• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная подводная охота в первый раз

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Последнее редактирование:

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Хорошая компания любую нырялку делает незабываемой! Жалко, что наша погода Калининградская не часто балует морским прозраком, за то когда он есть, то это просто Фантастика! Когда плывешь по волнам, видишь контуры камбалы и глаза торчащие из песка, а глубина 3-4 метра. Я на такой прозрак попадал 3 раза за 5 лет охоты.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Хорошая компания любую нырялку делает незабываемой!
Это точно! :drinks:

Жалко, что наша погода Калининградская не часто балует морским прозраком, за то когда он есть, то это просто Фантастика! Когда плывешь по волнам, видишь контуры камбалы и глаза торчащие из песка, а глубина 3-4 метра. Я на такой прозрак попадал 3 раза за 5 лет охоты
Надеюсь в этом сезоне прозрак еще появиться :scratch_one-s_head: И родные меня очень просят бычков привезти. Вот, думаю, поймать момент и съездить... помышковать.... Знаю, что не спортивно, но вкусные, зараза....
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Re: Первый Найт.

...чёт вспомнился...лодка "Уфимка-2"....жена на вёслах))))-страшновато было одному вот и взял с собой....я по мелячку ползу, периодически оглядываюсь...фонарик естественно Вега...)))....щук набил...
А последнее время страшновато ночью на воде стало-неадекватов на катерах стало немеряно ....
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: Первый Найт.

Гыыыы ))))))))) перечитала )))) Ах, как все начиналось)))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Первый Найт.

Ага. А у кого то это вообще была первая охота.
Один очень хороший человек, помог с покупкой снаряги, и привез на одно известное озеро.
Встретили местную банду. постояли , покурили.
После чего было сказано - как костюм одевать тебе в магазине объяснили, вода там, с остальным сам разберешься.
Фонарик - космос за 300р. перемотанный изолентой.
Впечатлений было...:shok::mosking:
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Первый Найт.

Первая охота в найт была, в день покупки снаряги, в магазе мне продали самый лучший в мире комплект(форумов не читал, как стрельнуло в голову так и купил):scratch_one-s_head:, из него досих пор только маска жива, как запасная лежит, остальное поменял очень быстро.
гарпун отстрелил первым же выстрелом, штатный линь на атаке супер прочный, через час нашел, от моего шлепанья ластами рыба подалась вверха на пару километров, но всеже карандашика на двести грамм застрелил,, ну и все- меня засосала апасная трясина
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Re: Первый Найт.

Нырял недавно в ночь и чёт вспомнился один из первых найтов...судака первый раз в ночь брал...
...до сих пор помню липкий страх от ударов по телу мелочи...сейчас то привык, даже если водяного увижу не сильно напрягусь...а раньше каждый новый звук заставлял замирать сердце...
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Re: Первый Найт.

Однажды осенью очень напугал меня маленький бобрик. Ну как напугал, я просто никак не ожидал там его увидить. Желание найтовать стихло. Надолго.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Первый Найт.

Я первые найты плавал в довольно крупной реке. Днем небольшой самостоятельный опыт уже был, а на ночные вылазки меня знакомые подвохи с соседнего города брали... И подсадили конкретно. На то время из фонарей у меня был только галогенный Люмен Х4. Даже не свечка, а скорее спичка))) Прозрак постоянно так себе, 1-1,5 м. Были очень жутковатые ощущения, старался от береговой лини удаляться по-минимуму... Постоянно возникало непроизвольное чувство, что сейчас что-то эдакое страшное на меня выскочит из темноты или глубины. Коряги, появляющиеся из мутняка, удары стартующих щучек-шнурков по телу - все заставляло невольно вздрагивать. Но и интересно было, необычно все... А когда потом плавал днем, то это казался просто полный релакс в сравнении с теми найтами...

Сейчас ночных охот подавляющее большинство. Хотя и днем иногда охотимся, но найты все равно гораздо больше нравятся. Даже не то, что привык, сроднился что ли как-то с ночной водой. И намного спокойнее, и увереннее себя чувствуешь, и людей вокруг почти нет. Днем, а особенно в хорошем прозраке, почему-то возникает ощущение словно голый на улицу вышел))) Встречаю и бобров по ночам, к этим "тварям" вряд ли когда привыкнешь полностью...

А два моих напарников начали плавать со мной сразу с ночных охот. Лучший друг вообще конкретно "попал" - первый раз залез в небольшой прудик и сразу наткнулся на огроменную щуку, которую мы там давно выслеживали... Этот крокодил, который по его словам "был обычным бревном, лежащим на дне", внезапно повернулся к нему, открыл большую зубатую пасть и пугнул небольшим рывком))) И это все ночью! Видимо, территорию охраняла. Товарищ про ружье совсем забыл от этой картины))) Ржали мы потом с такой его первой охоты)))
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Re: Первый Найт.

