• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Nissan. все о ниссанах

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
перевод славный +5:good:маркетинг -:sarcastic:........и у нас есъть свои люди.......
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
то alfy, ну вот уже и секретничать начинаем! Все понял, это по всей видимости "Самая западная точка России - мыс Таран"!

А по теме, абсолютно согласен с Глебом! Вы посмотрите на подвеску "кашкая"! Ладно, не нравится кроссовер, загляните под юбку надоевшего рекламой "икс-трэйла"!!
То, что вы здесь описывали как стойки стабилизаторов, у нас иногда "солдатиками" называли. Так вот, был когда-то у меня маленький скромненький форд-экскорт1,4i. Так вот там такие же по толщине стояли:biggrin:! Поэтому и упоминанию про оку уже не смеешься, а действительно задумываешься. Только не о том, чтобы переделывать, а "зачем платить, за то что тебя реально обувают"??!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
то alfy, ну вот уже и секретничать начинаем! Все понял, это по всей видимости "Самая западная точка России - мыс Таран"!
Ох, боюсь, забанят сейчас за оффтопы.... каюсь. каюсь.
Rusya, не, до Тарана еще ехать и ехать :lol: Никаких секретов - сразу за пос. Донское - там, где высокий берег и побережье камнями усыпано.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да уж, забанят сегодня точно! А мы там на "ниссанах" ездили просто!!!!
Все понял. Был там рядом участок, три года назад продал мАсквичам:sorry:...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
летняя резина

не успел переобуться, и к чему привело :tease:
[youtube]GGiYXTULKBc[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да ни к чему особенному не привело, ну размялись чуток. Просто опыта видимо чуть не хватало, так теперь прибавится - "нет худа без добра"...:wink:
Смотрю ролик и не верится... у нас за окном сегодня +18!!!:pardon:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
душа горела быстрей туды попасть:drinks:и:hunter:)))
а про всё остальное :crazy:.............
ну теперьто ну ус намотали))))
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Стабилизатор поперечной устойчивости? он ли в деле?

[youtube]ZDqYZkbnZHw[/youtube]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
красиво ползет...
а по шлифовке..
все ж зимой - именно зимняя резина.. а не грязевая..или шоссейка летняя..
имхо.
хотя - вылезли - и это главное..
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Очень сомневаюсь что у этой машины ещё есть стабилизаторы. Переднего уж точно нет, их вроде на Y60 не ставили.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
попробую сфоткать парочку..стоят днем иногда рядом...
один - вообще красава.. искал в свое время такой...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
одного не встретил.. куда то умотал.. позже..
а этого поймал
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Мож кто делал такой подобный лифт, :scratch_one-s_head:
и как сильно влияет он на износ ходовой???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я вот собираюсь..проставки давно купил. пружины заказал.. все как то не до этого..
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
наверное лифт на авто подвоху не нужен, и в основном все по накатанным дорожкам катаются....
ведать наша раша одна из некоторых, которая увлекается подводно-надводной экстрим охотой, в которой бричку можно убить в один миг (потому что не успел...):drinks::biggrin:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Эффект матылька

Начало зимы.
Едим мы по федеральной трассе М-18, оставив по зади Мурманск в 300 км. Наши доспехи : под капотом 4.5 литра, плюс летняя резина, и не какой практики с агресивной ездой такого зверя. Время семь-восемь утра, на дороге гололёд, движемся на заднем мосту около сотни км. Сижу с права на заднем сидении осматривая проезжавшие окресности. Машину за машиной обгоняем мы, чтоб дорога не казалась долгой. Опять очередной обгон, смотрю в перёд и вижу, что обгоняем автобус. Вдруг, сидящий рядом с водителем (тобишь штурман, один из наших) закричал: мужики держитесь!!!
Толи на этом промежутке участка дороги был конкретный каток, толи слишком резко нажал на педаль газа. Ухватившись по сильней за ручку, другой рукой за заднее сиденье, и смотря в перёд вижу что, задние колёса начинают обгонять передние (есъть такой эффект)...В какое то мгновенье в моём разуме промотали лучшие дни в моей жизни, и в оканцовке пролетает мысля "пивздец"........
Наше авто выехав на встречную полосу, поравнявшись с автобусом начало скользить боком, (видели б вы эти изумлённые лица пассажиров автобуса...) передком левее и задком в перёд в сторону обочины...а далее кувейт около трёх метров в низину. На этом промежутке трассы по обочине шёл густой лес и высокие кустарники. Перескочив край и окончание с боку дороги, выкинув с трассы нас завалило на бок. Густые ветви кустов не давали машине пойти кувырком, смотря что происходило в тот момент в салоне наблюдал: то что лежало в задней части авто,,,,всякий хлам, дичь, " всякое мясо", рыбы немеренно + пару больших коробок с оставшимися патронамии......всё это как в невесомости раскидало по салону (ну можно сказать, что долие секунды мы побывали вней) через несколько метров авто остановило дерево...
Первые секунды: движок работал, кричу водиле глуши мотор! Сам воляюсь на правой двери, закиданный кучей хлама, и придавлинный друганом с верху (так как машина была на правом боку), и опять пролетает страшная мысля: а что может произойти??? раскиданные патроны, полный бак бензина и полный балон на 60 литров газа за спиной...Адреналин!!!!!!
Пролетела фраза по салону: все целы? да, ответили все..
Друган прижавший меня с верху, быстро открыл дверь которая была уже в верху и единственная не заблокированная, вылез, далее вытащил меня а потом всех остальных. Мы быстро отбежали на другой край дороги и залегли в незине, ожидая взрыва (как в страшном боевике)...Прошло около пяти минут, тут я всем говорю: взрыва не будет...выходим...
Автобус так и не остановился, гад, укатил....Простояв на трассе 30 минут в надежде на помощь не кто не останавливался. Мир тесен, так говорят, и к нашему удивлению останавливается фура и за ней ещё две, из первой вылезает глав шпан и мы узнаём в его лице Папашу одной знакомой девчёнки живушей в Люберцах, и он узнаёт нас!!! Ура как мы вам рады, вот надажи встретиться в такой глуши, и в таких обстоятельствах...
Вытащили авто быстро. Повреждения: слетела покрышка заднего колеса, вмятина верхнего бокового угла жёсткости, вмятина двери, разбито заднее правое стекло и помят порог. Короче, поменяли колесо и поехали дальше до Москвы.
О бовсём об этом, что мы продолжаем жить:
Что это? Судьба, прочный "Патруль" или просто случий.........
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
и везучие и патруль -авто крепкая..
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Автор: Сергей, г.Москва. Год выпуска:2007. Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 174 л.с. дизель. Трансмиссия: автоматическая. Привод: полный (4WD)




ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Моя история началась еще с ЕЛАНТРЫ. Но когда пару раз сел на пузо на кочках возле гаражей и покачался лопатой и домкратом, так душа сразу запела про полный привод и хороший клиренс. Спустя год пересел на СУЗУЧКУ ГРАНД ВИТАРУ (отзыв тоже есть ). Было уже горячей. Механика, понижайка, полный привод - наслаждался ею, но все же чего-то не хватало, совсем чего то чуть-чуть. На СУЗУЧКЕ въехал в дерево (утащило). Сдал в ремонт. Взял у брата Мазду Б-2500 на время (отзыв тоже есть). Она у него для дачи есть. И тут все началось ...Решил продать СУЗУЧКУ и стал изучать пикапы. С черными дилерами связываться не стал, с белыми то не разберешься. Китайцы и индийцы отвалились с разу, и хотелось аффтомат. Остался выбор ЭЛЬКА и НАВАРА. ЭЛЬКА тоже отвалилась - фильм *космические яйца* еще в детстве не понравился. В итоге осталась только НАВАРА (не помню уж как этот метод называется). Но когда по-изучал ее, а потом поездил там такое оказалось!!!...

Ждал три недели. Пришла в обновленной версии. Хромированные накладки на зеркала, другие диски, но не оказалось люка. Якобы пикапам он не нужен. В салоне предложили скидку 4% если закажу допы. Выбрал блокировку коробки без штыря, картер, дефлектора окон и вкладыш в кунг (так как на тот момент не было вкладышей а хотел ставить кунг, не переставлять же потом). Остальное: шерхан-6,турботаймер, пандек, ксенон фар и противотуманок , подключение кунга, парктроники поставил у авто-электро-любителей аж в три раза дешевле и с таким же качеством т.к. такие же в дилерах и работают...дальше...как только СУЗУЧКА вышла из сервиса пока еще муха не села тут же продал. Покупатель с семьей был рад... но просто не знал какой жести она подвергалась... Но спустя полгода перезванивались и никаких у него проблем.

Как только я сел я понял, что никогда не слезу. Шумоизоляция достаточная, посадка высокая, обзор прекрасен, салон удобен. Взади мест троим ростом до 180 и весом до 100 кг достаточно. Панель читаемая. Электропривод сидений и кнопочки на руле очень удобно. Датчик света по большому счету и не нужен, когда плохо видно итак поймешь. Омыватель фар да просто необходим, а то раньше на трассе выпрыгивал из машины, чтоб протереть фары. Еще б щетки поставить было бы вообще полноценно. Кто сказал, что с ним расход большой? Омыватель работает с ближним светом. Даже ночью выключил-омыл-включил. Да плюс к нему еще датчик жидкости омывателя в бачке - нужная вещь. А то было, что на мкаде в зимнюю чачу на скорости 120 кончается вода, и сразу начинаешь ВСЮ свою жизнь вспоминать. Датчик дождя также удобен, работает как будто мыслью управляешь. Но он работает, как и назвали, а не датчик зимней чачи (снега, воды, грязи, соли) - здесь он сильно тупит. Круиз-контроль тоже удобен. Но используя все эти мажерские опции иногда начинает просто в сон клонить из за того что мало движений делаешь (иногда так хочется ручку подергать - соскучился). С таким огромным багажником - кузовом из салона исчезло всякое барахло, но вещи катаются по кузову и иногда просто приходится за ними тянутся да если еще машина грязная!!! Задний бампер из металла так что можно парковатся задним ходом не оглядываясь пока не упрешься в чью то машину :))) .На кочках в отличии от МАЗДЫ не подпрыгивает зад, но из за этого грузоподьемность уменьшина. Кнопочка для повышения оборотов для прогрева двигателя хорошо помогает, да и вообще двигатель быстро прогревается вместе с салоном и медленно остывает. Зимой заводился хорошо, но постоянно доливал наверняка гель, но если долго постоит на -30 мороза и без геля то соляра твердеет и беги за паяльной лампой. Бак 78 литров хватает на 500-550 км. По датчикам.


