• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная подводная охота в первый раз

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Решилась таки описать подробнее события прошлой пятницы из этой темы http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=565&page=7

Первый найт и вторая по счету моя нырялка. 8 мая.

Первый раз участвовала в групповой вылазке, да еще ночью, да еще и на море. От ожидания, всяческих мыслей, и, признаюсь, небольшого страха….потряхивало.

20,00: Созваниваемся. Договариваемся встретиться за городом на трассе №.. Обмениваемся номерами машин. Едем. Каждый своим путем до назначенной встречи на трассе. Ребята поехали по окружной дороге, мы же поперлись напрямую, о чем в дальнейшем пожалели, т.к. трассу закрыли на ремонт и объезд отнял кучу времени. Уже на подъезде к назначенному месту на трассе получаю звонок. С. сказал, что «маякнули, прозрака нет, разворачиваемся». На ходу решаем, где встречаемся. Едем уже другой дорогой на другое место.… я уже начинаю бояться не своего первого найта, а того, что он не состоится… )))

21,30: Наконец-то в назначенном месте вижу знакомые номера. Выходим, здороваемся. Ждем еще одну машину. Потом решаем куда ехать и эскортом трогаемся. Вот так, в три а/м въезжаем в место А.

Забираем из машин снарягу и спускаемся на пляж. Закат красивый. Фоткаю по ходу дела. Слышу: «готовность час!». И все разбредаются по пляжу. Я тоже немного побродила, пофоткала, как-то незаметно час и пролетел.

Переодеваемся уже в полной темноте. Фонаря и кукана своего нет, одалживаю у ребят и то и другое. Пока все на себя повесила (кстати, в этот раз, памятуя о прошлом неудачном опыте с грузами, повесила 7 кг), фонарь, нож и т.д., все уже в воду залезли.
Передвижение ребят под водой с берега было видно по пятнам света от фонарей. То тут, то там, как гигантские светлячки появлялись на воде пятна. То ярче, то чуть приглушеннее. Красивое зрелище, завораживает. Постояла, полюбовалась и в воду! Вот он! Первый найт!!!
Скажу сразу о месте. Вся прибрежная линия метров на 150-200 в море в камнях. И мелкие камни и огромные валуны, между которыми образованы песочные полянки. Самое место для камбалы и бычков.
Добредаю в носках до удобного камня, одеваю ласты, заряжаю ружье. И впервые окунаюсь в ночное море…. Немного волнительно, даже страшновато. Темно… море выглядит совсем не так, как днем. Луч фонаря выхватывает камни поросшие водорослями. Вода холодная, лицо, не закрытое шлемом как будто в лед окунула. Перебираю неуклюже ластами, пытаясь маневрировать между камнями. Вода как кисель, в луче света плывут обрывки каких то морских растений… Иду от берега подальше, туда, где песок начинается. И тут вижу первого бычка. Красавец. Луч выхватывает его, лежащего в песочной ложбинке. Осторожно подкрадываюсь и втыкаю в него гарпун…. Наконечник уходит в песок, а бычка и след простыл. Хихикаю над собой и гребу дальше. Отхожу от камней, вижу песочный гребень, значит за ним уже глубина начинается. Плыву, делаю пару глубоких вздохов и ныряю… прохожу над песком. Вдалеке, еле луч добивает, вижу тень какой то рыбы. Силуэтом похож на судака, но деталей не вижу. Осторожно отвожу луч чуть в сторону, где, по моему предположению, должен быть хвост и тут… рыбка уходит в темноту…. Выныриваю. Дышу. Снова ныряю. Снова иду над песком и ничего кроме пустого песчаного дна не виже. Выныриваю немного огорченная. Зачем кукан на себя нацепила???
Опыт, вернее, его отсутствие, не позволяют опускаться на глубины, тем более, что место новое, дна здесь я не знаю. К чему этот риск? Возвращаюсь к камням.
И буквально сразу появляются бычки. То тут, то там, вижу их моськи симпатичные. Но какие-то мелкие… и вдруг….. вижу! Толстенький такой, упитанный… лежит рядом с камнем. Подкрадываюсь, подныриваю и трезубцем его цепляю. Пересаживаю на кукан. Рука трясется от адреналина… первая ж добыча как-никак!!!
Потом второго, третьего….. камбалу…. Следом бельдюгу подцепила…. Мерзну как цуцик, но впечатления от увиденного ночного моря не выпускают из воды. С берега отсветили, что пора выходить. На последок, обхожу еще один симпатичный камень и у его основания в песке цепляю еще бычка. Пока на кукан его сажала, поняла, что из воды уже давно пора выходить. От холода не могла в пазл кукана попасть. Как ни жаль, но возвращаюсь к берегу. Эмоции через край перехлестывают.
И даже кукан не пуст. J Прощаюсь с морем до следующей встречи! И «спасибо» говорю….
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Здорово! Фотка только отсутствует..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
я фотку вижу... хм... сейчас попробую поправить.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
теперь есть..
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
С боевым крещением:drinks:
Красиво написала!!! Молодца!!!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
:clapping::clapping::clapping:
Браво !!!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
перенес в отдельную темку..
потому как первый найтт. это вам не шутки..
молодец!!! ночная охота - это сказка.. а уж в море то - вообще.. теперь тебе это будет сниться!!:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
перенес в отдельную темку..
потому как первый найтт. это вам не шутки..
молодец!!! ночная охота - это сказка.. а уж в море то - вообще.. теперь тебе это будет сниться!!:drinks:
Спасибо за перенос темы. Не знала куда именно ее пристроить.
Найт уже сниться :blush: и еще хочется, но пока погодные условия оставляют желать лучшего :sorry:
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
Умничка!!! У меня аж жабры зачесались, как им в ночное захотелось. Скажу больше - я тобой горжусь :wink:. А фоток по-больше, по-больше... я жадная до зрелищ :smile:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Умничка!!! У меня аж жабры зачесались, как им в ночное захотелось. Скажу больше - я тобой горжусь :wink:. А фоток по-больше, по-больше... я жадная до зрелищ :smile:
Спасибо большое :blush:
Только вернулась с ночевки на карьерах. Ныряла вчера в первой половине дня и вечером. Единственную достойную щучку, увиденную мною.... умудрилась пропустить... :sorry: просто промазала....
Была бы трофейная щучка, а получился досадный промах...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Трофейные счучки всегда начинаются с досадных промахов, потому что счуки....:scratch_one-s_head: они это........ сцуки хитрые :wink:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ничего.. вот вырастет та щука и пипец ей придет:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Успокоили :) Буду ждать новой с ней встречи.... :kiss2:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Пора кое-где надписи менять!..:scratch_one-s_head:
-.. -
"щучья убиВца", или нет, "лучше гроза щук"!:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Пора кое-где надписи менять!..:scratch_one-s_head:
-.. -
"щучья убиВца", или нет, "лучше гроза щук"!:wink:
Давайте без подколов! С вами ведь тоже можем встретиться под водой..... не дай бог с щучкой попутаю :blush: :kiss2:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так я вроде без приколов, хватит уже маскироваться, теперь никто не поверит...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
хватит уже маскироваться, теперь никто не поверит...
:blush: никаких маскировок кроме гидрокостюма не имею :sorry: Новичок и есть новичок :pardon: - азарт есть, а досадные промахи не дают спать спокойно :wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну, ес-но карьеры были секретными
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Да бог с вами! Самые что ни на есть известные - пос. Ровное. :wink:
 
Сверху