• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
...Vorslav советовал - перчатки полиэтиленовые одноразовые пододевать в рукавички....недавно попробовал - офигенно, респект человеку...одевать их надо на сухие руки, при этом поддувая воздух, чтобы легко одеть...потом и нырять теплее и снимать-одевать легко очень...
...СПАСИБО!!!...
Все, я пошел в ближайший салон красоты... Кстати, вроде где-то было, что на каких-то заправках халявные полиэтиленовые перчатки висят...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Все, я пошел в ближайший салон красоты... Кстати, вроде где-то было, что на каких-то заправках халявные полиэтиленовые перчатки висят...
Я в супермаркете брал, в колбасно-мясном отделе...на лукойлах есть точно...
 

power

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
342
Баллы
0
есть у кого нибудь практичные варианты сумки для раков или всякой мелочевки которую находишь во время охоты? пользую брезентовую но она в воде становится дубовой и ее очень неудобно открывать и еще сильно тормозит в движении особенно на струе.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
есть у кого нибудь практичные варианты сумки для раков или всякой мелочевки которую находишь во время охоты? пользую брезентовую но она в воде становится дубовой и ее очень неудобно открывать и еще сильно тормозит в движении особенно на струе.


пока лидирует питомза от скорпио.Поиск тебе в помощь. Слабое место- горловина.
 

АликЯ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
419
Баллы
0
Прочел журнал №2 ( спасибо издателям и "доставке" ) Затронула тема безопасности. Несу на ваш суд свой нож. ( где-то подсмотрел)

Минус "подпруги" - ремни - зацеп ...
Плюс - досягаемость

Лезвие - метательный нож + тюнинг
ножны и рукоять - твердый пеник
в ножнах магнит - надежно держит лезвие
прошлой осенью "подпругой" пользовался
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Начитался тут...:diablo: привязал сегодня гарпун как тут написанно,просто продел линь в отверстие бегунка и завязал 2 узелка,после 3го выстрела линь порвался!!!НЕ развязался,а ПОРВАЛСЯ!!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))))) ну там полировать нужно было - кусок линя и паста ГОИ, и хреначишь пока линь ершится не перестанет. Да и вяжут то так в основном даенему.
 

Хохол

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
1,342
Баллы
93
А порвался в каком месте?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Начитался тут...:diablo: привязал сегодня гарпун как тут написанно,просто продел линь в отверстие бегунка и завязал 2 узелка,после 3го выстрела линь порвался!!!НЕ развязался,а ПОРВАЛСЯ!!!!
Элементарная защита от развязывания, кончик после узла пришивается, надо потратить 2 минуты времени, что бы потом не болела голова об этом.
 

Хохол

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
1,342
Баллы
93
Пост №623 на мой взгляд оптимально
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Нууу тоже вариант, на мой взгляд немного трудоемкий.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
...Vorslav советовал - перчатки полиэтиленовые одноразовые пододевать в рукавички....недавно попробовал - офигенно, респект человеку...одевать их надо на сухие руки, при этом поддувая воздух, чтобы легко одеть...потом и нырять теплее и снимать-одевать легко очень...
...СПАСИБО!!!...
))) Значит прижилась хитрость. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=365657#post365657 пост 585
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Еще как прижилась, последнее время так и пользую перчи свои...
 

dark7772

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
633
Баллы
0
После того, как крупный сом ушел вместе с ружьем у моего друга, мы стали применять съёмное цевьё со встроенной катушкой. Цевье крепиться к ружью резиновыми кольцами от мотоциклетной камеры. Линь не просовывается в кольцо на ружье. То-есть в критический момент можно сбросить цевьё, и сохранить ружьё....
А не проще поставить нормальную катушку с запасом прочного линя и не "дарить" усатому папику линь с катушкой. И не упускать зазря подыхать раненную рыбу. У меня катушка с 25-30м линя Ф 3мм - вполне достаточный запас для борьбы с крупной рыбой.


Ну а уж в совсем критический момент (всякое бывает) - можно перемахнуть линь остро отточенным ножем.
Все ИМХО.
--------------------------------------------------------------

И еще хотел обратить внимание на крепление фонарей (и прочего навесного) кольцами от авто\мото камер. При касании таких резин.колец например днепровской ракушкой-дрейсеной кольцо в момент лопает и фонарь уходит в страну про..х вещей. Уже не один фонарь потерян знакомыми на всплытии в "дровах" поросших ракушкой. Из опыта: оптимальное крепление фонаря - примотка скотчем или изолентой. Даже переставляя постоянно любимый фонарь на три мои ружья - рулона скотча на год хватает с лихвой. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

dark7772

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
633
Баллы
0
Так- же на цевье под резинками засунут нож. Раньше где только не вешал, все потерял. Основная охота у нас идет в завалах из бревен и деревьев, в зарослях.
Все что цепляется - теряется. Но это сугубо моя манера. :pardon:
А вот это разумное решение. С ружья нож легко и быстро достается в случае необходимости. Только с уточнением, что второй нож всеравно должен быть. Иначе если прийдется в экстренной ситуации бросить ружье - останетесь и без ножа. ИМХО.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Иногда длительными осенними и ночными нырялками приходится пользоваться запасными аккумуляторами. Так вот, вопрос об их герметичной транспортировке под водой решается простым и недорогим способом. Обычная пустая баклажка 0,33 или меньшего объема обеспечивает достойную герметичность для батарей подходящего диаметра по размерам горловины. Приспособить сей гермо-бокс можно к ремню либо разгрузке или буйку кому как удобнее. Дешево и сердито.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
--------------------------------------------------------------

И еще хотел обратить внимание на крепление фонарей (и прочего навесного) кольцами от авто\мото камер. При касании таких резин.колец например днепровской ракушкой-дрейсеной кольцо в момент лопает и фонарь уходит в страну про..х вещей. Уже не один фонарь потерян знакомыми на всплытии в "дровах" поросших ракушкой. Из опыта: оптимальное крепление фонаря - примотка скотчем или изолентой. Даже переставляя постоянно любимый фонарь на три мои ружья - рулона скотча на год хватает с лихвой. ИМХО.
Вот спасибо,хорошо...(С)
А я как раз выпросил у товарища камеру ураловскую,и пошинковал на кольца...:sorry: Форум-сила!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А я сделал ботики из сапог.Удобно передвигаться своим пешком по берегу,или мелководью,что б не портить неопреновые носки.Ламо,не?
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Прочел журнал №2 ( спасибо издателям и "доставке" ) Затронула тема безопасности. Несу на ваш суд свой нож. ( где-то подсмотрел)

Минус "подпруги" - ремни - зацеп ...
Плюс - досягаемость

Лезвие - метательный нож + тюнинг
ножны и рукоять - твердый пеник
в ножнах магнит - надежно держит лезвие
прошлой осенью "подпругой" пользовался
Я делаю проще - пришиваю 2 колечка на груди, к ним линем привязываю нож. Получается тоже, что и на Саргановских гидриках, только надежнее - не отклеиваются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху