты поменять наконечник, бегу к тачке,надеваю однозуб? спешу в воду( азарт , адреналин, я поборол страх, вкусил всю сладость ночной охоты, о бобрах уже не думаю, и не подумал как летел с этой проклятой горки, в итоге история с полетом повторилась, ток теперь с последствиями, налетел ляхой на палку и заимел дыру в гидрике) сижу ,думаю о том как жалко гидрик, стоит дорого, ремонт не ремонт, мыслей тьма, но желание снова войти в воду берет верх, и я снова в воде, наслаждаюсь ночными пейзажами подводных джунглей, много растительности, тины, какието длинные колючки, то и дело сгибают трубку, мешают дышать, стараюсь не шуметь, и тут я вижу ее, огромную, нереально огромную щуку, даже щучару( как мне казалось на тот момент) навожу ружье, от света веги-2 она какбудто меня даже не замечает, диодный подствольник давит ей на нервы,думаю ща уйдет, выстрел и шнурок грамм на 600 у меня на кукане. Боже как это круто, почему я не накопил на снарягу раньше, с 20 лет, после армии мечтал, сомневался, надо/ненадо мне это,в итоге ток в 29созрел. потом пару выстрелов по Линям,все мимо, сбил окушка неплохого , с полторы ладони размером, и красноперую аналогичного размера.На уху думаю есть, дома жена переживает, очень просила не долго, еще дырка в гидрике напоминает о себе холодной водичкой, думаю пора на сушу. вылез , переоделся, и счастливый довольный поехал домой. Вот такой вот первый Найт, полтора часа в воде как 5 минут пролетели!!! Друзья спасибо за поддержу, советы, без вас я бы не решился!
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
А слог какой...Штатных ,,Краснословов,, похоже прибавилось.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Что ему нужно сейчас-это реально много брать рыбы,чтоб почувствовал себя охотником,чтоб загорелся огонь в его сердце и никогда не гас.Мысленно помолюсь за нашего брата,удачи ему во всём
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,711
Реакции
11,183
Баллы
135
Поностальгирую о прошлом сезоне.....Охотиться вечно приходилось при прозраке 0,5-0,7 метра.Та ещё пытка.Друг это называет не иначе,как "душевный анонизм".
И вдруг пригласили пострелять щук в частном пруду,что бы они карпов не жрали.Почувствовал себя,как козёл даже не в огороде,а на капустном поле.
Это невозможно передать словами.После нескольких лет ползания при 0,5 м,оказаться в 3-х метровом космосе.Как первая брачная ночь,пардон ночная охота.
Словно пришёл на фильм в 5D кинотеатре,с квадро звуком.Сверху млечный путь на абсолютно чёрном небе,внизу чёрная вода.Ещё и течения нет,висишь в невесомости.
Свет фонаря из ослепляющего шара,превратился в конкретный луч.Переключил с 50 на 75%...Подводная жизнь куда богаче,чем надводная.Кого здесь только нет.
На ветках подводного дерева спят окуни,по дну ползают раки,щурята в траве,и впрямь как карандаши.Над ухом мелькнула ондатра,потешно теребя лапками.
Плыву за ней и провожаю светом,пока не свернула в камыш.Про пистолет вспоминаю,когда увидал извивающееся "чудовище".Им оказалась щука на 7 кг.
Вот это была охота! Теперь опять жду такого же прозрака.Согласен нырять без ружья.Брать только фонарь,чтобы не бухтели...........Кайф несравненный !
 
Сверху