• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты BS Diver (калоши и лопасти)

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
ТОлько будете аккуратны с 49-50 размером, я мерил калоши стингрей, а они почти такиеже как бс дайвер, размер 47-48 немного плотно сидит но не жмет, а 49-50 туда встовляю ногу и еще кулак влезает сзади!

это я мерил с носком 9мм

это я к тому что если чутка жмет то их можно порезать, а если такие большие то с ними мороки будет будь здоров!
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
У меня 45-46 примерно, какая то обувь 45, а какая и 46.
Поэтому 50 я думаю само то, если что можно и какую резинку приспособить на пятке, в целях уменьшения размера.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Я их вообще никак не вожу, хотя бабушка моей жены живёт возле Курска )))
Я передаю проводниками обычно, что заказывает ваш брат, или УкрПочтой.
Я думаю дождусь следующего колхоза тогда, там и закажу.

В этом заказывал всякую шнягу, а про калоши незнал что есть размер такой.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Я думаю дождусь следующего колхоза тогда, там и закажу.

В этом заказывал всякую шнягу, а про калоши незнал что есть размер такой.
а на этом калхозе не было 49-50
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
ТОлько будете аккуратны с 49-50 размером, я мерил калоши стингрей, а они почти такиеже как бс дайвер, размер 47-48 немного плотно сидит но не жмет, а 49-50 туда встовляю ногу и еще кулак влезает сзади!

это я мерил с носком 9мм

это я к тому что если чутка жмет то их можно порезать, а если такие большие то с ними мороки будет будь здоров!
а какая у вас ножка,то есть размер ноги:shok:
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
а чего тады на 50 размер потянуло
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
У меня нога 45,5 в Акватории взял стингреи с карбоном 49-50, теперь в 9мм носке, как в тапочках!

Но они реально здоровые в носке 7мм, болтаются и почти слетают.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
в калошах вс:е нравится - большие и мягкие. но через 15 минут локально в точке затекат стопа в районе косточки до боли. оттягиваешь обтюратор калоши - отпускает. плывешь дальше опять начинает ломить. и кость вроде не торчит и лапа не широкая. ни у кого похожих симптомов нет? чего растягивать лучше обтюратор или сужение подошвы калоши около пятки? или вообще разрезать?
Таже история, у меня лидерфины медиум со стингреевской резиной, после того как перешел с блэк тимов :)
к слову нога сидела как в тапочках. Пришел к выводу что это от того что раньше были " доски" а сейчас мягкие и из- за этого подругому гребок получается и поэтому больше подключается мышца в этом месте. Ничего не резал, через десякок заныров все устаканилось и боли ваще нет.
Так что если размер правильно подобран, то не торопитесь резать. Имхо
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
а чего тады на 50 размер потянуло
При размере ноги 44 и выше, и десятом/девятом носке - как раз самое оно.

А у меня вопрос к Дмитрию 74.Когда и будут ли вообще калоши 49-50размера?Пожалуйста ответьте!
Я не Дима, но могу сказать, чтобы не переживали - калоши БСД в размерах 43-44 и 49-50 появились только после НГ, не так уж давно. И у всех наших продавцов они уже есть.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Ничего не резал, через десякок заныров все устаканилось и боли ваще нет.
Так что если размер правильно подобран, то не торопитесь резать. Имхо
Аналогично, тоже всё устаканилось и калоши, как влитые, и гребок пошёл - нога заработала как надо, а сначала расстраивался и собирался резать.
 

Германец

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
0
Андрей.К. Коллега,здравствуйте.Если размер ноги 40, на носок 9мм подойдёт галоша 45-46 или заказывать 43-44.Хочется потеплее и свободней .Стопа сухощавая,стандартная.Летом ныряю в Марес разор 41-42 с носком 5мм,7мм уже не
лезет(пятка с наружи остаётся).Зимой ныряю в Гринте 45-46 с носком 7мм.Поджимает и через 1-1,5 часа начинаю подмерзать.Сейчас заказал шкурку голую
куртка 10, штаны 8 вот и ласты хочу соответственные.
 

Германец

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
0
Накалоши БД лопасть Марес разор становится только после подгонки или пересверливания отверстий.Сейчас как раз этим и занимаюсь.Везде пишут подходит
,а о подгонке требующей не однократной разборки-сборки ни слова.Наверное с чужих слов.Потому,что на форумах по заменам и установке разных лопастей на БД
инфы практически нет.Пишут подходит,а там сам подход ищи.
 

Германец

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
0
Всё установлено.Делал шаблон и тонкого картона и после его подгонки перенёс рисунок на лопасти.Острым ножом , не торопясь,снять пришлось с торца комля 12-13мм и по бокам по 2мм.Всё стало с первого раза,отверстия совпали.Шурупы в наборе крепежа короткие ,заменил сразу на более длинные 13мм.Крепление на усы после прогрева в кипятке были установлены и обжаты за 5 минут.
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
BS Diver ИМХа

Прикупил на крайнем ЗД калоши с лопастями. Отнырял зима-весна-лето-чуть осени. Впечатления:
калоша мягкая, одевать удобно в любую погоду (до -25, ниже покамест не ныряли). Ногу в 9- ке не давит, не жмёт. В 5-ке не спадает, хотя, по началу были опасения- брал большой размер до зимы, но свои основные- Стингреи- отдал другу Пифагориусу, да так и ныряю в бэ-эсах.
Поначалу из-за мягкости галоши-лопасти было очковато- не дают резкого старта, как Стингреи. Были опасения- не выгрести против текухи, нырять на глубину.
В итоге- текуха- от стоячки до весьма приличной, глубины- от поколена- до 8-ки. Но- как правильно отмечали парни- совершенно другая техника гребка. Экономия кислорода в нырке, не забивает ноги на текухе. Если всё плавно и размеренно- то очень даже хорошо. Гребок от бедра. На кончиках- как на Стингреях- не получается. Нет резкого старта, не выйти на глиссер. Но, зато часа 4 с нырками и ластаньем км.3 - без особых физических последствий.
Вывод- мне нравится.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
а лопости какие ????
 
Сверху