• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куканы для подводной охоты самодельные и заводские

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
...Флажок делать не стал не вижу нужды в нем...
Однажды,как только разок упустишь Трофей,тебе захочется очень его(флажок) поставить на иглу своего кукана...:smile:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Однажды,как только разок упустишь Трофей,тебе захочется очень его(флажок) поставить на иглу своего кукана...:smile:
У меня трос крепится в центре иглы, ни каких флажков в принципе не нужно, сходов 0.
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
А у меня брат ваще кукан раньше на месте делал. Поперёк куска ветки верёвку привязывал, а другой конец к поясу. Тоже сходов не было. И со фсякими застёжками и карабинами никакой мороки. Короче кому как нравится.
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
[/IMG][/IMG][/IMG]

Добрый день.
А я вот к такому кукану пришел, все просто и на коленке сделаешь.Веревка капроновая 5-6 мм, трубка вообщем чтобы веревка пролезла, концы веревки заплавляешь, вставляешь в заранее обработанную, пропиленную и изогнутую трубку, сверлишь трубку с веревкой ставишь несколько клепок обрабатываешь и все. Веревку на груз я не наматываю(для выбора лишней длины), а вставив иглу снизу вверх под пояс наматываю восьмеркой (видно на последних фото), когда надо достаточно выдернуть иглу вниз и вся веревка спадает и насаживай рыбу.
Данная игла еще удобна тем что при необходимости оставить кукан с рыбой, завязываю концы веревки, втыкаю иглу на всю длину в грунт на дне (можно привязать за корягу), запоминаем место и плывем дальше.
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
Да что то не как я фото из альбома не перекину (лузер вообщем).
Фото в альбомах.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А у меня вот такой, сделал давно из подручных материалов в гараже, втулка титановый штуцер для заправки газом,запирающий штифт поднимается загнутой титановой пластинкой, игла из нержавейки, 8мм трубка с приваренным носиком, Веревка на штифте, менял неоднократно без проблем, всю рыбу снимать 30 секунд.
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
подскажите! может иглу из титана сделать???.....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
подскажите! может иглу из титана сделать???.....
А зачем Андрюш , у меня из нержавки два месяца в году от морской воды не просыхает и сколько лет уже ...живее всех живых. Если только слово нравится ТИТАН?:mosking:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
не то слово нравиться!как рука сама к титану тянется уж очень он интересен....;))...по мне так материалл на все случаи жизни..хоть бегунки точи,хочешь ракету собирай!вещьчь!;))....лёгкий прочный!красота!!с обработкой не всякий свяжется! а так зер гуд!...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Сырой пруток обрабатываемся, чуть трудней гвоздя, а вот об альфированный или сплавы, можно засадить любой твердосплавный резец.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ООО как! век живи,век учись!....хочу из сплава!;)
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
уважаемый Игорь 99.а подскажи...был ли опыт с полностью титановыми куканами?...и какой положительный иль отрицательный?!..если можно с подробностями;)....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
я так понимаю мона и сырой использовать,коль у Виноградова вообще алюма стоит!...да ещё и язычёк как украли....пытался радиус сделать,так он трещит ;((...эксклюзива хота...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
уважаемый Игорь 99.а подскажи...был ли опыт с полностью титановыми куканами?...и какой положительный иль отрицательный?!..если можно с подробностями;)....
Небыло у меня титановой трубки 8мм , если бы была можно сделать, приварив носик с остриём и для фиксации. А напрягать токаря из -за волшебного слова наверно не стоит.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
я так понимаю мона и сырой использовать,коль у Виноградова вообще алюма стоит!...да ещё и язычёк как украли....пытался радиус сделать,так он трещит ;((...эксклюзива хота...
Это просто система Виноградова, а сделали безрукие и из плохого металла. (так называемый бюджетный вариант)
Это тоже проблема, если не пружинистая марка сплава титана будет, при загибке язычек тоже может раскрошиться, надо греть хрен знает до какой температуры,неохота время убивать, а пружинистую марку сверлить и обтачивать врядли кто захочет. Флажок если только...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
так зачем недопропорядочные производители,порочат честь самого Виноградова(руки поотшибать бы)!?..он всё делает чтоб сделать подвоха счастливие.. барыги живут только наваром и низкой себестоимосью!да ещё прикрывются именем,вуалируя свои интересы..где искать справедливость?!;))...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Это просто система Виноградова, а сделали безрукие и из плохого металла. (так называемый бюджетный вариант)
Это тоже проблема, если не пружинистая марка сплава титана будет, при загибке язычек тоже может раскрошиться, надо греть хрен знает до какой температуры,неохота время убивать, а пружинистую марку сверлить и обтачивать врядли кто захочет. Флажок если только...

так значит сделать из сырого!!!это же всё таки ТИТАН!:friends:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
так значит сделать из сырого!!!это же всё таки ТИТАН!:friends:
Не сырой , а марку сплава посмотреть, чтоб пластичный был, я всё забыл, ищи в инете.
Ваще не тем занят, помнится у тебя ружье стравило, вот к чему руки приложи...
 
Сверху