• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"НИВА" доработки.. разговоры.. - - Часть 2

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Может у кого есть и кто то готов поделиться адресами, паролями и явками разборок по Нивам в Москве или СВ области, можно Владимирской области, сторона Александрова? Нужно б/у железо, в частности дверь правая на 214. Может ещё "телевизор" и нижняя часть жопы (фартук).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Кажись на авито быстрее и дешевле найти, не? Разборки лишних денег хотят
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На разборках полное говно продают,ржавое,дырявое.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Кажись на авито быстрее и дешевле найти, не? Разборки лишних денег хотят
Нету нифига на Ниву, ни у частников, ни на разборках. Авито всё прошерстил. Новое железо покупать-накладно, дороже машины выйдет.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Крушение легенды

 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
неделю назад товарищ, устав менять передние тормозные цилиндры, внедрил в ниву "девятошные" суппорта.
буду думать.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
неделю назад товарищ, устав менять передние тормозные цилиндры, внедрил в ниву "девятошные" суппорта.
буду думать.
Я раз в полтора-два года ТО цилиндрикам делаю...живут уже лет 12.... ВДшки под пыльники, колодки вынимаю, а вместо них две пустые железки от колодок, ну или совсем сношенные колодки ( шоб цилиндры почти до конца выходили) и " начинаем утреннюю гимнастику".. ))) Выдавил их тормозом до упора, потом чем-нибудь типа тонкой монтажки , или толстой отвертки назад, до самого упора отжал ...и так несколько раз.... Метод за всю жизнь еще ни разу не подводил.... Главное, шоб пыльники живые были...
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ааапа. бля... нашел свою очередную нивку

выдыхайте.
-----------------
оторванные амортизаторы. порванные РКПП и РК:pardon: гуляющие подшипники..дикий вой и гул.. эпанутый расход бензина.. отсутствие тяги..
ну и что??:pardon: нива давала ощущение свободы:drinks:
хорошее время было:pardon:
подкрасил балончиком раз в месяц и дальше поехал.. :pardon:
свои нивы вспоминаю с благодарностью нива1.jpg
нива3.jpg
нива2.jpgнива1.jpgнива3.jpgнива2.jpg
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
:unsure: :unsure: :unsure:
коробка нивы держит максимум 165 нм
раздатка. вроде до 200 нм.
--------
далее смотреть крестовины и шруса.
250 нм выдерживает трипоид. 200 выдерживает обычный шрус
крестовины стоковые 170 нм. усиленные 200нм.
-----
ребят. нивка то неплохая машинка. но она изначально на пределе. начиная от возможностей агрегатов и заканчивая системой охлаждения. у нивы нет запаса прочности. можно доработать живучесть и надежность стоковых агрегатов
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Тоже думал, вообще любую карбюраторную тачку,тазик. А я смотрю молодежь накупила жиги и тюнят их,хитрые какие.
впрыск чем не угодил?)) по мне так надежнее и экономичнее карбюратора, карбюраторных штук шесть было и впрысковых с десяток, с впрыском гемора меньше намного
надысь нивку карбюраторную продавал, покупатель ее холодную завести не смог, пришлось про подсос краткий курс прочитать...
еще минус, на карбюраторе всегда должен быть исправен ручник иначе ног не хватает))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
впрыск чем не угодил?)) по мне так надежнее и экономичнее карбюратора, карбюраторных штук шесть было и впрысковых с десяток, с впрыском гемора меньше намного
чем ближе прибор к объектам способным создавать индукцию, тем больше у него шанс "вылететь". Пример: выключенная станция находящаяся возле опоры электро-сети МОЖЕТ выйти из строя.
Все зависит от напряженности поля. Включенному прибору требуется меньшая напряженность, что б сломаться. :unsure: кстати - коммутатор тоже может полететь
а.. это при эми от ядреного взрыва.
 
Сверху