Привод задний, полный, понижайка, блокировка заднего моста. Выбирай что надо. Зимой на заднем сильно руль не крути да еще если задок пустой, но зиму проездил без эксцессов. Турбина дает нормальную динамику 11 сек до сотни так что можно понюхать выхлопы ПРАДО, ПАРША, 5 литровых БЭХ. Но не ФОРДИСТОВ , W-гольфов, и прочих любителей попытаться раскрутить свой мопедный движек. Как говорят *чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором* .По внедорожью будешь гонять пока не сядешь – не возможно остановиться. Но лучше одному не ездить, я уже накачался лебедкой и домкратом. Штатный домкрат можно выкинуть сразу. Понижайка прет как танк. Но машина достаточно тяжелая, если сядет то уже УАЗиком не дернешь. Весит 2 000 кг + кунг со вкладышем 70кг + какое нибудь еще барахло в машине + ТЕЛО, при больших оборотах роет ямки пока не сядет на пузо ,так что не газуй, а если уж сел то вот тебе брат сеанс качалки. Блокировка заднего моста не всегда спасает. Тем более если села на морду, а морда тяжелая и садится на нее в большинстве случаев. Эх... еще блокировку передка бы! После первых поездок НА ПРИРОДУ порогам сразу пришла хана. Вывернули все крепления так, что я их открутил и езжу без них. Клиренс 32 да плюс я поставил Ханкок не 255/65, а 265/70 и ничто не задевает, прекрасно влезли. БФгудричь я не нашел и эта устраивает. Только шуметь стала по больше, разгон по меньше, расход по больше. Когда меня дергали то кузов абсолютно не повело, как было на СУЗУЧКЕ где двери потом еле открыл. Зад конечно вытянутый и поэтому при смене скатов на подьемы (и наоборот ) выворачивает задний бампер как на фото. Передний бампер жесткий и как только он клюнет мордой ,то крылья сразу выворачивает чебурашкой. как только мы вьезжаем в лес или еще куда нибудь то сознание сразу отключается и впадаешь в жесткий РАЖ. Как только все заканчиваеися, сознание возращается и начинаешь хвататся за голову и бегать вокруг машины. Автомат плох , что машину не расскачаешь, а хорош что не теряешь обороты на переключении когда это крайне никак нельзя.


Недостатки есть, конечно, но не значительные, если б их не было б было б лучше но итак все нормально:
1.крышка багажника открывалась ключем зажигания, т.е. я должен на заправке стоять три минуты и выслушивать эмоции в зади стоящих
2.потекла крыша толи через реленги толи через антену, селиконил дилер - испанская сборка!!!
3.почемуто у всех дизелей специфичен и дешев пластик и бледная панель приборов.
4.климат-контроль немного глючит иногда, при 21 жара стоит, а при 28 замерзнуть можно, а обдув ног вообще неравномерен -зимой заметил когда с сугроба садился, правая как в печке левая как будто в сугробе и осталась, у пассажира наоборот.
5.подключил кунг через релюшку , вода высыхает а грязь остается , так что дворника там не хватает с омывателем.
6.конечно грузоподьемность 877 и на прицеп 3 000 маловато.

В итоге могу сказать, что я считаю, что правильно сделал выбор, я не собираюсь ее продавать. И если тебе, друг мой, нравится купе+самбуфер+подсветка, то я ж тебя не осуждаю, это твой выбор, а это мой. Хочу повесить обвесы но АРБ так долго парит мозги хотя из за них машина будет еще тяжелей. Удачи на дорогах. ПОКА! ПОКА!











 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Кто что может сказать про двигатель VG33E? Насколько он долго ходит? Доставляет ли проблемы от 100 до 200 тысяч пробега?
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Привет от космических яиц)))). Молоток! Пикапы фарева!!!!. А вот про задний диван лукавишь, ой лукавишь - в моем яйце одно удобнее...водителю только на это в большинстве случаеы начхать. С кондеем и у меня такая же песня. На пикаповском форуме чего только народ ставит дополнительный охладитель радиатора кондея...Ты вроде тоже ж там?
 
Последнее редактирование:
Сверху