• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски фирмы Riffe.

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Сань, я свою frameless обжег, все ок.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Обжигать можно?
можно, но смысл??? - я никакого смысла в случае с риффе обжигать не вижу...а потеет- морда лица у тебя просто горячая...или носом дышишь почуть в маску...или еще чего
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
а у меня наида непотеет. правда как в воду захожу лицо опускаю без маски. потом только одеваю. помогает кстати
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
а у меня наида непотеет. правда как в воду захожу лицо опускаю без маски. потом только одеваю. помогает кстати
тоже всегда умываюсь активно прежде чем одеть...даже зимой...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
можно, но смысл??? - я никакого смысла в случае с риффе обжигать не вижу...а потеет- морда лица у тебя просто горячая...или носом дышишь почуть в маску...или еще чего
Дим, одеваю мантис 5 - ничего не потеет.. Одеваю мантис LV запотевает.. Причем делаю это в одну нырялку
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Дим, одеваю мантис 5 - ничего не потеет.. Одеваю мантис LV запотевает.. Причем делаю это в одну нырялку
Попробуй намазать стекло изнутри зубной пастой и дай высохнуть,потом промыть водой и должно все прийти в норму,а обжигать - можно перестараться и испортить маску или недожечь и небудет эффекта...свои маски только так обрабатывал и никогда проблем с черезмерным запотеванием не испытывал.
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
и как она. не нырял еще. я своей наидой очень доволен. как родная стала
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Только только из коробки....еще не успел ее взять в воду, теперь нужно срочно планировать нырялку для тестирования....
Добрыйя, очень рад за тебя, теперь и я буду потихоньку привыкать к новой масочке....
Стекла обжег и придерживаясь традиции - обмыл маску...
 
Последнее редактирование:

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Вот незадача....
Решил маску поменять...
Почитал. Решил Riffe. Но опять вопрос какую.
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
А тут желательно, при возможности - необходимо примерять (если, имеется где-нибудь в доступном месте - продают), либо надеяться на удачу, что не ошибся выбором...
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Протестировал новую маску: прилегание к лицу хорошее, мягкое, не давящее, нос не обжимает- пространства достаточно, продуваться легко - в общем самые положительные ощущения при пользовании!
Результаты тестирования:



 
Последнее редактирование:

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
подскажите, где найти в москве маску riffe Frameless и какова цена. буду в москве 18.03.2014г.
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
------
[ADMIN="Abirvalg"] последнее предупреждение о рекламе[/ADMIN]
 

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
doktor321 спасибо!купил riffe mantis с янтарными линзами. люди как проверю отпишусь.
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
doktor321 спасибо!купил riffe mantis с янтарными линзами. люди как проверю отпишусь.
я думаю проверка будет положительной. сам вернулся из Астрахани только что, нырял в мантис лв. у этой маски самый мягкий силикон (есть еще в резерве с янтарными стеклами, там жестче) . это чувствуется просто руками. лв маска для широкого и доброго лица. протечек просто нет. 6 часов в воде (+1 С) и ни капли воды под маской! раньше доставала вода в подмасочном пространстве, особенно на строго вертикальном нырке. не течет даже с щетиной. а может мне просто подошла, но силикон на высоком уровне. обжег ее зажигалкой, до этой красивой процедуры потела на первых испытаниях в бассейне даже с заплеванными напрочь стеклами. не так просто подлезть к носу на продувке, но я приловчился, так как не мерзлявый и ныряю даже зимой в перчатках. просветление интересное. внешний край стекла с отблеском (не знаю как правильно назвать, типа с зеркалом). среди опытных охотников бытует мнение, что рыба чувствует взгляд охотника перед выстрелом и такого рода стекла, помогают эту секунду выиграть перед тем как трофей сойдет. я верю и доверяю опытным охотникам и был случай в на открытой воде, когда с 1,5 кг щучкой играл в гляделки, после чего поднял ружье и спокойно выстрелил. помогла маска или нет, не знаю, но случай был. сами стекла с легкой желтизной. она еле чувствуется. под водой так вообще трудно понять вмешательство цветокоррекции линзы маски на изображение, но ;это только мое личное мнение; изображение становиться теплым. хер победишь эту разницу в простой маске и в этой, но мне становиться не так страшно под водой. я сильный и смелый человек, но из песни слова не выкинешь, бывает очково, может поэтому и живой. но когда вижу подводный мир через "лв" мне легче концентрироваться на нырке и на своем эмоционально-психологическом состоянии. я от многих подвохов слышал, что нырнув разок в лв, больше другую маску не оденут, может по моей причине? а другая половина людей говорит, что маска полное говно, тем более по такой цене. я свой выбор сделал.
 
Последнее редактирование:

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Сверху