• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
во точно свисток надо прикупить А какой у тебя свисток == серьезно \\ в магазинах
что то я не видел специальных подводных или есть ??? а спортивный внука мокрый не свистит только тчо пробовал

Удачи
Александр вот он !
прячу его за лямку чтобы не болтался!:wink:
 

Вложения

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,451
Баллы
135

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93
А сковородой совсем непонятливым подплываешь поближе и недвусмысленные сигналы подаешь :ROFL::ROFL::ROFL:
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL: тоже самое хотел спросить, да опередили
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Так и я на 100% не утверждаю. Скажу больше... Есть статьи посвящёные ночной ловле именно щуки на спининг. Но даже там пишут, что это дело неблагодарное.
Буквально в выходной на даче по каналу охотник и рыболов смотрел сюжет о зимней ловли щуки на жерлицы. Так ребята приезжают с ночевкой специально... днем щука у них была 1-1,5 кг а ночью 3-5 кг...
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Буквально в выходной на даче по каналу охотник и рыболов смотрел сюжет о зимней ловли щуки на жерлицы. Так ребята приезжают с ночевкой специально... днем щука у них была 1-1,5 кг а ночью 3-5 кг...
Я тоже трудности уважаю. Днём не пробовали найти крупную? Просто она в других местах. Люблю жерлици и ночью щука не разу не садилась (судак садится), а вообще я заядлый спинингист и жерличник и имею своё мнение. Не переубедишь. Исключения всегда бывают.
 
Последнее редактирование:

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
позавчера плавал ночью.Увидел на дне щучку.Подплыл и сетил на нее фонарем.Потом рядом ружье положил,чтобы размер прикинуть.Стояла как вкопанная.))))Только когда ей бок гарпуном пощекотал,она стартанула.И то не сразу.:pardon:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Она почуяла,что ты сегодня добрый,да и по ружу увиделачто не дотягивает до трофейной:ROFL:
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
Судак чисто ночной хищник, но и днём питается, и ночью стреляется легче щук.Кстати, зрение щуки это основной инструмент в охоте. А видит она плохо, что ещё раз доказывает её принадлежность к дневным.

Ты сам себе противоречишь, судак ночной хищник и в то же время он стреляется ночью легче чем щука, так может всё же щука видит ночью лучше и охотится как минимум на ровне с судаком????
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
Я тоже трудности уважаю. Днём не пробовали найти крупную? Просто она в других местах. Люблю жерлици и ночью щука не разу не садилась (судак садится), а вообще я заядлый спинингист и жерличник и имею своё мнение. Не переубедишь. Исключения всегда бывают.
как же ты упрям!!Наверно не хочешь чтоб весь белый свет узнал что щуку надо ловить ночью? -)))))):lol::lol::lol:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Однозначно и не скажешь некоторые щуки ночью как вкопанные стоят некоторые издали суетиться начинают, но находятся все на своей охотничьей территории. Большинство лежит на дне. Скорее всего при желании покушать у неё есть возможность охоты ночью.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
я например охотился днем на судака гораааздо более успешно чем ночью, все зависит от условий охоты, рельефа и характера водоема, щука в разное время в одном и том же водоеме может быть как спокойной так и бешенной -хз - может зависит от луны?
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
щука в разное время в одном и том же водоеме может быть как спокойной так и бешенной -хз - может зависит от луны?
Интересное предположение, как-то ездили в ночную, один сказал что сегодня рыбы не будет- полнолуние. Так и вышло, на 4-х 2щучки, рыба есть но не подпускает к себе, хотя за неделю до этого можно было накалывать на гарпун. Потом этот-же товарищ рассказал, что на севере ему говорили местные что острожить рыбу можно в любое время, кроме полнолуния.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Интересное предположение, как-то ездили в ночную, один сказал что сегодня рыбы не будет- полнолуние. Так и вышло, на 4-х 2щучки, рыба есть но не подпускает к себе, хотя за неделю до этого можно было накалывать на гарпун. Потом этот-же товарищ рассказал, что на севере ему говорили местные что острожить рыбу можно в любое время, кроме полнолуния.
Собсна, об этом я и толкую. При небольшом освещении, ночью может быть НЕБОЛЬШАЯ активность. Я попросил почитать ихтиологов, чтобы спор не был однобоким и необоснованным, но видно лень всем. А может кто-то прочитал и молчит, отзовись!!!
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
как же ты упрям!!Наверно не хочешь чтоб весь белый свет узнал что щуку надо ловить ночью? -)))))):lol::lol::lol:
Не ловить-СТРЕЛЯТЬ. И охотиться на равне с судаком она не может, физиология, понимаешь ли. А судака легче, потому что любопытный. А вот у щуки любопытство замечал либо у крупной либо у совсем мелкой.
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Эт не любопытство,а пох.изм,мелкая считает,что типа"кому я маленькая нужна",а крупная "кто со мной,на моей территории связываться будет"
 

Димон_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
317
Баллы
0
Всем доброго времени суток!!!

Мое мнение у щуки не любопытство, а отстаивание собственной территории.
Много раз было, плывешь ни кого не трогаешь и тут она вылетает и встает боком прям
перед тобой, точно под выстрел.
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
Судак легко берется по весне когда стоит на гнездах, летом он пошустрей!!! Щука стоит мертво либо когда глубоко, либо когда кого-то сожрала и переваривает!!!
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Сегодня ночью поплавали с другом на одной речке,видимость была не ахти,как и сама охота поначалу-всё что-то цеплялось,слетало и мешало.Упустил щучку,стрельнул голавлика который показался почему-то довольно крупным,пошугал сонных окуней,и когда встретились с напарником и уже плыли вдоль берега к выходу,в кустах уже просмотренных ранее стрельнул вот такого сазанчика на 5,2 кг:smile: пока добрался до него он на линь такой пук травищи намотал!
 

Вложения

Сверху