• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Еще вопросик, фонарь и ружье держать на полностью вытянутых руках или прижать ближе к себе? Спасибо за ответы.

Это от прозрачности зависит....Если Прозрак хороший то держать можно как тебе удобнее,по ситуации!А вот когда мутняк чем дальше вытянешь тем дальше увидишь!:)

зы:если всё время держать на вытянутых то устанут руки быстро...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Фонарь к руке приматай скотчем и все дела!!!Считай одна рука свободна,а лучше конечно без рук продуваться,со времене придет обязательно.Попробуй ну типа сглатывать,что ли....
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Да я учусь, специально даже в бассейн хожу, но пока не получается. У меня хронический гайморит с детства и одну пазуху прокалывали - поэтому продувка немного осложнена. Вот и приходится как-то изворачиватся пока.

По моему нет разницы, дышит нос при продувке, или нет.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
По моему нет разницы, дышит нос при продувке, или нет.
а по моему всё же есть, поныряй с заложеным носом, это жесть, чувствуешь себя сухопутным существом
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
а по моему всё же есть, поныряй с заложеным носом, это жесть, чувствуешь себя сухопутным существом
Не приходилось. Надеюсь не прийдется (в смысле буду здоров).
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
рад за тебя! ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ И ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
Не приходилось. Надеюсь не прийдется (в смысле буду здоров).
Парни. всем богатырского здоровья. но я как человек который уже месяц лечит ухо от отита вставлю свои 5 коп. нельзя нырять с заложеным носом ибо есть риск всю гадость от чего он заложен продуть до уха. они практически всегда вместе лечатся, ну и горло до кучи. ибо УХО ГОРЛО НОС те врач наш друг.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Немогу только понять как одной рукой держать ружье, второй продуваюсь, а третьей фонариком в дно светить чтобы не врезатся.... Реально врезался ружьем, головой...Научите как видеть дно, если руки заняты ружьем и продувкой (фонарь во время продувки весит на руке которой продуваюсь, на резинке):diablo::blush:
Про свободные руки и фонарь я здесь писал http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3874
А для более комфортного закуканивания и снятия трофея с линя - вот такой карабин есть, или зацеп, как назовешь... Он соединяет (петлей) ружо ( потом ушки плоскогубцами для надежности обжать нужно) и линь от стрелы (тож петля на конце)- защелкивается даже в перчатках легко и снимается тоже. Т.е рыпп уже на кукане - стрелу в руку, отцепил линь, выдернул из рыппы и обратно защелкнул - удобно и быстро!
Всем удачной охоты!!!
 

Вложения

  • 83.6 KB Просмотры: 118
Последнее редактирование:

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Фонарь к руке приматай скотчем и все дела!!!Считай одна рука свободна,а лучше конечно без рук продуваться,со времене придет обязательно.Попробуй ну типа сглатывать,что ли....
У меня продувка без рук на глубине получается только с чистым носом.Если в нем полно соплей,то могу вообще не продуться.Причем не зависимо,есть ли насморк или его нет,после пары часов нырялки,зимой и летом,нос наполняется и приходится его усилино продувать,сняв маску.Потом опять пару часов нормально.
Здоровья всем.Пусть не подводит.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Алекс , спасибо, про фонарь как раз прочитал вчера - затея интересная! Тут вобще много можно подчерпнуть, нужно только пробовать. Жаль лед встал. Но самое главное что есть мысли...Будет чем занятся долгими зимними вечерами.
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Люди! Кинте ссылку на письмо по поводу ночной охоты!! Что можно охотится.

Тут ребят знакомых в Приморье присуют рыбнадзор за ночную - ццуки.
Если можно в личку кинте ссылку.
За ранее спасбо.
 
Последнее редактирование:

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Что то ищу через поиск - не могу найти :(.
Может кто помнит - там парень выкладывал сканер письма.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Макс, мне друг скинул номера законов(в нете найдёшь) 166 от 20.12.2004; 420 от 28.12.2010
сканер письма на другом сайте ищи, я там где то видел.
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
леха спасибо!
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Да - оно!
Спасибо!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
зы:если всё время держать на вытянутых то устанут руки быстро...[/QUOTE]
если использовать подствольник и отгружать ружьё поплавком в ноль аещё лучше чуть в плюс вместе с фонарём катушкой и гарпуном, то можно плавть часами с любым положением рук и проблемы перечисленные выше отпадают особенно на течении и в каменных, деревянных завалах ! большенство охотников в нашем регионе делают именно так!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Потому как маленькие рыбки бьются ослеплённые то в маску, то руку убираешь как вратарь, делаю вывод что зрение в жизни рыбы далеко не последнюю роль играет. На днях осветил камыш и получил автоматную очередь в бок, аж засмеялся. А потом подумал, а если так сомик лупанёт на десяточку, мама не горюй.
 
Сверху