• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Заметил что вся рыба после 12 часов ночи выходит.. ИМХО.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Ну я думаю всетаки зависит от региона во сколько рыба кормится выходит. Родина унас большаая.
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Еще есть один нюанс охоты с напарником, да еще если водоем "закрытый" и фонарь включаеш только на погружении (шоб не видели
). Так вот, нырнул, включил, вот пошел мутнячок, думаешь ща появятся Они, сазаны, и все за 20... Видишь отблеск .... Не торопись! :diablo: Карбон в ночи по мути тоже смотрится гламурненько!
Меня по началу тоже преследовало "чет я очкую...". И размеры веток становились больше, и тени страшные, и рыбка в бочину когда трогает то кое что в тонусе держит... Потом привык, но ночные бобры - это жесть. Вот кто адреналину поддает! Тут и днем встретишь. дык адреналиновая дрожь пробегает, а ночью .... У-у-у-ух. Зато говорят такие острые моменты полезны :))
 
Последнее редактирование:

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
У нас все проще - водоемов закрытых я еще не видел и рып таких нет! Холодно у нас им. Ростят рыбу только на теплом канале ГРЭС. Подвохов живых один раз только видел и то издали...Вот и поучиться не у кого. А сети ночью хорошо видны?
 
Последнее редактирование:

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Тогда ориентир на берегу. Если водоем чистый, буй, на буй маячек. Этот маячек, иногда, так греет душу :). Если есть напарник, обговорите маршрут и вперед!!! Тычки в бок от рыб прочувствуй по полной! Смотри что бы цаловаться никакая не полезла ;) бывает и такое :) Удар в маску - тоже очень эротически :)
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Да ... Осталось напарника уговорить, он то еще невкурсе что ему предстоит завтра:shok:.А одного то не отпустит:blush:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
А вот в ночную какраз и проверяется психика, и как человек владеет собой. Заставить ведь себя не боятся неполучится. Только ровные мысли, спокойные движения.
Сети видно хреново. Хоть они и засвечиваются, но влететь элементарно.
По этому даже если днём пролазил, и сетей не видел - это незначит что их нет.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Сети, наверное, даже лучше видны чем днем, при условии что прозрак терпимый. Аккуратней на всплытии, ночью легко под какую-нибудь хрень залезть(трава,бревна, мет.конструкции), если что - плавно "задний ход", как вошел так и вышел. Ну и вообще, поменьше суеты(не смотря на повышенный тонус в некоторых частях организма)). Разумеется от охоты на течении, хотя бы в первое время, лучше воздержаться, тут времени на принятие решения может быть еще меньше. Удачи!
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Охота состоялась!!! Даже две подряд. Понравилось наверное больше чем днем, ну или можно сказать это другая охота. Когда поднимаеш голову из воды чтобы сорентироваться, то видиш луну с наползающими на нее тучами, и лунную дорожку на воде - которая упирается прямо в маску, это не забываемо. А под водой - тишина... Когда увидел здоровенного плавунца (жука) понять не мог что за чудо плывет, специально занырил посмотреть. Ночью все выглядит другим. Напугать может даже пучек водраслей, неожиданно попавший в маску а от этого еще интересней - адреналинчик. На второй днень забыл дома трубку. Плавать задрав голову долго невозможно пришлось плавать на плотике. Короткими задержками искал подходящее место для нырка и соскальзывал с плотика( я использую подушку от резиновой лодки НЫРОК) уходил под воду. Трофеями в этот день не разжился, но опытом точно. Заряжать ружье и насаживать рыбу на кукан, в слепую ,оказалось не таким простым занятием:sorry:.Есть над чем поработать:scratch_one-s_head: Всем спасибо за советы. Теперь появилось еще больше вопросов. Будем искать ответы.
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Днем - тренируешься, ночью - охотишься :)
Удачи в ночной!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Охота состоялась!!! Даже две подряд. Понравилось наверное больше чем днем, ну или можно сказать это другая охота. Когда поднимаеш голову из воды чтобы сорентироваться, то видиш луну с наползающими на нее тучами, и лунную дорожку на воде - которая упирается прямо в маску, это не забываемо. А под водой - тишина... Когда увидел здоровенного плавунца (жука) понять не мог что за чудо плывет, специально занырил посмотреть. Ночью все выглядит другим. Напугать может даже пучек водраслей, неожиданно попавший в маску а от этого еще интересней - адреналинчик. На второй днень забыл дома трубку. Плавать задрав голову долго невозможно пришлось плавать на плотике. Короткими задержками искал подходящее место для нырка и соскальзывал с плотика( я использую подушку от резиновой лодки НЫРОК) уходил под воду. Трофеями в этот день не разжился, но опытом точно. Заряжать ружье и насаживать рыбу на кукан, в слепую ,оказалось не таким простым занятием:sorry:.Есть над чем поработать:scratch_one-s_head: Всем спасибо за советы. Теперь появилось еще больше вопросов. Будем искать ответы.
Попал.... Темная сторона ждет тебя!!!!:drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Точно ! Это уже навсегда .:smile::drinks:
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
А я когда начал заниматься подводной охотой всего раза 3 днем нырял. А вот потом ночью попробовал и затянуло. Более 4х лет уже по ночам только охочусь.Крайне редко когда днем. Да и ночью интереснее намного чем днем. Но это ИМХО. Правда всякие случаи были. На первой нырялке более опытный друг сказал вся рыба в затопленных деревьях. А опыта было мало. И вот на третьем нырке на всплытии ветка попадает за спину под пояс. Я на верх а она меня вниз всплыть не дает. И тут паника началась:shok:. Дышать то хочется. И тут я почемуто бросаю фонарь, рукой за ветку и крутанулся. Ветку сломал, вынырнул, хлебнул воды еще. Сразу сопли, слезы, слюни:cray:. Потом откашлялся достал со дна фонарь и плюнул на эти деревья стал край камышей плавать. А там как раз вся щука и стояла:mosking:. А так много всего было очкового. То утка по голове пробежит:biggrin: что аж из воды выпрыгиваеш. То ондатра прям перед лицом проплывет то бобры. Один раз щука примерно на пол кг меня укусила за бок и уплыла. Я так и не понял зачем она это сделала, мелкая вроде. А этим летом чуть жизни не лишился. Нашли плотину на речке. Плотина интересная, состояла из многих колодцев срубов ,размер их два на два и глибиной два метра и стояли они на сваях. видно мельница стояла раньше. Друг сразу очканул и сказал лезь сам туда:biggrin:. Ну я и полез конечно. Нырял под колодцами между свай,но рыбы небыло. Потом пепреплыл через плотину там еще больше колодцев и глубже. Видимость была метра 2 и глубина 4 . И вот на втором нырке пройдя 3 колодца стал выныривать в колодец и тут ударился головой. Посветил фонарем и понял я в ловушке надо мной была крыша из веток и мусора:shok:. Да и кислород на пределе был. Хорошо не испугался и не заметался а тут же развернулся и поплыл обратно. Проплыв 2 колодца посветил на верх смотрю чисто. Вынырнул сел на колодец отдышался. Осмотрелся. Смотрю а на 5ти колодцах остров образовался. И я как раз под него заплыл. Потом нырнул и смотрю сомик стоит в пол воды. Выстрелил , всплыл, сел на колодец, чую дергается. На 7,600 потянул. А друг голавликов настрелял:smile:. Теперь тактику изменил. В незнакомых местах обныриваю потихоньку разведываю сначало. Аккуратнее вобщем надо. ведь нас ждут дома.
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Ныряю не много. начал днём, попробовал ночью.... жена только волнуется, а я ночью наслаждаюсь... рыбы больше, купальщиков нет и дети дома))) но на ночь, я попал. Работа днём - кайф ночью. Абыр, СПАСИБО!!!
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Прошел месяц с первой ночной. Теперь запрасто хожу в одиночку(но только в проверенное место). Днем был только два раза и то чтобы место проверить. Так как напарника нет приходится перестраховываться. Одному конечно скучновато, но есть и свой кайф!!! Только вот вставать на работу утром тяжко, пока ночью костюм разбереш для просушки и все причендалы, хорошо еще рыбы мало пока добываю:pardon:

