• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты жмут (шнуровка, растяжка калош и прочие хитрости)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
в ремонте сумок . и тд..там есть все оборудование.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
У меня тут заподло вышло - без носков ласты велики и натирают жестко, а в носках (3-ка) ногу сводит через два часа, так вот я отрезал добрую часть, только пятка закрытой осталась, теперь, в воде до 17 обхожусь летним - полуоткрытым вариантом)))
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
еще вопрос пожалуйста!а чем лучше вертикальный разрез делать? может горячем ножем?
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
еще вопрос пожалуйста!а чем лучше вертикальный разрез делать? может горячем ножем?
Если умеешь,то лучше болгаркой. После нее рез ровный, края чуть оплавлены.Заусенец нет.
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Блин!зашел единственный магазин Ткани,там только 3-4мм люверсы,маленькие,про инструмент набор,ваше,нету такого! что делать? ПОДСКАЖИТЕ!пожалуйста!
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
в хоз магах есть алюминевые закллепкаи пустотелые с другой стороны шайбочку
я как то пару лет назад делал когда ласту утопил а новые еше не пришли
вроде ММ 4 внутри были
такие заклепочки на штыречках штырек нахер заклепочку взять
или дойти до сапожной мастерни точно буде под шнурки
 

Вложения

Последнее редактирование:

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
решил так!

вообщем спасибо за советы! но в этой модели мучаетт не столько полнота подъема,как зауженый носок калоши,какой дебил спрэктировал так,ну прям заканчивается острым клином! они что на голую стопка проэктировали? решил сделать как советовал один человек в этой теме,ибрезпл носочную часть. сравниваю ощущения ,гороздо лучше! вот фото.
 

Вложения

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
вообщем спасибо за советы! но в этой модели мучаетт не столько полнота подъема,как зауженый носок калоши,какой дебил спрэктировал так,ну прям заканчивается острым клином! они что на голую стопка проэктировали? решил сделать как советовал один человек в этой теме,ибрезпл носочную часть. сравниваю ощущения ,гороздо лучше! вот фото.
эти ласты изначально "дебил":) спроектировал для сноркелинга и дайвинга в теплой воде и на босу ногу или максимум на тоненький носочек и никто и подумать не мог что простая славянская душа будет совать в эти интелигентные ласты свой "45ый растоптанный" да ещё и в носке :) тогда когда на дворе уже 2011 год и существует великое множество охотничих моделей ласт по различным ценам которые предусматривают использование ласты с носком.
Это равносильно как на Таврия-пикап заехать в карьер и жаловаться что она сука нифига не хочет 3 тонны гранита брать.... :wink::smile:

сори за оф... купите нормальные ласты и получайте удовольствие , это же хобби(надеюсь) :drinks:
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
выложи фото,интересно кто как режет?
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
а какой шнурок использовать? простой, или резиновый поискать?
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0

ascxzas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
0
расшнуровка Omer Millenium


http://www.abirvalg.net/forum/picture.php?albumid=1457&pictureid=18246

Отверстия лучше не пробивать пробойником (заточенной трубкой) а не спеша вручную нажимать и крутить, предварительно намылив место отверстия и подложив снизу деревянный брусок. Калошу легко разрезал большими острыми ножницами.
 
Последнее редактирование:

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
Всем привет с Сахалина! Вопрос к тем, кто имеет ласты со шнуровкой: не доставляют ли каких неудобств шнурки, и как вязать их? На простой узел, или оставлять кончики покороче. Наверно тоже буду резать, хочется что бы все было тип - топ!
 
  • Спасибо
Реакции: osn

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
696
Баллы
93
Всем привет из Казахстана. А я, трубочку пробойник, просто зажал в патрон дрели и просверлил, получилось все быстро и аккуратненько. Советую сначала пробить отверстия , а уж потом резать калошу. Не всякую калошу надо разрезать полностью , для начала разрежьте калошу на 2\3 за шнуруйте, померьте, если все окей работа закончена, если нет продолжаем до победного конца. (если пробиваете отверстия то лучше подложить не брусок, а мягкий свинец). С уважением.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Всем привет с Сахалина! Вопрос к тем, кто имеет ласты со шнуровкой: не доставляют ли каких неудобств шнурки, и как вязать их? На простой узел, или оставлять кончики покороче. Наверно тоже буду резать, хочется что бы все было тип - топ!
Я даже и не чувствую,авязал узлом,обуваю как и обычно,не развязывая,дырки бил гвоздём,но советывать то же не могу,т.к. были случаи когда рвалися даже сверленые калоши
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Alexey33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
141
Баллы
0
Интересно а разрезание ласты каким либо образом влияет на ее эээ скажем характеристики в процессе эксплуатации ? Или проще чем разрезанная ласта хуже (лучше) неразрезанной ?
 
  • Спасибо
Реакции: osn
Сверху