Практически один в один и у меня так же.Сейчас в основном ночь, хотя и днем не брезгую.Ночью охочусь на сковородку, днем-отдохнуть от мирской суеты.
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
Re: Первый Найт.

Первая ночь у меня была вполне для меня экстремальной - я нырял на ключике под Ворсмой. Огромная для маня тогда глубина, удивительный прозрак и ощущение, что под тобой бездна, до дня которой не достает мощный светодиодный фонарь... Местные поймут, да и дайверов у нас в гостях было немало.
Запомнилось, конечно, хотя рыбы не видел - ее там практически нет.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,711
Реакции
11,183
Баллы
135
В первую ночь мешал свет корпуса пластикового фонаря.Пришлось прикрываться рукой,что не всегда получалось.
Плыву в тишине,любуясь ветками дерева,идущими из тёмной бездны.Завис...Вдруг удар в самое стекло маски!!!
Уровень адреналина зашкалил и разошёлся жаром от сердца к конечностям.
Судак на 1,5кг,видимо принял жёлтый отблеск в стекле за рыбку.Стукнулся,оторопел;на секунду замер и исчез.

Каких-то пара впечатляющих секунд,а память о первой ночной на всю жизнь.
 

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
Уж о своей первой ночной охоте и не помню..., но запомнилась одна из охот тем, что попал на озеро, где бьют ключи. Вода бирюзового цвета, со дна до самой поверхности поднимаются длинные растения сплошь покрытые взвесями, как махрой. Плывёшь, как в царстве сказочных замков, анфилад и арок. Чувства неописумой красоты и очарования игры света и теней от этих "сооружений", как будто созданных толи эксцентричным художником толи самой природой ...а на дне то тут, то там встречаются бурлящие вулканчики подводных ключей.
А вот ещё вспомнился случай...
Охотился я как то ночью на реке Великой, там, где она вливается в искуственное озеро Верято.
Искуственное, поэтому это зона затопления и повсюду из воды стоят сухие "до звона" стволы деревьев. Выхожу на середину русла бывшей реки, ныряю на дно и иду по течению... вижу небольшую стаю приличных головлей, только прицеливаюсь в того, что покрупнее и слушу на верху какой то странный гул. В испуге выныриваю, а на меня летит здоровенный самолёт, и так низко,что такое впечатление, что он прямо над головой... по виду это был старый военно транспортный двухмоторный самолёт Ли-2, ну и в эту ночь я уже не в состоянии был продлжать охоту...
 

podvoh48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
283
Баллы
63
Свою первую ночную нырялку помню очень хорошо, приехал на реку прозрак отличный метров 5, няряю по краю травы глубина метра 3-4, иду вдоль дна, и вдруг ж@пой чую что на меня кто то смотрит, поднимаю голову вверх свечу, а там бобер с@ка поверх воды лежит и на меня смотрит:diablo:, очканул я тогда нехило от неожиданности, переплыл на другой берег понырял полчасика и вылез, не пошла тогда нырялка, а сейчас нормально главное не думать про всякую фигню ,и тогда нырялка превращается в нирвану, а бобров до сих пор не очень, мне их морда ещё тогда не понравилась :biggrin:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А я первый раз в озере, с прозраком метра три четыре, но жутко было, я там досих пор боюсь нырять. Как позже выяснилось озеро кастровое Мужи зимой лотлинь бросали, ушел на 50м и дно недостали.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
А я первый раз в озере, с прозраком метра три четыре, но жутко было, я там досих пор боюсь нырять. Как позже выяснилось озеро кастровое Мужи зимой лотлинь бросали, ушел на 50м и дно недостали.
Ыы)первый Найт на новых местах с мутняком всегда радует))
Крайние выезды.многие по корягам разными частями тела приложились)))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135
А я в свой первый найт я добыл своего первого судака:

Радости не было предела! Ноябрь, закраины отступили под напором потепления. Но уже по настоящему холодно. Первый найт... Любимая жена на берегу в машине. Сказал ей, что максимум на часик - попробовать как оно там ночью под водой? А под водой тишина, мелочь спокойно плавает и никуда уже от тебя не спешит... И вот на очередном нырке я нахожу своего первого судака, выстрел - точно. Ура!!! Вся охота тогда заняла минут 40. Сечас уже чаще найт, хотя днём тоже очень люблю охотиться :drinks:
 

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Братья, нужен совет, хочу на ночную ПО аж мочи нету, наверно как у многих была такая проблема, которую называют обычно "Жена" админ, прасти если не в тему, не отпускает одного, а товарища нету, дайте совет, кто и как с этим боролся, или реально нестоит первую ночную в одиночку?
 
Сверху