• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Иногда длительными осенними и ночными нырялками приходится пользоваться запасными аккумуляторами. Так вот, вопрос об их герметичной транспортировке под водой решается простым и недорогим способом. Обычная пустая баклажка 0,33 или меньшего объема обеспечивает достойную герметичность для батарей подходящего диаметра по размерам горловины. Приспособить сей гермо-бокс можно к ремню либо разгрузке или буйку кому как удобнее. Дешево и сердито.
...немного поспорю, с висячими бутылками под воду не камильфо, т.к. любой торчащий предмет находка для сети и тем более как сейчас для длинных стволов кувшинок. Раньше мне нравилось использовать для этих целей обычные резиновые хозяйственные перчатки.

В каждый палец по акуму и еще место хватит для ключей с сигнализацией от машины (если сигналка, то и одного пальца хватит). Держит всегда более чем надежно. Запястье затянул резиночкой от камеры и под костюм. Не потеряешь, всегда можно достать все что туда положил.:drinks:
 

dark7772

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
633
Баллы
0
по запутыванию линя... парафин попробую... правда стараюсь всегда жесткий линь ставить - он меньше путается.....
Не увлекайтесь жесткими линями - они конкретно "садят" енергию гарпуна. Это очень заметно на маломощных ружьях. После схода (из-за непробоя навылет) папика " за 50-т", начал качать свое первое мастеровое ружье до 40 кг. Второй выстрел по сомку на прим.30 - опять непробой; тоже по 25кг-мовому. Причина - оч.жесткий линь Ф 3мм реально "садил" пробивную мощь гарпуна. Линь был презентован Виталиком М, прекрасно держал порезы днепровской ракушкой, но на то ружье :pardon: ...вобщем "такелаж" должен быть в гармонии с ружьем. Поставил более мягкий "рябой" Ф 2,2мм - при 30 кг сазаны до 15,5 кг как сквозь масло.
Но и мельчить с диаметрами линей на трофейных охотах не стоит. В прошлом году ВиталикуМ сомок на кажись:scratch_one-s_head: 57 кг линем 2,2мм прорезал перчатку и палец до сухожилия при попытке не дать уйти в "дрова". Себе на ружье при трофейных охотах рабочий и катушечный лини ставлю "бобровый" Ф3 мм - соотношение диаметр\жесткость САМОЕ ТО.
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Для запасных наконечников решил попробовать капсулы для орхидей))) пластиковая колба закрывается резиновой крышечкой с дырочкой, через которую входит и не выходит наконечник)))









И размерчик вроде подходит)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Противомоскитная сеточка. Кусок пластмассовой трубки, изолента и сама сеточка, делов пару минут. А эффект суперовский. Думаю все попадали ночью, когда мошки много. По мимо прочего работает как клапан Попова, тоесть можно быстро тихо нырнуть.
Качество фото не очень, но понять можно.

 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Противомоскитная сеточка. Кусок пластмассовой трубки, изолента и сама сеточка, делов пару минут. А эффект суперовский. Думаю все попадали ночью, когда мошки много. По мимо прочего работает как клапан Попова, тоесть можно быстро тихо нырнуть.
Качество фото не очень, но понять можно.

Просто и сердито, зачОт!:drinks:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Противомоскитная сеточка. Кусок пластмассовой трубки, изолента и сама сеточка, делов пару минут. А эффект суперовский. Думаю все попадали ночью, когда мошки много. По мимо прочего работает как клапан Попова, тоесть можно быстро тихо нырнуть.
Качество фото не очень, но понять можно.
Давно хочу так сделать,но всё руки не доходят.:drinks:
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Противомоскитная сеточка. Кусок пластмассовой трубки, изолента и сама сеточка, делов пару минут. А эффект суперовский. Думаю все попадали ночью, когда мошки много. По мимо прочего работает как клапан Попова, тоесть можно быстро тихо нырнуть.
Работает? А сеточка не крупновата? Мельче не стОит?
:scratch_one-s_head:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Работает? А сеточка не крупновата? Мельче не стОит?
:scratch_one-s_head:
Да, все ок, :pardon:. На глубину правда не катит, но на метр чтоб к рыбе подойти ближе работает, не шумит. Но основное всетаки от москитов.
:drinks:

Теперь по мотивам этой темы
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=18473

вопрос с поплавочниками возникал, я если знаю что место пользуется популярностью у спиннингистов спецом там в тихаря каряжку, веточку кину, блесны отрывается, я их потом тамже отдаю, короче отношения налаживаться с подаренной блесной быстро, они потом сами просят занырнуть, мож чего есть там:wink:.
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...вхоз магазине нашёл такое изделие как мешок из сеточной материи на подобии наволочки замыкаемой молнией для стирки "деликатных" женских тряпок.В него всё это дело покладают и в стиралку.. Очень удобен для складывания мелкой или рубленной трезубцем рыбы если кукан не помогает...,под ремнём прекрасно крепится.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
+3-5% к задержке...:pardon:
чай.JPG
а если серьезно, до и в процессе нырялки полностью отказался не только от черного/зеленого чая, кофе и прочего, газированно-химического...исключительно заваренные травки (чабрец, душица, зверобой, иван-чай, шиповник в данном случае)...задержка увеличилась и комфортность ныряний повысилась....
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Я кстати сегодня купил шиповник (ягоды), поэтому же поводу. Буду проверять.
 
Последнее редактирование:

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
+3-5% к задержке...:pardon:
...задержка увеличилась и комфортность ныряний повысилась....
Попробуй еще пить(за несколько часов до нырялки) виноградный сок-разочарован точно не будешь...:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Я кстати сегодня купил шиповник (ягоды), поэтому же поводу. Буду проверять.
Чистый шиповник аккуратнее-потогонность, плюс кислотность поднять может...зато витаминов, особливо С по самые гланды наберешься...
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Блин, точно!!! А я то думаю, что я как слон потею. Даже продуло и сопли теперь.
 

АликЯ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
419
Баллы
0
+3-5% к задержке...:pardon:
Посмотреть вложение 59453
а если серьезно, до и в процессе нырялки полностью отказался не только от черного/зеленого чая, кофе и прочего, газированно-химического...исключительно заваренные травки (чабрец, душица, зверобой, иван-чай, шиповник в данном случае)...задержка увеличилась и комфортность ныряний повысилась....
В какой пропорции заваривать смесь ? Мне еще нравится мелиса, мята с чабрецом (после "вливаний")))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
В какой пропорции заваривать смесь ? Мне еще нравится мелиса, мята с чабрецом (после "вливаний")))
а всего по щепотке на глаз...как раз на литровый термос отлично...а опосля нырялки остатки употребляю уже с медом...усталости нет - ребята знают, могу 4-5 дней подряд по 5-6 часов нырять в ночную, днем работаю, вечером-утром с семьей...ну и поспать иногда удается...:drinks::drinks::drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху