• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куканы и проблемы.

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
505
Баллы
93
Как по мне, проще вырезать на лазере и формовать защелку из листа:pardon:



из листа конечно проще, но мы исходили из своих технических возможностей. Показали токарю картинку а он воплотил в реальность.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
До какого диаметра нужен раструб?

У нас в производстве самый большой диаметр кругляка 16мм, при 10 мм игле особо не разгуляешься:sad:

Брать из за пяти куканов шести метровый пруток нержавейки большего диаметра смысла нет:pardon:
если понадобится черкни мне, могу прислать любой диаметр нержавейки хоть по 10 см нарезанный. по себестоимости конечно. титана у нас не держат. (
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
если понадобится черкни мне, могу прислать любой диаметр нержавейки хоть по 10 см нарезанный. по себестоимости конечно. титана у нас не держат. (
Мы найдем из чего сделать опытные образцы, так что спасибо за предложение.:drinks:

Нужно обозначиться в вариантом исполнения, сделаем, вынесем на суд, как я и говорил самое главное определиться:pardon:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
не вопрос. дюраль отлично живет в пресной воде с нержавейкой, если хранить отдельно.
п.с. у меня с куканами проблем слава богу нет, но доп. кабели в количестве 2 шт по 2 метра впечатлили .. хотя для астрахани в комплекте с рефрижератором - наверно да..
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Вопрос, до каких диаметров нужны раструбы на иглоприемниках?:scratch_one-s_head:
 

Vik.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
190
Реакции
273
Баллы
63
Собственно, Игорь о кукане с шарниром уже всё рассказал, от себя добавлю, что рабочим вариантом на фото пользуюсь постоянно. Тело убитого наконечника сделал удлинителем иглы, в крайнем случае, его же можно использовать в качестве аварийного наконечника, при этом игла на кукане своих функций не теряет. Кукан легко соединяется в кольцо,при необходимости, можно повесить на любую корягу.В качестве иглоприёмника - обыкновенный, армированный ниткой резиновый шланг, без разницы одинаково хорошо удерживает и круглые и гранённые наконечники.
 

Вложения

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Вопрос, до каких диаметров нужны раструбы на иглоприемниках?:scratch_one-s_head:
Хороший вопрос... Сам рассуждал так- если делать под свинчивающийся наконечник, то одно. Если под стандартную иглу-6мм, 7мм, или 8- то другое.. В процессе проб и ошибок использовал все имеющиеся под рукой трубки, шланги авто, пневмошланги. Шланг- шлангу рознь, великое их множество. А диаметр можно регулировать ( уменьшать на мм точно, опыт есть). Самый долгоиграющий шланг был армированный, да еще в какой-то тряпичной оплетке. Обычный пневмошланг дважды рвался пополам, когда извлекал сильно застрявшую в нем иглу. Все диаметры нужны, если иглы кукана будут с резьбой, и только одного диаметра, если игла допустим из 7 мм прутка. Или сразу готовить к игле с резьбой стандартный наконечник, без особых граней, хитростей, тонкостей. Пробовать, Дим, все пробовать, подбирать и использовать. И помни главное- всем не угодишь! Удачи в изготовлении:drinks::bayan:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Хороший вопрос... Сам рассуждал так- если делать под свинчивающийся наконечник, то одно. Если под стандартную иглу-6мм, 7мм, или 8- то другое.. В процессе проб и ошибок использовал все имеющиеся под рукой трубки, шланги авто, пневмошланги. Шланг- шлангу рознь, великое их множество. А диаметр можно регулировать ( уменьшать на мм точно, опыт есть). Самый долгоиграющий шланг был армированный, да еще в какой-то тряпичной оплетке. Обычный пневмошланг дважды рвался пополам, когда извлекал сильно застрявшую в нем иглу. Все диаметры нужны, если иглы кукана будут с резьбой, и только одного диаметра, если игла допустим из 7 мм прутка. Или сразу готовить к игле с резьбой стандартный наконечник, без особых граней, хитростей, тонкостей. Пробовать, Дим, все пробовать, подбирать и использовать. И помни главное- всем не угодишь! Удачи в изготовлении:drinks::bayan:
В общем остановимся пока на изначальных двух вариантах, только добавим иглоприемники. Варианты с резьбами и наконечниками пока слишком не однозначны:pardon:
 

Вола

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
573
Баллы
0
Вот такой из дюралия можно ведь сделать иглоприемник с раструбом? Под вашу иглу XXXL?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Вот такой из дюралия можно ведь сделать иглоприемник с раструбом? Под вашу иглу XXXL?
Хочется все таки сделать приемник из нержи, есть кое какие мысли, как будет готово выложу фото:smile:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вот такой из дюралия можно ведь сделать иглоприемник с раструбом? Под вашу иглу XXXL?
[
Ну вот именно этот,из дюралия:mosking: Стрем полный.Вот так отпадет резиночка,и игла выпадет.А резиночка-таки отпадет.См.фото.:pardon:
 

Вола

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
573
Баллы
0
Ну вот именно этот,из дюралия:mosking: Стрем полный.Вот так отпадет резиночка,и игла выпадет.А резиночка-таки отпадет.См.фото.:pardon:
Моему кукану больше 10 лет, раз в 10 лет резинку сменить думаю не проблема?
Если не сложно - фото вашего кукана?
Хочется все таки сделать приемник из нержи, есть кое какие мысли, как будет готово выложу фото
Я вообщем то имел ввиду форму, и самое главное раструб с внутренней выемкой, в такой раструб гораздо легче попадать иглой.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Вот такой из дюралия можно ведь сделать иглоприемник с раструбом? Под вашу иглу XXXL?


Виноградов советует резинку пополам разрезать.Сразу две не порвутся. И еще можно запасную рядом одеть - не мешает.
Я вместо шланговой резины использую кольца. На иглоприемнике под них проточки сделаны.
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
))))))) знакомая штука))))
Виталь, а вот смысл его? ну почему нельзя веревку? сколько, и какой рыбы на него повесить можно я видел, но почему именно с троса?
Дело не только в том, что "сколько рыбы повесить".
Я сам раньше пользовал веревочный, пока несколько раз не порезал руки от застрявших в нем щучьих зубов. Их даже не заметно, провел рукой и порез обеспечен. После этого пользую самодельный с нержавеющим тросиком.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Я вообщем то имел ввиду форму, и самое главное раструб с внутренней выемкой, в такой раструб гораздо легче попадать иглой.
Именно в этом направлении и ведутся изыскания.

Виноградов советует резинку пополам разрезать.Сразу две не порвутся. И еще можно запасную рядом одеть - не мешает.
Я вместо шланговой резины использую кольца. На иглоприемнике под них проточки сделаны.
Я выше выложил вариант где вообще не нужны ни резинки ни шланги. Смысл городить огород, когда можно обойтись и без него:pardon:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Дело не только в том, что "сколько рыбы повесить".
Я сам раньше пользовал веревочный, пока несколько раз не порезал руки от застрявших в нем щучьих зубов. Их даже не заметно, провел рукой и порез обеспечен. После этого пользую самодельный с нержавеющим тросиком.
Чисто мое мнение, но лучше ходить с порезанными руками, чем с не разрезаемым тросиком.
 

Вола

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
573
Баллы
0
Именно в этом направлении и ведутся изыскания.



Я выше выложил вариант где вообще не нужны ни резинки ни шланги. Смысл городить огород, когда можно обойтись и без него:pardon:
Мне нравится вариант от Adept6, с закруглением по рабочей части защелки, охватывающей почти половину окружностии проточки иглы в защелкнутом варианте. Единственно раструб у него маловат на мой взгляд на кукане. И конечно если носить на поясе - только веревочный вариант, ни каких тросов, жизнь дороже. Если вешать на буй, то мне больше импонирует именно вариант с тросом, с сочленением иглы в варианте ВиталикаМ
 
Последнее редактирование:

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93


Довел до ума покупной кукан , карабин которого открылся на последней ПО, а также гремел железо об железо и об груза
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93


Был такой.
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93


Использовал прозрачный шланг ПВХ для фиксации запертого положения путем сдвига его на карабин, чтобы не было самопроизвольного раскрытия карабина и использовал термоусад для того стобы не брякало!
Чтобы открыть карабин , шланг сдвинуть с карабина назад и можно открыть его.
 
Сверху