• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты BS Diver (калоши и лопасти)

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Сегодня пришли новые калоши BS Diver.
Немного предыстории:)
Первые тесты опытных образцов были многообещающие. В тот раз на тесты фирма прислала два варианта калош - с жёсткими и мягкими усами. Тесты проходили в трёх городах - Одессе, Киеве, Днепропетровске. Тестировали с С4, Лидерфинс, Вэйвами АПНОС.
В результате тестов "путёвку в жизнь" получил образец калош с мягкими усами. Ждали долго, ещё в начале марта. но лучше поздно, чем никогда.
Итак, что видно сразу.
1. Тот же ОМЕР Стингрей. Совпадало практически всё - кроме названия логотипа (сразу появилось подозрение. что лили на одном заводе ). Совпадает форма калоши, длина и итолщина усов, межцентровое расстояние отверстий крепления, сами крепления.
2. Материал резина - вместо резинопластика ОМЕР - на договечности должно отразиться лучше.
3. Вменяемо мягкие усы - пожёстче нежели у калош Марес Рейзор, вместе с тем намного мягче привычных усов ОМЕР Стингрей - работа лопасти однозначно переходит на новый уровень - результат на фото.
4. Полностью взаимозаменяемы с ОМЕР (фото), Марес, отлично встали карбоновые лопасти С4.
5. Цена 72 доллара, получается где-то в 1.5 раза дешевле калош ОМЕР.
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
что с максимальными размерами?
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
по сути с няли логотип OMER и стала реальная цена изделия.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Не, реальная будет если убрать ещё и этот логотип)))))
Знаю одних парней с не очень широкими глазами - они тебе за Энную сумму лЁгко сделают партию таких же калош (как ОМЕР, и БС - а что там делать, если пресформа одна и та же:)), только с надписью "Grower":smile:
Тоже ништяк получится:) :wink:
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Буквально сегодня оплатил за калоши Омер Стингрей 55евро х 1,2 = 66$...
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
У нас в Украине по диллерам Лидерфинс - если брать в комплекте с лопастями Лидерфинс - Стингрей столько же стоит (+/- 10 долларов) - здесь весь интерес к калошам содержится именно в мягких усах - не "съедают" работу лопасти - посмотри фото я одной рукой без особых усилий свёл край лопасти с калошей. До этого самыми популярными калошами в этом плане были Рейзор и Имершен (но последние вообще особо не получили широкого распространения ввиду ряда причин). Так что цена - реально не единственный момент, если заметил - я этот фактор вообще на 5-е место поставил.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Я в курсе, мне Стингрей очень понравились, неспрота уже вторую пару беру. Первая если понимшь ходит с Wave Long.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я в курсе, мне Стингрей очень понравились, неспрота уже вторую пару беру. Первая если понимшь ходит с Wave Long.
Ну тогда посмотри-пощупай в Мск в магазинах калоши БС - думаю тебе также понравиться должны - усы не в пример мягче - лопасть совсем по-другому работать будет...
 

alex30580

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Ласты BS Diver

Заказаны изготовление 45-46, и 43-44 - насколько я осведомлён.[/QUOTE]

Владимир и когда примерно обещают изготовить данные размеры?
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Владимир и когда примерно обещают изготовить данные размеры?
Этой зимой появится 49-50 (под носок 9-10мм) и только к весне 2011 - 45-46.
Узнавал - по РФ их нет и как бы не предвидится...(появление данных калош - инициатива нашего ген.дистрибьютора )
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
а бушатовские лопасти можно в них вставить?
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
а бушатовские лопасти можно в них вставить?
Не знаю, у нас как-то ласты Бушат не пользуются популярностью - опыта с ними мизер.
Вообще-то эти калоши изначально задумывались под карбон и стекло.
 

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
Как пластмассовые зажимчики на усы BS-Diver одеть, подскажите кто сталкивался?:diablo: У меня чего-то лыжи не едут, их бы еще из прикола металлическими сделали:diablo: Не могу сообразить чем их разогнуть чтобы на место налезли:help:
 

-виктор-

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
30
Баллы
0
ДА, есть такая тема :)))
Я поступил следующим образом:
- В ковше кипятишь воду
- Опускаешь туда зажимчики, сек 30 хватит за глаза , "солишь" - ( шутка )!
- Вставляешь в зажим обратну сторону ложки или вилки , что-бы разжать ее.
- И вставляешь на место пока не остыла.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Как пластмассовые зажимчики на усы BS-Diver одеть, подскажите кто сталкивался?:diablo: У меня чего-то лыжи не едут, их бы еще из прикола металлическими сделали:diablo: Не могу сообразить чем их разогнуть чтобы на место налезли:help:
Возьми обратные плоскогубцы для стопорных колец, ну и погреть пластмасски пару минут в кипяточке не помешает, чтобы не треснули:pardon:
 

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
Возьми обратные плоскогубцы для стопорных колец, ну и погреть пластмасски пару минут в кипяточке не помешает, чтобы не треснули:pardon:
Спасибо, отличный совет! :drinks: Пойду проверю, может дали мне в комплекте с калошами обратные плоскогубцы для стопорных колец...:smile::smile::smile:
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Всё правильно написали... Прокипяти фиксаторы, ну и посадочное их место моющим средством смажь...
 
Сверху