Спасибо форуму, а то Так и купался бы днем ...

Немогу только понять как одной рукой держать ружье, второй продуваюсь, а третьей фонариком в дно светить чтобы не врезатся.... Реально врезался ружьем, головой...Научите как видеть дно, если руки заняты ружьем и продувкой (фонарь во время продувки весит на руке которой продуваюсь, на резинке):diablo::blush:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
zaarap фонарь можно держать например только средним безымянным и мизинцем а указательный и большой использовать чтоб продуваться )))
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
А вот если я охочусь с 20 до 23- это ночная???
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А вот если я охочусь с 20 до 23- это ночная???
Ночная - это когда стемнело .:wink:
А продуваться можно так : в левой руке фонарь , в правой ружьё , когда ныряешь фонорём светишь в ту сторону куда плывёшь , а правой рукой (которая с ружьём) просто прижимаешь нос в маске и продуваешся . Я так делаю .:smile:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Учусь продуваться без рук. На 6-ти м. уже продуваюсь. Так что и фонарь и ружье смотрят куда надо.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
zaarap фонарь можно держать например только средним безымянным и мизинцем а указательный и большой использовать чтоб продуваться )))
Учусь продуваться без рук. На 6-ти м. уже продуваюсь. Так что и фонарь и ружье смотрят куда надо.
Да я учусь, специально даже в бассейн хожу, но пока не получается. У меня хронический гайморит с детства и одну пазуху прокалывали - поэтому продувка немного осложнена. Вот и приходится как-то изворачиватся пока.

Еще вопросик, фонарь и ружье держать на полностью вытянутых руках или прижать ближе к себе? Спасибо за ответы.
 
Сверху